Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Мультиварка или Чудо-горшочек, вари!
Рецепты и просто приятная беседа

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сандрия
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 8755
В дневниках: 579
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 23:50    Заголовок сообщения: Мультиварка или Чудо-горшочек, вари! Ответить с цитатой

Всем привет!
Счастливые обладатели мультиварки, а также желающие обрести это чудо! Для вас эта тема.


Разрешите представить-МУЛЬТИВАРКА

У нее есть 6 режимов
-гречка
-плов
-молочная каша
-выпечка
-тушение
-варка на пару

У меня мультя уже года три-четыре, точно не помню(мне кажется она всегда была со мной ;) )
Готовлю в ней постоянно. Мне кажется, что очень многие рецепты можно переделать под мультиварку.
Что готовлю в ней я:
-каши
-супы
-тушеное мясо
-запеканки
-пеку несложные пироги типа шарлотки
-использую как пароварку
-варю холодец
-голубцы
-фаршированные перцы
-любимую гречку по-селянски
-сейчас стала готовить для сына разные супчики.
-и т.д.
Так к чему я завела разговор? Давайте делиться рецептами! А если у кого-нибудь возникнут вопросы с радостью отвечу, а также приглашаю к сотрудничеству владельцев мульти.
_________________
нашему Мишутке 14 лет 7 месяцев 8 дней

Не откладывай на потом свою счастливую жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:05     Ответить с цитатой

сандрия
спасибо за открытие темы :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Моей мульте 1,5 года. В принципе готовлю в ней то же, что и Сандрия.
Все что готовит мультя, можно приготовить и так, но затратив больше усилий.
Единственное, плов. Плов в мульте удается всегда: рис всегда рассыпчатый, мясо с корочкой. Рецепты для мульти беру как и многие с форума хорошей кухни.
Сейчас эксперимента для жду мультю от Leana))), чтобы не возить из дома на дачу. Вот уж где будут эксперименты))) потому что режимы мульти от Леаны отличаются от привычных панасониковских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сандрия
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 8755
В дневниках: 579
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Жани
Вот ирония судьбы, а я как-то пыталась плов приготовить и не получилось. Может рецепт неудачный попался. Надо еще раз рискнуть. :-)
_________________
нашему Мишутке 14 лет 7 месяцев 8 дней

Не откладывай на потом свою счастливую жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:30     Ответить с цитатой

сандрия
Там важно пропорции соблюсти, которые ими рекомендуются.
Из экспериментов) я на молочной каше делаю кекс, потому что таймера на выпечке нет. Кекс бледненький, но пропеченный и запашистый. Долгое время вставали на запах кекса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сандрия
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 8755
В дневниках: 579
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Жани
Рецепт в студию!
_________________
нашему Мишутке 14 лет 7 месяцев 8 дней

Не откладывай на потом свою счастливую жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Давно присматриваюсь к кухонному чуду. Подскажите., пожалуйста, на что обратить внимание при покупке. Какую бы сейчас выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сандрия
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 8755
В дневниках: 579
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Mareike
Я могу рекомендовать только ту, которая есть у меня, все-таки это Панасоник. Есть еще Юнит, но как-то не знаю как в эксплуатации.
_________________
нашему Мишутке 14 лет 7 месяцев 8 дней

Не откладывай на потом свою счастливую жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:05     Ответить с цитатой

сандрия
Если бы сейчас стояли перед выбором, то купили бы Панасоник? Что в ней устраивает/не устраивает/хотелось бы дополнительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сандрия
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 8755
В дневниках: 579
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Mareike
не устраивает, что ложка мелкая к ней. ;)
А так меня устраивает в ней все. Энергопотребление небольшое, легкая, еда получается вкусная и самое главное-не надо стоять и караулить что бы "не убежало". Продукты заложил и можно отправляться гулять, она потом будет поддерживать блюдо в теплом состоянии.
_________________
нашему Мишутке 14 лет 7 месяцев 8 дней

Не откладывай на потом свою счастливую жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:20     Ответить с цитатой

сандрия
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Ооо! Тема в тему! На следующей неделе приедет и моя мультиварка-скороварка. Только в отличие от Панасоника она будет готовить под давлением и быстрее :-) Рецептики будут кстати :oops: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сандрия
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 8755
В дневниках: 579
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Mareike
о, вспомнила, чего не хватает-гриля. Мультя в основном готовит все тушеное, хотя есть режим Плов. Надо будет попробовать что-нибудь на этом режиме.
_________________
нашему Мишутке 14 лет 7 месяцев 8 дней

Не откладывай на потом свою счастливую жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:20     Ответить с цитатой

сандрия
На кекс рецепта нет, все на глаз. Масло грамм 150, сахар чуть меньше мерной чашки- все растереть, яйцо 3-4 шт, все взбиваю. Мука мерная чашка и еще чуть-чуть, иногда разрыхлитель добавляю, замешиваю. Дрбавляю курагу, изюм, иногда шоколад (бывает растопится, бывает нет).
Смазываю маслом мультю, заливаю и таймер, режим молочная каша. С утра если есть время на выпечку от 10до 20 минут- от свободного времени зависит.

Mareike
сложно сказать))
сейчас у меня на кухне мультя и термомикс в помощниках, думаю об аэрогриле, но ставить некуда
мультя не запекает, либо надо готовить с открытой крышкой и переворачивать.
На режиме плов хорошо делать картошку с грибами, мясо по французки - корочка снизу будет отменная, можно добавить выпечку подрумянится сверху, но как в духовке не получится.
Но все что связанно с тушением мульте удается.

Все хочу послушать отзывы имеющих И мультю, И аэрогриль. Мне кажется они в чем-то взаимозаменяемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salamandra
Студент
Студент


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 1062
В дневниках: 619
Откуда: Омск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 18:56     Ответить с цитатой

Обладатели чудо-прибора, объясните плиз мультичайнику: как например варить суп в ней? Прямо все разом скидала и поставила готовиться? :oops: :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах