Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Увеличенный лимфоузел
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fairlady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Увеличенный лимфоузел Ответить с цитатой

у ребенка двухмесячсного на шейке слева, небольшой совсем,5 мм. но все-таки :( Педиатр из поликлиники не обратила внимания на это - ну есть и есть, а вот сегодня педиатрша из центра вакцинопрофилактики отправила сдаватьт клинику крови, и вообще всячески стращала жуткими врачами и болячками, меня аж трясет весь день!!
почему может быть увеличение лимфоузла? под мышками все хорошо.
девочки, успокойте!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29481
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Спокойствие, только спокойствие! :) У такого увеличения лимфоузла может быть несколько причин, скажем какой-либо воспалительный процесс, любой, простуда, вирус какой-нибудь и т.д. Ничего смертельного в этом нет. Не переживайте :). И отбросьте все страшилки, кровь направили сдавать ребенку как раз для того, чтобы узнать нет ли воспалительного процесса. Серьезные опасения могут вызывать увеличенные практически одновременно все лимфоузлы. Так сказала мне наш педиатр и эндокринолог.
У моего сына один лимфоузел на шее периодически увеличивается, особенно как приболеет, а вот проходит он долго, дите уже давно здорово, а он все увеличенный, такая у них особенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fairlady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 16:08     Ответить с цитатой

спасибо за отзыв!! я задала сразу вопрос, не роясь в форуме, потому что только ребенок уснул и я не знала сколько он проспит :)
а так прочитала похожую тему, девочки пишут что ничего страшного, у нас он подвижный, не болит, и маленький к тому же. и у многих так бывает. и Педиатры считают это нормой. просто наши врачи любят так запугать, что у меня истерика скоро случится :oops: чуть ли не к онко-гематологу отправляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 19:50     Ответить с цитатой

У нас у дочки летом тоже увеличивался лимфоузел, над шеей. Сдали кровь + поотслеживали это дело в динамике + прописывали нам попить лимфомиозот, но мы до на него как-то забили :oops: . Через пару месяцев все прошло.

Не переживайте, мне тоже врач объясняла, что если увеличен, даже заметно, один лимфоузел, как правило - ничего страшного. Хотя я тоже тревожилась, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 19:57     Ответить с цитатой

У нас увеличенные почти все шейные лимфоузлы уже 2 года как... Много врачей видело у всех один ответ такое бывает, кровь нормальная. Я не реагирую...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 21:09     Ответить с цитатой

Юличка писал(а):
У нас увеличенные почти все шейные лимфоузлы уже 2 года как... .

у нас тоже самое, не проходят никак
уже год точно увеличены.
даже не знаю, а к какому врачи идти
кровь тоже в норме :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 21:54     Ответить с цитатой

Зачем искать на свою голову приключений. У нас они воспалились еще в 9-10 месяцев после большой аллергии и не проходят, врачи у которых мы были не по причине увеличенных лимфоузлов, Сказали ничего страшного, это был стоматолог, педиатр, лор, пульманолог ничего страшного. Педиатр говорит, что у сына такая же история уже 10 лет, и ничего. Так что я расслабилась и ничего не предпринимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fairlady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 15:57     Ответить с цитатой

ну вот, кровь сдали - все в норме :D
действительно, до этого полночи не спала, переживала :oops: просто как пощупаю -начинаю снова переживать, видимо тоже надо к этому привыкнуть. и не лезть постоянно сыну шею щупать. только чтобы больше не пугали, лучше вот такие оптимистичные посты читать, спасибо сибирским мамочкам! и привет вам от Владмамочек :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.04.05
Сообщения: 3148
В дневниках: 86
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:37    Заголовок сообщения: огромные лимфоузлы - куда???? Ответить с цитатой

у дочери 13 лет на шее вздулись лимфоузлы. Вернее три рядом - шея просто сравнялась со скулами. Причем это было три месяца назад. Не прошли до сих пор. Участковый периатр говорит - ничего страшного. А я боюсь. Лимфологов детских найти не могу. Вот и куда податься с такой проблемой???? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:51     Ответить с цитатой

Сдать кровь на анализ сначала. У нас был мононуклеоз когда шея вздулясь. Обращаться в онко-гематологию на ВАСХНИЛе. К гематологу.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.04.05
Сообщения: 3148
В дневниках: 86
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:16     Ответить с цитатой

кровь сдавали - все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:22     Ответить с цитатой

мамашка
У моего старшего та же ерунда - периодическое увеличение лимфоузлов на шее. Анализы тоже все в норме. Врач сказала, что это вариант нормы, точнее - вариант реакции иммунной системы на внешние раздражители (инфекции, например).
Но я, честно говоря, тоже переживаю, потому что с таким раньше никогда не сталкивалась. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.04.05
Сообщения: 3148
В дневниках: 86
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:30     Ответить с цитатой

небольшое увеличение меня бы, наверное, так не напрягало. Здесь очень видно зрительно - я б сказала прям в глаза бросается опухоль на шее.

А вот про мононуклеоз хочу спросить: кровь сдавать как общий анализ или биохимический или специальный какой? И если можно подскажите телефончик клиники этой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 13:01     Ответить с цитатой

к онкологу и гематологу надо идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 14:13     Ответить с цитатой

мамашка, мы уже мононуклеоз с рецидивами пережили - мало не показалось. Одного ОАК не достаточно, он разве что увеличенное кол-во моноцитов покажет. Вам нужно срочно сдавать кровь на вирус Эпштейн-Барра. Кровь сдают натощак из вены, принимают везде, где есть минимальная лаборатория.
Кстати, вздувшиеся шейные лимфоузлы может давать эпидемический паротит, то бишь свинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах