Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Хочу стать хорошей хозяйкой. С чего начать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 13:59    Заголовок сообщения: Re: хорошая хозяйка Ответить с цитатой

OpanAlla писал(а):
А мой первый муж порыдал и женился. Представьте, теперь он сам готовит, убирает и т.п., т.к. его жена носит крутой маникюр и просто не привыкла готовить. :-P

Вот пример правильной организации труда! :lol: и ведения хозяйства тоже :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Re: хорошая хозяйка Ответить с цитатой

Valentishkа писал(а):
Вот пример правильной организации труда! :lol: и ведения хозяйства тоже :lol:

Да уж... Это точно... :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Darya писал(а):
стирка вся в машинке
все белье одного качества и цвета? :)

Эээ...это Вы про линючесть? Линяют у меня только джинсы, ну так они и стираются отдельно же. Кроме джинсов, в моем доме больше ничего не линяет. Ну и по качеству отдельно вещи стираются естественно: постельное белье отдельно, кофты отдельно, шторы отдельно, джинсы отдельно, детское белье отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 16:54     Ответить с цитатой

Я стать "хорошей хозяйкой" уже и не помышляю.
За 12 лет семейной жизни поняла, что тараканы в голове мужа-его проблемы, а не мои недостатки
Думаю, я стану "хорошей" при другом муже.
Но хочу избавиться от полной корзины грязного белья.
Я каждый день на машинке стираю, и на руках. А белья не убывает.
Как организовать стирку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Не понятна проблема со стиркой.

У меня каждый день два-три загруза машинки, немного остается на сл. день (то, что не подошло по типу к проведенным в этот день стиркам), причем не делаю частичные загрузки (меньше 5 кг на стандартных режимах), стираю только когда набирается полная... Еще -- практически не стираю на руках (вещи, которые этого требуют у нас или не появляются или не задерживаются).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 18:15     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Я стать "хорошей хозяйкой" уже и не помышляю.
За 12 лет семейной жизни поняла, что тараканы в голове мужа-его проблемы, а не мои недостатки
Думаю, я стану "хорошей" при другом муже.
Но хочу избавиться от полной корзины грязного белья.
Я каждый день на машинке стираю, и на руках. А белья не убывает.
Как организовать стирку?


Ну не знаю. У меня горы белья нет. Детскую одежду стираю раз в неделю, постельное белье/полотенца - раз в 2 недели, нашу с мужем одежду - раз в неделю/две, ну и всякие куртки/шторы - это уже достаточно редко, поэтому в расчет даже не беру. Итого в среднем 2-3 стирки в неделю. Это все в машине. На руках только свое белье каждый день в душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Как показывает практика - с количеством детей количество стирки увеличивается. Помнится моя мама стирала на руках что-то каждый день, и в машинке (не было тогда автоматов) каждую неделю очень большую гору. Нас было три ребенка. Видимо надо или одежду приобретать ту которая меньше грязниться или воспитывать в мужчинах свойство не менять каждый день рубашку (правда для некоторых мужчин это не выход из положения).
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 19:49     Ответить с цитатой

Про стирку. Ребенок маленький, поэтому стирка детского через день, полную загрузку не набираю, а стираю на экономном режиме. Наша с мужем одежда стирается раз в неделю. Белье, требующее ручной стирки, временно не пользую, ввиду раздавшихся после родов размеров накупила недорогих трусиков и бюстгалтеров, а их можно смело и в машинке. А вообще машинки сейчас достаточно продвинутые, стирать можно прктически все ведь? (Ну правда недавно косячок приключился: связала дочке дивные пинетки из, как потом оказалось чистой шерсти, и засунула их стираться с основной партией одежки на 50 градусах, достала я такие миниатюрные розовые валеночки :lol:, аккурат на гномика )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34667
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 22:24     Ответить с цитатой

Ага, у меня так муж свой чудесный свитер постирал - свитер стал совсем детский. Сын с радостью носит - было папино и сразу стало его. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 6:02     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Но вообще, самый простой способ понять, чего хочет мужчина в доме-посмотреть на дом его матери. Как правило, ему хорошо тогда, когда привычно.

Хихик. Тогда мне вообще не стоит напрягаться, чтоб сделать мужа счастливым. Достаточно каждый день жарить ему картошку и не слишком обременять себя уборкой! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 15:05    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать хорошей хозяйкой. С чего начать? Ответить с цитатой

Е-Леночка писал(а):
Я знаю, вы сможете мне помочь. Хочу стать хорошей хозяйкой В ПОНИМАНИИ МОЕГО ЛЮИМОГО (я и так себя ей считаю...). Кто подсажет с чего начать?

С уважения к себе :-) А муж не утруждает себя быть хорошим хозяином? Присмотритесь к его сестре, по каким пунктам она набирает очки в глазах мужа? Ее работа в офисе по трудности и интенсивности совпадает с вашей? Если сильно напрягает, можно же раз в неделю приглашать помощницу по дому (гладить, делать уборку).

Составьте список своиз дел и дел мужа по дому (лампочку вкрутить, полочку повесить, мусор вынести) и повесьте на видное место, желательно на холодильник, свои дела по мере выполнения вычеркивайте. Когда он встанет с дивана и пойдет на куню делать вечерние бутеры, пусть ему станет стыдно!
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Е-Леночка, может, я что-то не догоняю, а почему вообще Вы решили, что Вам НУЖНО становится хорошей хозяйкой? :eek:
А вдруг причина совсем не в этом?
На ум пришла история наших знакомых. Муж долго бухтел, что жена "плохая хозяйка, ни фига не делает по дому и тому подобное". Оба работают, ребенок ходил в садик, бабушки-дедушки особо не помогали. Докатились до того, что в течение месяца жена в тетрадку записывала все домашние дела в течение дня и муж вечером ставил свою подпись, что типа согласен. По окончании месяца перечитали трудовые подвиги жены и после серьезного разговора муж наконец-то признал, что жена помимо работы не только бамбук курит, но еще в силу своих возможностей старается, чтобы в доме всем было комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 21:49     Ответить с цитатой

А я все мечтаю сделать так, чтобы на дом.хозяйство уходило не более часа в день, а потом и не более 30-45 минут. Как осуществить эту мечту без найма помощницы?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:20     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
А я все мечтаю сделать так, чтобы на дом.хозяйство уходило не более часа в день, а потом и не более 30-45 минут. Как осуществить эту мечту без найма помощницы?

Я бы тоже так хотела. Видимо, единственный выход из ситуации - изменить свое отношение к понятию "ведение домашнего хозяйства". Попробовать сделать попытку забить на все, что ли? Так самой потом тошно будет. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 16:29     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Надья писал(а):
А я все мечтаю сделать так, чтобы на дом.хозяйство уходило не более часа в день, а потом и не более 30-45 минут. Как осуществить эту мечту без найма помощницы?

Я бы тоже так хотела. Видимо, единственный выход из ситуации - изменить свое отношение к понятию "ведение домашнего хозяйства". Попробовать сделать попытку забить на все, что ли? Так самой потом тошно будет. :idontno:

Можно еще флай-леди попробовать, у меня получается :oops:
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах