Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Интервью с Н.В.!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 22:50    Заголовок сообщения: Интервью с Н.В.! Ответить с цитатой

:)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Пн Окт 02, 2006 6:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 23:13     Ответить с цитатой

сразу - что значит ваш ник?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 23:53     Ответить с цитатой

Какой Вы были в юности (старшие классы. институт/что-то другое)? Имидж, интересы, философия, жизненная позиция? И последняя - изменилась с тех пор? :) Нескромный вопрос - сколько Вам лет? (можно и не отвечать :) )

И уж простите за незнание: вы религиозны? Если да, то когда и почему? :) если нет - было ли желание?

Ваши музыкальные и литературные предпочтения?

Спасибо :)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 12:20     Ответить с цитатой

Ага, попалась Н.В.! *кровожадно ухмыляясь и потирая ручки*.
Да-а-а-а-авненько тут поджидаем;).
Весьма любопытны отношения с родителями.
Влияние семьи на Вас как оцениваете?
Хорошо ли помните свое детство?
Оцениваете ли его как исключительно счастливое?
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 15:18     Ответить с цитатой

Всем: здравствуйте!
А также добрый день, вечер, ночь, утро, "что-то непонятное" (ненужное зачеркнуть)!

Малышка писал(а):
сразу - что значит ваш ник?

Мой ник означает реальные инициалы, вдутые с отчаяния - пробовала несколько вариантов Наташ, но они были уже заняты

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

Nastasya писал(а):
Какой Вы были в юности (старшие классы. институт/что-то другое)?

А собственно, что интересует? Всяко не такая, как сейчас. Но в разных направлениях изменения неравнозначны.
Цитата:
Имидж, интересы, философия, жизненная позиция?

Имидж? А шо цэ такэ? :lol:
А если честно, то специально имиджем не озадачиваюсь, вот и получается нечто своеобразное. Природные данные хорошие, но окультуривать их мне часто бывает лениво. Да и вообще предпочитаю быть той, кто я есть, со всеми несуразностями.
Интересов много, они меняются с течением времени. Сейчас актуальны детишки и лошадки. Пора возобновлять интерес к работе (наука) и сворачивать интерес к виртуалу :cry: Музыка, книги, фильмы бывают весьма интересны, но последнее время не до них. Впрочем, мои интересы довольно неплохо проиллюстрированы в темах, куда я за время пребывания на СибМаме влезла.
Цитата:
И последняя - изменилась с тех пор? :)

Ну вообще-то совсем не изменяться с течением времени практически не возможно.
Цитата:
Нескромный вопрос - сколько Вам лет? (можно и не отвечать :) )

Мне 31 год.
Цитата:
И уж простите за незнание: вы религиозны? Если да, то когда и почему? :) если нет - было ли желание?

Вопросы типа смысла жизни меня интересовали с детства, но ответы я нашла вне традиционных религий. Основа моего миропонимания - Агни Йога (Живая Этика).
Цитата:
Ваши музыкальные и литературные предпочтения?

Музыку люблю разнообразную. Пожалуй, канал "Ретро-FM" лучше всего охарактеризует мои предпочтения. Ещё люблю инструментальную музыку, особенно Жана Мишеля Жарра. Классику в целом не люблю (нравятся отдельные композиторы и композиции). Современную попсу не переношу.
С литературой похуже. Не особо начитанная. Люблю добрую фантастику - Шекли, Каттнер, Саймак, Асприн. Дозоры неплохо пошли.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Мамариша писал(а):
Ага, попалась Н.В.! *кровожадно ухмыляясь и потирая ручки*.

Мозольки не натрите :-P
Цитата:
Весьма любопытны отношения с родителями.

Отношения хорошие и очень близкие.
Цитата:
Влияние семьи на Вас как оцениваете?

Семья в смысле муж и дети? Влияють, куда деваться :D Всю жизнь мне перекроили. Я думала, что буду бессемейной научной грымзой, а тут такое :eek:
Цитата:
Хорошо ли помните свое детство?

Да вроде помню :wink:
Цитата:
Оцениваете ли его как исключительно счастливое?

Детство было действительно счастливое, но были и неприятные моменты, куда без них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 15:32     Ответить с цитатой

И куда подевалось привычное красноречие;)
Н.В. писал(а):

Отношения хорошие и очень близкие.

А кто большее влияние на вас оказал, кто ближе: отец? мать? Мона поподробней? Мне, как человеку в это сфере сильно обделенному, очень интересно.

Цитата:
Я думала, что буду бессемейной научной грымзой, а тут такое :eek:

Ой, а можно подробней? На какой почве зародились такие прогнозы? Не мечталось?

Цитата:

Да вроде помню :wink:

С интересом бы послушала о ярких детских воспоминаниях: как радостных, так и обидных;).
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 15:44     Ответить с цитатой

:D

Много ли у вас удачных ваших портретов?


Последний раз редактировалось: Алена (Пн Сен 25, 2006 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20294
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Традиционно ФОТОГРАФИЮ В СТУДИЮ :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 18:19     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Традиционно ФОТОГРАФИЮ В СТУДИЮ :D

Я тож люблю фотки глядеть :oops: глазами "мир и людей познаЮ" :oops:
Про научные интересы можно подробнее?
Где учились? По какой специальности диссер защитили (мож, даже тему скажете, если не секрет :oops: )?
Где счас работаете? (в смысле кем?)
Как скоро после рождения деток вышли на работу?
Мешает ли Вам в реальной жизни виртуальное общение?
Если можно, оцените инетную инфу по Вашей специальности (много ли полезного, есть ли вредное, много ли глупостей и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 18:29     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Традиционно ФОТОГРАФИЮ В СТУДИЮ :D

Нашла с праздников Сибмамы (можно кликнуть для увеличения):



Последний раз редактировалось: Гудвин (Пт Сен 29, 2006 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 19:10     Ответить с цитатой

я уже как-то давно спрашивала, да запамятовала...
Ваши образование и профессия?
ну и кстати - сейчас работаете?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 20:02     Ответить с цитатой

Цитата:
А собственно, что интересует?

Какой вы были в школе в старших классах - неформалкой, хиппи, девочкой-отличницей, занудой, старостой класса и пр. :) Отличались от всех своей позицией, или были в "большинстве"? :)

К Агни-йоге как пришли? Что в ней привлекло?
Не было разочарования в "учителях"?
Я в свое время буддизмом увлекалась, но пообщавшись в неформальной обстановке с нашими "лидерами" была глубоко разочарована - слишком во многом их слова от реальной их жизни отличались :(
И можно ли, по вашему, простить такое своему учителю (гуру)?
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 20:31     Ответить с цитатой

НАташа, не устали бороться в темах по ГВ и прививкам?
Я вот устала. :oops: Вашим терпением просто восхищаюсь. gogogo! :type:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 21:16     Ответить с цитатой

31 год! я почему то когда вас читала,то представляла тётеньку лет 40. Почему такая нетерпимость к Рожане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 23:04     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
А кто большее влияние на вас оказал, кто ближе: отец? мать? Мона поподробней? Мне, как человеку в это сфере сильно обделенному, очень интересно.

Влияние оказывали и мама, и папа, и бабушка, и в очень большой степени брат (старше на 4 года). Близкие отношения с обоими родителями - если на душе тревожно, могу обратиться к любому. Но общение типа "поболтать" в основном с мамой.
Цитата:
Цитата:
Я думала, что буду бессемейной научной грымзой, а тут такое :eek:

Ой, а можно подробней? На какой почве зародились такие прогнозы? Не мечталось?

Ну как-то в школе и универе любофф обходила меня стороной. Была дружба, а вот влюбиться - не було. А кругом кипела жизнь. Вот и думала, что на безрыбье рак мне не нужен, и устремляла силы на учёбу. Всё пришло потом.
Цитата:
С интересом бы послушала о ярких детских воспоминаниях: как радостных, так и обидных;)

Радостными были праздники типа НГ, ДР. Сбычи детских мечт (вроде календаря с огромной тигрой или пластинки Софии Ротару). Поездки-путешествия - Сочи, Ленинград, Москва, и просто деревня Тальменка с грибами и рыбалкой. Приятно вспоминать лесные прогулки всей семьёй в пору золотой осени... Ну а обидными были ситуации из серии "как было здорово и как неожиданно грустно всё закончилось". Замечательно бывало зайти из школы к подружке и приятно провести день до вечера, но потом дома ждали неприятности. А как-то в четвёртом классе так интересно провели с соседом по парте урок русского языка, а нам за ето поставили в дневник по единице...

Добавлено спустя 1 минуту:

Алена писал(а):
:D
Много ли у вас удачных ваших портретов?

Не считаю себя фотогеничной, так что ответ - мало. В сеть свой фэйс стараюсь не выкладывать.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

сиа писал(а):
Про научные интересы можно подробнее?
Где учились? По какой специальности диссер защитили (мож, даже тему скажете, если не секрет :oops: )?

Закончила биофак НГУ. Специальность "физиология человека и животных" Сейчас бы защищалась по специальности "психофизиология", но тогда её ВАК ещё не выделил в отдельную специальность. Занимаюсь электрической активностью мозга. Особый интерес - внимание и эмоции, а также индивидуально-психологические особенности.
Цитата:
Где счас работаете? (в смысле кем?)

Вообще-то я называюсь старшим научным сотрудником, но в данный момент себя так не ощущаю - слишком сильно выключилась из работы (сложная беременность, да и с дочей сижу уже больше двух лет).
Цитата:
Как скоро после рождения деток вышли на работу?

Со старшим вышла в год и три. Ну и сейчас собираюсь как только, так сразу (но тут есть ограничения, исходящие из здоровья детишек).
Цитата:
Мешает ли Вам в реальной жизни виртуальное общение?

Виртуальное общение помогло очень многое узнать о людях, однако съедает много времени.
Цитата:
Если можно, оцените инетную инфу по Вашей специальности (много ли полезного, есть ли вредное, много ли глупостей и т.п.).

Есть всё. От замечательных научных баз данных и полнотекстовых статей, до инсинуаций-спекуляций типа Котоковских.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Nastasya писал(а):
Какой вы были в школе в старших классах - неформалкой, хиппи, девочкой-отличницей, занудой, старостой класса и пр. :) Отличались от всех своей позицией, или были в "большинстве"? :)

Скорее девочкой-отличницей, возможно с элементом занудства - в старосты не лезла, особо никого не поучала, но и компаний-тусовок сторонилась. Да и сейчас не пью, не курю, безобразий не нарушаю.
Что до большинства, то всегда имела своё мнение и даже гордилась этим. Во дворе мне даже был объявлен бойкот, поскольку не признавала дворовую лидершу.
Цитата:
К Агни-йоге как пришли? Что в ней привлекло?

Пришла постепенно. Сначала была "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" как зов и символ, а потом уже Агни Йога как путь и фундамент.
Цитата:
Не было разочарования в "учителях"?
Я в свое время буддизмом увлекалась, но пообщавшись в неформальной обстановке с нашими "лидерами" была глубоко разочарована - слишком во многом их слова от реальной их жизни отличались :(
И можно ли, по вашему, простить такое своему учителю (гуру)?

В АЙ довольно чётко сказано, что учитель будет явлен тогда, когда ученик будет готов. Готовой себя не считаю, поэтому проблемы поиска земного учителя нет. Ну а всем, кто в своё время поделился своими знаниями, находками, идеями - большое спасибо. Даже если пути и разошлись и кто-то чему-то не соответствует. Учение ведь осталось.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

ИришкаК писал(а):
НАташа, не устали бороться в темах по ГВ и прививкам?
Я вот устала. :oops: Вашим терпением просто восхищаюсь. gogogo! :type:

И я устала. Что до прививок, то всё уже сказано, посему стараюсь не влезать. Кому надо - прочитают и сделают выводы.
С ГВ несколько иначе. Каждой молодой маме хочется помочь, но для меня это нереально. Вот и написала концентрат своих знаний в виде статьи "размышления о грудном вскармливании".

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

горожанка писал(а):
31 год! я почему то когда вас читала,то представляла тётеньку лет 40. Почему такая нетерпимость к Рожане?

Рожана преподносит себя как носителя абсолютной истины в вопросах грудного вскармливания и воспитания детей, и даже детского здоровья. Причём делает это безапелляционно и агрессивно. Со многими рожановскими постулатами я не могу согласиться, поэтому стараюсь "восстановить равновесие", указывая на несоответствия и разъясняя альтернативу (зачастую совершенно не ужасную). Я очень надеюсь, что многим мамам помогла наладить грудное вскармливание и вселила в них уверенность в их собственных силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах