Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Подготовка к зачатию
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 12:35     Ответить с цитатой

А я во время беременности делала УЗИ в клиниках СГМУ, дешевле , чем у генетиков, очередь микроскопическая. А один раз попала к занятию студентов, меня спросила , не возражаю ли я, я не стала, пусть учатся. Так мне за те же деньги заодно все органы посмотрели (почки, печень, что там еще есть) :shock:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 14:17     Ответить с цитатой

Sana писал(а):
Я тоже всю беременность на УЗИ только в медгенетику ходила. Мне девчонки знакомые "бывалые" сразу сказали, что в консультациях на УЗИ делать нечего :?

В консультации при 4-ом роддоме УЗИ есть аппарат достаточно новый и современный. Я в 2000 году на нем обследовалась... Там и видно все отлично и даже фотки можно сделать.
_________________
Мама Юля и дочки Аленка 21.04.2000г. и Галинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 14:24     Ответить с цитатой

А НИИ генетики разрекламировали врачи, но разве может быть полезно беременной женщине давиться в очередях?! Я туда заходила пару раз анализ АФП и ХГЧ сделать да УЗИ головного мозга ребенку, а уж обычное УЗИ дял беременных не обязательно там делать, а они барыги за определение пола ребенка еще и отдельную плату берут, хотя там и так все видно!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 17:51     Ответить с цитатой

Угу, если бы в консультации был бы нормальный аппарат, то, конечно, туда бы идти было не надо... Или бы информация была о том, где еще УЗИ беременным сделать можно. Врачи в консультациях подсказывают лишь про то, где сами интерес имеют. Вот получается, что информацию никакую не найдешь :-(
В общем, хорошо, что томички в инете стали объединяться :P
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 10:11     Ответить с цитатой

Цитата:
В консультации при 4-ом роддоме УЗИ есть аппарат достаточно новый и современный. Я в 2000 году на нем обследовалась...


Я думаю, дело не только в аппарате, но и в том, кто на нем работает. За последний год от своих знакомых я трижды слышала, что им в 4м роддоме неправильно определили пол ребенка на УЗИ :shock: Хотя, как показал мой опыт общения с врачами, опытный врач без всякого узи может с достаточно высокой вероятностью определить пол ребенка после выслушивания живота :)

А отзывы хорошие об УЗИ я слышала только из двух мест - НИИ медгенетики и СГМУ.
Опять таки, хотелось бы услышать отзывы о центре женского здоровья... :?:
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 10:48     Ответить с цитатой

[quote="Sana"]
Цитата:
Опять таки, хотелось бы услышать отзывы о центре женского здоровья... :?:

Я, как обычно, нигде, кроме центра женского здоровья не была и ничего не видела, так что сравнивтаь не с чем. Зато в центре была несколько раз, делала УЗИ всех органов и, конечно, ребенка.

Аппарат там, по их словам, не самый новый, но вроде бы, и не старый. Называется Siemens Sonoline, цифр не помню.

Когда мы с мужем в 20 недель пришли вместе смотреть на ребенка, нас спросили, не принесли ли мы с собой кассету. Мы снимать ничего не хотели, но можно было бы заснять наше будущее чадо на видео, без всяких отдельных денег.

Видно, вроде бы, все было прекрасно. Муж, на удивление, лучше моего понял, где у ребенка какая часть тела и что именно замеряет врач :)

Пол нам, правда, не определили, потому что ребенок неудобно лежал - ничего не видно было. Во второй раз, по-моему, было видно, но я о чем-то другом думала и забыла спросить :) Я думаю, дополнительных денег за определение пола уж точно не взяли бы.

Ну и конечно, сидеть там ни в какой очереди не придется (только надо заранее записаться). Обычно ожидание занимает не больше пяти минут, при этом сидишь на мягком диване или в кресле (если уж совсем много народу ждет, то принесут стул), можно посмотреть телевизор или полистать журналы, можно чаю налить или воды.

А вот что меня забавляет в этом центре - это когда мужчины такие "понтовые" (чиновники обычно) или просто плохо соображающие приходят со своими женщинами. Первые, видимо, привыкли только о себе думать, а вторые просто не додумываются. У меня уже дважды было: сидит (или раздевается) такой у входа, заполонил собой все пространство. А тут я, беременная женщина, выхожу и начинаю у него перед носом стоя сапоги натягивать, согнувшись :) Ну да бог с ними, мне пока нетрудно наклоняться, да и не повредит гимнастика :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 13:18     Ответить с цитатой

Sana писал(а):
Хотя, как показал мой опыт общения с врачами, опытный врач без всякого узи может с достаточно высокой вероятностью определить пол ребенка после выслушивания живота :)

У мальчиков и девочек сердцебиение разное. Месяце на 8-м я лежала недельку на сохранении во 2-м роддоме, и вот мы как-то поросили всей палатой врача нам по сердцебиению пол определить. Мне определили девочку :-) Правда, Андрей у меня в животе вообще как-то очень неудобно лежал, его сердце просто через трубочку было очень сложно услышать.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:19     Ответить с цитатой

JuliaGluk писал(а):

А прививку от краснухи себе никто не ставил? (Или может анализы на антитела к краснухе сдавали?) Хочу поставить, но не знаю куда обращаться.


Вот, нашла в рекламной газетенке, прививку от краснухи можно поставить в Вирионе, (зеленый дом рядом с научкой ТГУ), Ленина 32.
Тел. 529847, 534345
Там еще прививки всякие другие можно сделать, а также диагностику на всякие бяки типа хламидиоза и иже с ним.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.03
Сообщения: 100
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 19:13     Ответить с цитатой

А я, девочки, хочу поделиться вот какой информацией.
Про Центр планирования семьи для подростков и молодежи (вроде так называетя), что находится в межвузовской поликлинике. Цены там умеренные, врачи - нормальные. Если какая-то инфекция ППП - вылечат. Была там тетенька неплохая Агранович Татьяна Филипповна. Лечит хорошо, только вот по вопросам беременности слабовата. Анализы делают быстро, качественно.
Женская консультация роддома № 1.Вот это песня!!! Песня ужаса. Может, просто мне не повезло с моим участковым врачом, но... Короче, без комментариев...
Медицинское объединение "Здоровье" (Котовского, 19)
Это учреждение очень полезно тем, кто хочет наблюдаться у гинеколога. Врачи - хорошие. Самое главное-у них своя лаборатория, и анализы готовы через 15 минут. Очень удобно: сдали, посидели в кресле, вот вам и результат. Анализы делают любые. Просто приходите к гинекологу (даже если не хотите у нее наблюдаться) говорите, я хочу сдать анализы на скрытые инфекции, или еще на что-нибудь. Она берет анализы на все, что захотите. К стати, там прививки от краснухи делают.
Центр женского здоровья (на Советской 97 Б)Обойдя множество гинекологов, здесь я остановилась надолго. Наблюдаюсь у Жабиной Екатерины Сергеевны, очень толковая врач, кандидат медицинских наук. Мне нравится очень. Единственное неудобство - отсутсвие у них своей лаборатории. А так, в общем, впечатление хорошее.
А анализы (любые) лучше сдавать на Котовского в "Здоровье".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 11:25     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот что меня забавляет в этом центре - это когда мужчины такие "понтовые" (чиновники обычно) или просто плохо соображающие приходят со своими женщинами. Первые, видимо, привыкли только о себе думать, а вторые просто не додумываются. У меня уже дважды было: сидит (или раздевается) такой у входа, заполонил собой все пространство. А тут я, беременная женщина, выхожу и начинаю у него перед носом стоя сапоги натягивать, согнувшись :) Ну да бог с ними, мне пока нетрудно наклоняться, да и не повредит гимнастика

Такие мужчины (и женщины) встречаются сплошь и рядом, не только там. Я во время беременности тоже огорчалась и что место в автобусе не уступают (или в очереди какой), и что в гардеробе с обуванием-разуванием проблемы. А потом пришла к выводу, что возможно люди так поступают, а сами даже не задумываются об этом или не замечают, просто они невнимательны к окружающим (ко всем) или так воспитаны. А уж мужчинам и вовсе не догадаться, какие трудности испытывают беременные женщины (им не дано познать), им и в голову не придет, что с нашими животами сложнее, чем с их :D
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Космонавт
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 4238
В дневниках: 534
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:31     Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах