Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Интервью с Н.В.!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 17:35     Ответить с цитатой

Веснушка писал(а):

Ваше отношение к "раннему развитию"?


про это я уже спрашивала. смотрите на первой странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веснушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 17:37     Ответить с цитатой

ой, не заметила :oops: А внимательно читала:) Вопрос снимаю:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VAL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 20:27     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
VAL писал(а):

http://ric.orthost.ru/rus/6/dr/voda_mgu/
доктор биологических наук Владимир ВОЕЙКОВ,профессор кафедры биоорганической химии биофака МГУ .

Нее. Нефть кончится, вода тоже, а дураки - никогда :wink:

Как говорит моя младшая дочь: "Круто".

А Вы занимались исследованиями воды? Или это Вам АЙ помогла такие выводы сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Почему нет аватарки?
Почему не подписали имена и возраст детей?
Вы крещеная (в детстве)?
Если муж будет настаивать на крещении детей, как решите вопрос?
Страдаете ли бессонницей?
Запоминаете ли сны?
Снятся ли "вещие"?
Как к ним относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 21:28     Ответить с цитатой

VAL писал(а):
Н.В. писал(а):
VAL писал(а):

http://ric.orthost.ru/rus/6/dr/voda_mgu/
доктор биологических наук Владимир ВОЕЙКОВ,профессор кафедры биоорганической химии биофака МГУ .

Нее. Нефть кончится, вода тоже, а дураки - никогда :wink:

Как говорит моя младшая дочь: "Круто".

А Вы занимались исследованиями воды? Или это Вам АЙ помогла такие выводы сделать.


не вынесла душа поэта...
я сильно извиняюсь, что беспрерывно вмешиваюсь, и если модераторы сочтут нужным - пусть вынесут это отдельным топиком, но имеет место быть грубая спекуляция!
Для пояснения своей мысли приведу следующий пример - человечеству на данный момент не известен механизм гравитации, что не мешает это явление наблюдать и описывать.
Гомеопатия существует? возможно.
ее действие описано и доказано?
вам виднее, я не в курсе. Но ради бога, зачем притягивать для объяснения его механизма зенинские теории? они ничего не объясняют и не поясняют!
Да, есть теоретические расчеты, что молекулы воды могут организовываться в долгоживущие кластеры (причем эта долгоживучесть - милионные доли микросекунд). Вероятно это шарообразные структуры.
В реальности эти структуры не только никто не наблюдал (т.е. все это чистейшее математическое моделирование), и, откровенно говоря, я не знаю при помощи какого метода физики или химии их можно достоверно наблюдать, прямо или косвенно!
Может они там есть. А может их там и нет.
Что же до водных матриц органических соединений, а тем более - долгоживущих матриц, самовоспроизводящихся матриц - то это уже научная фантастика чистейшей воды - я не знаю ни одного исследования, опубликованного в серьезном издании, с достоверными, проверяемыми результатами - если кто-то знает, дайте ссылку, пожалуйста.
Т.е. такие исследования даже никто не проводил, но тем не менее их предполагаемыми результатами смело оперируют на каждом углу.
Могу представить почему - теория долгоживущих матриц не выдерживает элементарной критики на оснеове житейской логики, но это так, к слову.
А уж "эксперименты" дилетанта Эмото носят и вовсе религиозный и спекулятивный хорактер и имеют такое же отношение к научному исследованию, как средневековый диспут о количестве ангелов на конце иглы...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 21:58     Ответить с цитатой

burya писал(а):
не вынесла душа поэта...
я сильно извиняюсь, что беспрерывно вмешиваюсь, и если ...

Буря, огромное Вам спасибо и не стоит извиняться. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 22:16     Ответить с цитатой

Любите ли дурачиться? С детьми, с друзьями? Играть в активные игры?
На сколько важно Вам мнение окружающих при общении с детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 22:39     Ответить с цитатой

А теперь по порядку.
Анютка. писал(а):
Кулинария.
Какое блюдо самое любимое? Почему? Готовите его сама?
Где больше нравится ужинать - дома, в гостях, в кафе/ресторанах...?
Что предпочитает муж? Кстати, скольо ему лет?

Вообще-то вкусно покушать я люблю. До вегетарианства ещё не дозрела, потому люблю шашлык (на бережку в компании), гуся с яблоками, мясо запечённое с грибами-луком-майонезом-сыром, пирог а-ля "пицца", но сочный и толстый, беляши, картошку жареную, борщ, салатики всякие, тортики домашние (ну воть, уже проголодалась :lol:) Практически всё могу сама готовить, но и в гостях не откажусь - лентяйка я. А вот в рестораны-кафе почти не хожу, потому как жаба давит. Муж нормально воспринимает мою готовку, унаследованную мной от моей мамы. Впрочем кое-чему я научилась от его мамы специально для него.
Цитата:
Друзья.
Верите ли в разнополую дружбу?

Я считаю, что другом может и должен быть муж. А вот в задушевную дружбу с чужим мужчиной (при наличии мужа) я не верю. Знакомые, коллеги, товарищи в походе - это да, пожалуйста.
Цитата:
Какие темы не обсуждаете ни с кем вообще? На какие темы (кроме как про прививки и ГВ :) ) любите дисскутировать?

Про наиболее посещаемые мною темы уже отвечала. Ну а что не обсуждаю - изучайте методом тыка. Если молчу, значит оно :lol:
Цитата:
Есть ли мечта? Какая она дальнесрочная и какая возможно-быстро-исполнимая (из реалистичных мечт)?

Из быстрых мечт похоже недавно одна сбылась - теперь среди лошадок у меня есть конкретная любовь. Следующая мечта - начать с этой лошадкой регулярно общаться. А из дальнесрочных - чтобы дети выросли счастливыми и здоровыми.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Веснушка писал(а):
Наташа, интересно стало Ваше мнение (как физиолога) вот по какому вопросу. Оправдано ли деление людей на "сов" и "жаворонков" или это прежде всего сила привычки? Кстати, кто Вы и члены Вашей семьи? Если ребенок расположен позже лечь и позже встать, то это просто "заслуга" мамы или все же "сова"?

И то, и другое. Особенности ритмов имеют место быть, но и социальные факторы играют существенную роль. Я не сова и не жаворонок, нечто умеренно-среднее. Муж раньше был ярко выраженной совой, но сейчас обстоятельства и его привели к более стандартному режиму дня, и вроде всё нормально в плане работоспособности...
Цитата:
И еще :)
Какая заставка на Вашем мониторе?

Дома никакой. А на работе - горный осенний пейзаж с туманным озером.
Цитата:
Ходят ли (пойдут ли) Ваши дети в детский сад? В каком возрасте?

Ходят. Оба с двух лет с копейками. Ира сейчас как раз в стадии адаптации.
Цитата:
В какую школу Вы планируете отдать детей?

У меня выбор между гимназией и лицеем, расположенных на одинаковом расстоянии от дома. А куда конкретно, будет зависеть от личностей учителей.
Цитата:
Любите ли Вы фотографировать и висят(стоят) ли дома фотографии? Или картины?

Фотографированием особо не увлекаюсь, но если берусь, то у меня получается неплохо. Дома украшений мало. Пока не до этого. Немножко подрастут детишки, расширимся (вопреки всему не теряю надежды) - буду наводить красоту.
Цитата:
Если бы не было финансовых ограничений, то как много Вы покупали бы детям игрушек? Как отдыхали бы?

Игрушек я бы не стала покупать намного больше. А вот с отдыхом да - путешествовать хочется.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Анютка. писал(а):
Почему нет аватарки?

Лень и экономия трафика (аватарки не вижу, вот и не чувствую в них необходимости).
Цитата:
Почему не подписали имена и возраст детей?

Если я по какому-то поводу упоминаю своих детишек, то там и отмечаю возраст, о котором идёт речь.
Цитата:
Вы крещеная (в детстве)?

Нет
Цитата:
Если муж будет настаивать на крещении детей, как решите вопрос?

Муж не будет настаивать. А вообще я считаю, что этот выбор должен делать человек сам, сознательно. Вырастут, сами решат.
Цитата:
Страдаете ли бессонницей?

Временами случается.
Цитата:
Запоминаете ли сны?

Бывают яркие, интересные и даже чудесные сны. Но для этого нужно хорошо спать и иметь возможность проснуться-потянуться-улыбнуться. Если сон прерывистый и потом вскакиваешь-бежишь, то в голове мало что от сна задержится.
Цитата:
Снятся ли "вещие"?
Как к ним относитесь?

Снятся. Принимаю к сведению.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Анютка. писал(а):
Любите ли дурачиться? С детьми, с друзьями? Играть в активные игры?
На сколько важно Вам мнение окружающих при общении с детьми?

Последнее время стала медленной, плавной и серьёзной. Надеюсь, это пройдёт, и я снова буду играть и дурачиться. Сейчас я несколько утомлена тем, что постоянно должна бдить за детишками и наводить порядок, так что не могу расслабиться и побеситься.
Мнение окружающих меня особо не волнует. Хотя бывает неуютно, когда "коса находит на камень" и приходится вести себя не вполне политкорректно по отношению маленьким строптивцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kimovna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 4:17     Ответить с цитатой

Я тоже читала, читала... И моя душа не выдержала
Н.В. писал(а):
Насчёт гомеопатии в АЙ всё сказано предельно ясно:
Цитата:
Настанет время, когда медицина будет преобразована, и наряду с физическими лекарствами будут применяться вибрации и внушения. Таким образом, явленные громадные дозы лекарств будут уменьшены, ибо потребуется лишь малый физический импульс, остальное выздоровление будет в зависимости от вибраций и внушения. Гомеопатия до известной степени предугадала течение медицины будущего. Конечно, теперь могут быть успешны лишь те врачи-гомеопаты, которые обладают большой психической энергией. Может быть, они и не знают, в чем заключается удача их врачевания. Но постепенно они услышат о гармонии воздействий внутренних и внешних, тогда начнется новый метод лечения. Сейчас, в зависимости от невежественных условий, врачи не решаются даже себе признаться, что в большой мере действует их психическая энергия. Они готовы приписать успех самым несильным лекарствам, забывая о своем мощном воздействии.

Иными словами, белые шарики ни при чём,

Вы, как всегда, выхватываете из текста только то, что подтверждает Вашу точку зрения. Прочитайте выделенное в тексте. Может что-то проясниться.
Но это не самое главное. Главное Вы не закончили цитату:
Цитата:
... Гомеопатия была послана, как средство обезопасить людей от чудовищных доз ядов. ...
(Агни Йога. Е.Рерих)
Т.е. Рерихи признавали аллопатические лекарства ЯДАМИ, а гомеопатию методом лечения.
Как же Вы можете считать себя приверженной АЙ? Вы яростная сторонница аллопатической медицины и противница гомеопатии. Что-то концы с концами не сходятся.

Отсюда у меня к Вам вопрос:
Вы не знакомы с книгой и просто выдернули окуда-то цитату?
Или Вы намеренно вводите в заблуждение аудиторию?
Мы с Вами уже затрагивали тему АЙ в прививках. Тогда мне показались странными и не соответствующими первоисточникам Ваши высказывания. Сейчас я начинаю подозревать, что Вы не знаете учения, а просто красуетесь перед аудиторией. Это нетрудно сделать. Потому что большинство не знает учения Рерихов даже поверхностно.
____________________
Буря, не поняла о чем Вы написали? Приведенная ВАЛ цитата принадлежит профессору МГУ, изучающему свойства воды, а не М.Эмото.
Если Вы хотите разобраться с "памятью" воды, то для начала попробуйте объяснить, почему вода кипит при 100 градусах, замерзает при 0? Почему наименьшую плотность вода имеет при 4гр. С?
А также про вязкость, теплоемкость и капиллярность воды и т.д. И почему вообще вода не подчиняется общим закономерностям.

Предлагаю рассмотрение этого вопроса пенести в тему "Гомеопатия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 9:05     Ответить с цитатой

kimovna писал(а):
Вы, как всегда, выхватываете из текста только то, что подтверждает Вашу точку зрения. Прочитайте выделенное в тексте. Может что-то проясниться.
Но это не самое главное. Главное Вы не закончили цитату:
... Гомеопатия была послана, как средство обезопасить людей от чудовищных доз ядов...

Ну чтож, многоликая Вы наша, Вы как всегда мимо. Семьдесят лет назад в аллопатической медицине в ходу было много явных ядов, да и дозы были ужасными. Понимания механизмов действия лекарств, как правило, не было и близко. Сейчас ситуация, мягко говоря, изменилась, а Вы продолжаете воевать с паровозами.
Цитата:
Отсюда у меня к Вам вопрос:
Вы не знакомы с книгой и просто выдернули окуда-то цитату?
Или Вы намеренно вводите в заблуждение аудиторию?

Я знакома с книгами учения (сама АЙ, Грани АЙ, письма ЕИ и многое другое), а насчёт того, кто постоянно и навязчиво вводит в заблуждение аудиторию я талдычу уже второй год. Впрочем, АЙ меня обнадёживает - мракобесие дойдёт до абсурда и пожрёт самоё себя.
Цитата:
Мы с Вами уже затрагивали тему АЙ в прививках. Тогда мне показались странными и не соответствующими первоисточникам Ваши высказывания.

Это Ваша проблема. Я не вижу несоответствий и ещё раз объясню, почему. В АЙ сказано:
Цитата:
Прививки хороши, если им соответствует жизнеспособность, иначе они являются разрушительным пластырем. Жизнеспособное существо не нуждается в прививках, ибо оно имеет так называемый солнечный иммунитет.

Цитата:
Мы видели, как психическая энергия заменяла прививки и уничтожала возможности заболеваний,

Овладение психической энергией действительно избавит от необходимости прививок. А пока мы имеем то, что имеем. Человечество не пошло по пути развития тонких энергий, а подсело на "пластырь" (и это не только в медицине - оглядитесь вокруг себя на "чудеса цивилизации", без которых мы нынче не в состоянии выжить, по крайней мере в том количестве, что ныне на Земле имеется). Для того, чтобы быть жизнеспособным и иметь "солнечный иммунитет" нужно иметь хоть какую-то духовную культуру, как минимум, уметь удерживаться от явных разрушителей психической энергии и здоровья - раздражения, страха, уныния, злости, зависти и т.п. Кто может похвастаться овладением равновесием? Кто настолько могуч, чтобы защитить не только себя, но и своих близких, особенно - детей? Да и взгяд на окружающий нас мир также не обнадёживает - кругом диссонанс всякого рода, редко кто из людей светит - всё чаще норовят загасить и затоптать... Вот и приходится снова лепить пластырь :cry:
Цитата:
Сейчас я начинаю подозревать, что Вы не знаете учения, а просто красуетесь перед аудиторией. Это нетрудно сделать. Потому что большинство не знает учения Рерихов даже поверхностно.

Неожиданно подумалось, что Вам надо сказать спасибо. Потому как люди захотят разобраться, кто прав в этом споре и обратятся к первоисточнику (да, кому в самом деле интересна АЙ - книги можно почитать здесь http://www.agniyoga.ru/yoga/) И это есть гуд безотносительно к тому, кто я есть на самом деле :wink:

И ещё немного о гомеопатии. Я не спорю с тем, что "Гомеопатия до известной степени предугадала течение медицины будущего". В классическом гомеопатическом подходе замечательные предпосылки для использования психической энергии - глубокая и тщательная работа с каждым пациентом, проникновение в его сущность и поиск причин болезни, создание "мостика" для тока целительной энергии от врача к пациенту и т.п. А свелось всё к готовым лекарствам в аптеке и тоннам нечитабельной гомеопатической литературы, полной противоречий и не имеющей отношения к нуждам конкретного человека. Примерно так, как если бы исследователь творчества Пушкина обратил бы все свои усилия на структуру бумаги манускриптов, не замечая красоты слов и мыслей великого поэта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kimovna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 14:18     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
kimovna писал(а):
... Гомеопатия была послана, как средство обезопасить людей от чудовищных доз ядов...

Ну чтож, многоликая Вы наша, Вы как всегда мимо. Семьдесят лет назад в аллопатической медицине в ходу было много явных ядов, да и дозы были ужасными. Понимания механизмов действия лекарств, как правило, не было и близко. Сейчас ситуация, мягко говоря, изменилась, а Вы продолжаете воевать с паровозами.

Простите, но
- главное в моей цитате "Гомеопатия была послана..."
Если Вы являетесь приверженцем АЙ, то как же Вы опровергаете Учителей?
- Яды в аллопатическом лечении как были, так и остались.
Не кажется ли Вам, что за прошедшие 70 лет ситуация только ухудшилась? Ведь 70 лет назад не было ТАКОГО количества СИНТЕТИЧЕСКИХ препаратов, которые для организма являются еще более сильными ядами, чем природные, т.к. последствия их действия никому не известны до конца.
То о чем пишете Вы: "изучен механизм действия", не верно. Потому что изучен механизм на уровне нашего теперешнего знания, т.е. физического тела. И то не до конца.
Н.В. писал(а):
В АЙ сказано:
Цитата:
Прививки хороши, если им соответствует жизнеспособность, иначе они являются разрушительным пластырем. Жизнеспособное существо не нуждается в прививках, ибо оно имеет так называемый солнечный иммунитет.

Так кому же нужны прививки?
Они "хороши", если им соответствует жизнеспособность", НО "Жизнеспособное существо не нуждается в прививках, ибо оно имеет так называемый солнечный иммунитет".
Для остальных прививки "являются разрушительным пластырем"

По статистике, приведенной М.Фрадковым в РФ рождается НЕ БОЛЕЕ 30% здоровых детей.
Значит согласно учения АЙ, которого Вы придерживаетесь, этим 30% прививки не нужны. Их организм справится без последствий с инфекциями.
Для остальных 70%, согласно АЙ, прививки вредны.

Что-то я не поняла (искренне не поняла), Вы эту цитату в поддержку прививок привели? Но ведь она как раз показывает их бессмысленность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 14:48     Ответить с цитатой

Кимовна, я устала от Вашей казуистики и скоро буду просить модераторов, освободить меня от Вашей агрессии.
kimovna писал(а):
Ведь 70 лет назад не было ТАКОГО количества СИНТЕТИЧЕСКИХ препаратов, которые для организма являются еще более сильными ядами, чем природные, т.к. последствия их действия никому не известны до конца.

Да с чего Вы взяли, что ситнетический препарат заведомо яд, причём сильнее природного, да ещё хуже изученный? Это бред и я не хочу далее обсуждать подобные "логические" выводы.

Цитата:
Так кому же нужны прививки?
Они "хороши", если им соответствует жизнеспособность", НО "Жизнеспособное существо не нуждается в прививках, ибо оно имеет так называемый солнечный иммунитет".
Для остальных прививки "являются разрушительным пластырем"

По статистике, приведенной М.Фрадковым в РФ рождается НЕ БОЛЕЕ 30% здоровых детей.
Значит согласно учения АЙ, которого Вы придерживаетесь, этим 30% прививки не нужны. Их организм справится без последствий с инфекциями.
Для остальных 70%, согласно АЙ, прививки вредны.

Что-то я не поняла (искренне не поняла), Вы эту цитату в поддержку прививок привели? Но ведь она как раз показывает их бессмысленность

Всё очень понятно, если не делить всё только на чёрное и белое. Те, кто обладает "солнечным иммунитетом" (таких пока единицы) могут вообще не бояться болезней. Те, кто обладает в целом достаточной жизнеспособностью, но могут пострадать от случайной инфекции, могут быть защищены с помощью прививок и это целесообразно. Но массовое применение вакцинации, когда-то начатое во благо, привело к выживанию тех, кому не следовало выжить и размножиться. И теперь, в результате десятилетий без естественного отбора, у нас столь низкий процент здоровых детей.
И человечество находится в тупике. Спасать нужно было не всех, но критерий этого людям не был и ещё долго не будет известен. Нацисты пытались установить рамки, но привело это к ещё более уродливому явлению, нежели слабое здоровье цивилизованного человечества. Остаётся продолжать начатое - поддерживать жизнеспособность всех, кто рождается. Резкий отказ от медицинской помощи, за который некоторые ратуют, приведёт к лавинообразному процессу, в результате которого рискуют погибнуть даже те, кто обладал хорошей устойчивостью в мирное время. А нужно ли это сейчас, не нам решать. Опять же не всегда здоровому духу достаётся здоровое тело...


Последний раз редактировалось: Н.В. (Сб Сен 30, 2006 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 14:52     Ответить с цитатой

Можно еще вопросик? Вам надоело это интервью? По-моему, тут уже пошли наезды на ваши взгляды (которые, к слову, многие, в т.ч. и я, разделяют).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kimovna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 15:05     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Кимовна, я устала от Вашей казуистики и скоро буду просить модераторов, освободить меня от Вашей агрессии.

Не надо просить. У меня к Вам больше нет вопросов.
Книги Учителей надо не только читать, но еще и понимать, а Вы уже сами запутались:
признавали Учителя АЙ гомеопатию или нет,
нужны ли массовые прививки или нет.
В одном посте Вы пишете ДА. Потом начинаете пространно объяснять, что прививки мы делаем неправильно и поэтому человечество "в тупике". По поводу гомеопатии и АЙ вообще обходите молчанием.
Вы бы сами разобрались сначала.


Последний раз редактировалось: kimovna (Сб Сен 30, 2006 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 15:32     Ответить с цитатой

kimovna писал(а):
Книги Учителей надо не только читать, но еще и понимать

Всех касается :cool:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

JenaJeny писал(а):
Можно еще вопросик? Вам надоело это интервью? По-моему, тут уже пошли наезды на ваши взгляды (которые, к слову, многие, в т.ч. и я, разделяют).

Да я в целом была готова к такому повороту событий. Скажем так, удивилась бы, если бы наездов не случилось. Сочла бы за свою недоработку. А так столько народу перебудила :-P Но вот Вашу последнюю фразу семантически не поняла - что Вы разделяете: наезды или взгляды? :lol:
ЗЫ. А интервью всё-таки хотелось бы вернуть на что-нить позитивное.

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

JenaJeny писал(а):
Можно еще вопросик? Вам надоело это интервью? По-моему, тут уже пошли наезды на ваши взгляды (которые, к слову, многие, в т.ч. и я, разделяют).

Да я в целом была готова к такому повороту событий. Скажем так, удивилась бы, если бы наездов не случилось. Сочла бы за свою недоработку. А так столько народу перебудила :-P Но вот Вашу последнюю фразу семантически не поняла - что Вы разделяете: наезды или взгляды? :lol:
ЗЫ. А интервью всё-таки хотелось бы вернуть на что-нить позитивное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах