Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Пайпель-биопсия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Lapa1
Насколько я знаю, день цила для гистероскопии определяется в зависимости от диагноза.
Первый раз мне делали диагностическую. Надо было сделать на 8-12 день цикла.
Второй раз у меня уже был диагноз "гиперплазия", я принимала ОК и собиралась проходить курс фраксипарина. На фоне всех этих факторов мне надо было сделать гистеру на 5-7 день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapa1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3008
В дневниках: 1436
Откуда: Новосибирск, Cоветский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Девочки, ответти кто-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Lapa1 писал(а):
Nasten''ka
Девочки, меня врачи совсем запутали, одна говорит, что эта операция лделается до месячных, другая-что сразу после окончания их. :eek:
Вам как делали, на какой день цикла????


Вообще стандартно именно диагностическая делается на 5-12 д.ц.,
при подозрении на гиперплазию обычно в самом конце цикла, чтобы провести выскабливание и не нарушить сильно гормональный фон, не сдвинуть цикл.
Мне из-за полипов и гиперплазии делали в конце цикла на 24 д.ц.

ПРидется довериться врачу и слушать ее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 15:01     Ответить с цитатой

finity писал(а):
Гиперплазия - это не только "толстый" эндометрий. При гиперплазии самое опасное то, что меняется его клеточная структура.
Например у меня по всем моим УЗИ никогда претензий к эндометрию не было. Он всегда был нужной толщины для соответствующей фазы цикла.
При визуальном осмотре на гистероскопии тоже претензий к нему не было - поэтому взяли только штрих-биопсию и направили на гистологию. А результат гистологии - железисто-кистозная гиперплазия.

а что такое штрих-биопсия?


Последний раз редактировалось: Анна111111 (Чт Мар 13, 2014 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
8аямарта
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.10.12
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 14:02    Заголовок сообщения: Где сделать Пайпель биопсию Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где лучше сделать пайпель биопсию в Новосибирске? Где хорошая гистология? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 20:27     Ответить с цитатой

8аямарта
Вам в подраздел "здоровье будущей мамы" http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=161 ,наверное, или в планирование http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=25.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7817
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Полному старую тему. Кому проводили данную процедуру, расскажите, какие были показания и какой получили результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maribet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.14
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 11:50     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпкипроводила в цнмт у Поповой Ж. показание- подозрение на полип эндометрия по узи (6 мм, то видно, то невидно). Пайпель полипа не показал. Попова разрешила планировать дальше. В результате потеряла полгода. Полип всё-таки есть . Попова сказала, ну ведь пайпель-зонд идёт вертикально, а у вас полип на боковой внутреней поверхности матки. Считаю, что в случае единичных полипов (не массовой гиперплазии) этот метод абсолютно неинформативен, т.к. полипы могут располагаться где угодно и вероятность, что зонд его зацепит очень мала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 20:22     Ответить с цитатой

Девочки, кто уже делал пайпель-биопсию? Расскажите, как это? Больно? Мне предстоит это после лечения эндометрита... Это информативно или лучше гистероскопию делать? Результаты пайпель-биопсии тоже 2 недели ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обыкновенная белка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Натfkmz
По поводу больно или нет, могу сказать что предлагают поставить укол перед самой процедурой и внутри они как-то обезболивают, брызгают лидокаином что ли, но по своему опыту эта манипуляция мне доставила больше неприятных ощущений чем сама процедура, я всегда отказываюсь от обезболивания, но если первый раз вообще в матку проникают, то лучше обезболить, делается сама процедура быстро. Результат ждать 2 недели, это один и тот же анализ что и при гистере. Т.к. гистера делается под наркозом, на мой взгляд зачем лишняя нагрузка на организм, и так таблетки горстями пьем :-) Я сама трусиха и паникер, а в этом деле главное расслабиться и все будет хорошо. Сама сижу выжидаю результат биопсии после лечения :aga-aga:
Прочитала ваше сообщение в соседней теме про фдт, ну вот ФДТ более болезненная процедура чем пайпель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Я фдт вообще спокойно пережила, но там вроде не отщипывали ничего, я думала, что биопсия пострашней. Хотя, в любом случае бы пережила... Вот 2 недели результат опять ждать, это меня расстраивает... Уже бы планировать начать... Боюсь, что на других фронтах могут вернуться проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обыкновенная белка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Натfkmz писал(а):
Я фдт вообще спокойно пережила, но там вроде не отщипывали ничего, я думала, что биопсия пострашней. Хотя, в любом случае бы пережила... Вот 2 недели результат опять ждать, это меня расстраивает... Уже бы планировать начать... Боюсь, что на других фронтах могут вернуться проблемы.

Отщипывать не больно, как при месячных живот немного тянет и все, но и при фдт такие же ощущения примерно. А про время, ну 2 недели не такой большой срок, в любом случае после всего пережитого организм в шоке, заодно отойдет от всех вмешательств. Мне тоже хочется быстрее, вперед и все такое, сама себя сдерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирусяяя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 37
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 20:15     Ответить с цитатой

А сколько должно мазать после пайпеля? у меня то мажет, то не мажет , и так 3- день. То ли месячные хотят начаться, а всего-то 20 день цикла.Вообще сбивается ли цикл после этой процедуры?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledi84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 16:13     Ответить с цитатой

я сделала пайпель недавно. совсем не больно. очень быстро. теперь вот ждем результатов. так что не бойтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Девушки, я тоже наконец-то сделала пайпель
мой отзыв
Скрытый текст:
мне было очень больно. мне ставили укол ношпы, ледокаином брызгали.у меня проблема еще в том,ч то цервикальный канал не прямой, а какой-то изогнутый :aga-aga: В Аве кстати результат готов на четвертый день ( я в понедельник сделала, а в четверг-уже результат забрала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах