Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Интервью с Н.В.!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Да, не дружу с русским языком... :lol: Взгляды, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 15:37     Ответить с цитатой

kimovna писал(а):
признавали Учителя АЙ гомеопатию или нет

Учителя видели в гомеопатии неплохие задатки (особенно для западной медицины, на Востоке всегда было лучше - человек всегда рассматривался в единстве духа и тела, и немало было собрано знаний по взаимодействию этого комплекса с природными элементами). Но эти нужные задатки не развились и сейчас гомеопатия - некая химера. Это уже моё ИМХО.
Цитата:
нужны ли массовые прививки или нет.

Сейчас да. Также как надо поддерживать в рабочем состоянии плотину Новосибирской ГЭС. Хоть и толку с неё не очень и много, и экологию когда-то можно было и не нарушать.
Цитата:
Вы бы сами разобрались сначала.

Хватит ВАЛить с больной головы на здоровую :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 22:46     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Цитата:
Какие темы не обсуждаете ни с кем вообще? На какие темы (кроме как про прививки и ГВ :) ) любите дисскутировать?

Про наиболее посещаемые мною темы уже отвечала. Ну а что не обсуждаю - изучайте методом тыка. Если молчу, значит оно

Я имела в виду вообще реальную жизнь и темы для общения с друзьями/подругами/близкими (не виртуальными).
Кстати, с кем и здешних Сибмам Вы знакомы не зависимо от форума(еще до прихода сюда или вне связи с ним).
Что привело на этот форум 06.08.2004?
Какие еще сайты/форумы любите читать, участвовать?

И последнее - может, что-то хотите рассказать о себе? Какой бы вопрос(ы) доставил бы Вам удовольствие? Ответьте на него :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kimovna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:45     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
kimovna писал(а):
признавали Учителя АЙ гомеопатию или нет

Учителя видели в гомеопатии неплохие задатки (особенно для западной медицины, на Востоке всегда было лучше - человек всегда рассматривался в единстве духа и тела, и немало было собрано знаний по взаимодействию этого комплекса с природными элементами). Но эти нужные задатки не развились и сейчас гомеопатия - некая химера. Это уже моё ИМХО.

Все-таки у меня возник еще один вопрос.
Как соотносится Ваше увлечение АЙ и фанатичная вера в современную медицину и вакцинопрофилактику? Какую роль современная медицина играет по-вашему в развитие человечества?Только не пишите, пожалуйста, про естественный отбор. Естественный отбор, как был, так и продолжается. Только формы изменились. Вместо оспы, к примеру, СПИД; вместо смертности от дифтерии - детская онкология. Ну и т.д.

Мое ИМХО. Ваши взгляды эклектичны, и еще с явным фетишизмом: отношение к медицине.
Современная медицина чисто механистична и не вписывается ни в восточные философии ни в АЙ. Таково мое ИМХО.
Прошу не рассматривать это как наезд. Мне действительно интересно было узнать систему Ваших взглядов. Теперь стало многое понятно в Вашей манере общаться с оппонентами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Анютка. писал(а):
Я имела в виду вообще реальную жизнь и темы для общения с друзьями/подругами/близкими (не виртуальными).

Ну в реале примерно то, же - детишки, работа, здоровье, хобби. Философии меньше.
Цитата:
Кстати, с кем и здешних Сибмам Вы знакомы не зависимо от форума(еще до прихода сюда или вне связи с ним).

Почему-то не так много таких (а может я просто не очень внимательна, не смотрю фотки и редко тусуюсь). С ходу разве что Таньку и Тари назову.
Цитата:
Что привело на этот форум 06.08.2004?

Появилась на полгода раньше, но гостем. А потом не выдержала, и чтобы подискутировать с Пруговой, зарегистрировалась (иначе в консультации писать не пускали)
Цитата:
Какие еще сайты/форумы любите читать, участвовать?

Немного появляюсь на АкадемОрге. Читаю прокони - лошадный форум. Иногда почитываю рожану и комаровцев. Когда-то заглядывала к Котоку, но этот цирк мне надоел.
Цитата:
И последнее - может, что-то хотите рассказать о себе? Какой бы вопрос(ы) доставил бы Вам удовольствие? Ответьте на него :)

В принципе, если мне хочется что-то рассказать, я нахожу способ ето вставить. Поэтому затрудняюсь придумать вопрос себе. Хотя можно так - Есть ли в жизни (вообще, и в Вашей жизни, в частности) счастье? Я отвечу - ЕСТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Веснушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 15:19     Ответить с цитатой

а кто такие "комаровцы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 15:25     Ответить с цитатой

Веснушка писал(а):
а кто такие "комаровцы"?

Это родительский форум на сайте Комаровского (который неплохой педиатр и написал много хорошего по здоровью и уходу за ребёнком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Веснушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 15:27     Ответить с цитатой

ааа, я не знала, что есть целое движение:) А Комаровского мы знаем и очень во многом согласны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 15:32     Ответить с цитатой

kimovna писал(а):
... Мое ИМХО. Ваши взгляды эклектичны, и еще с явным фетишизмом: отношение к медицине. Современная медицина чисто механистична и не вписывается ни в восточные философии ни в АЙ. Таково мое ИМХО

Если Вы не видите в моих взглядах системы, то это может быть просто свойством Вашего восприятия :wink: При этом Вы имеете право на своё ИМХО. Мы его выслушали. bye
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 18:30     Ответить с цитатой

kimovna писал(а):

Как соотносится Ваше увлечение АЙ и фанатичная вера в современную медицину и вакцинопрофилактику? Какую роль современная медицина играет по-вашему в развитие человечества?.

Д-дда, тоже любопытен этот нелогичный момент :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 19:22     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
kimovna писал(а):

Как соотносится Ваше увлечение АЙ и фанатичная вера в современную медицину и вакцинопрофилактику? Какую роль современная медицина играет по-вашему в развитие человечества?.

Д-дда, тоже любопытен этот нелогичный момент :wink:

У меня нет фанатичной веры в современную медицину - просто я отношусь к ней более доброжелательно, чем большинство, да и знаю о её достижениях чуть побольше. Да, я вижу огромный диссонанс между той медициной, что доступна нам здесь и сейчас, и той медициной, которая может быть реализована в современном мире. Мне очень грустно от этого. Но ещё более грустно от того что то, что есть (и весьма немалое), совершенно не ценится. Практически каждый из нас имел в жизни моменты, когда врачи спасли либо самоё жизнь, либо её качество. Но почему мы ведём себя подобно волку из сказки - его освободили из под упавшего дерева, а он кинулся на своего спасителя с целью убить? Никому в голову не приходит объявить свой родной компьютер происками дьявола и выбросить в окошко. Почему-то мы понимаем, что это одна из вершин человеческой мысли. Однако, дозу вакцины готовы объявить ядовитой грязью и считаем себя специалистами в этом вопросе, хотя по сложности и продуманности она сравнима с тем же компьтером... :wink:
Современная медико-биологическая наука при всех своих достижениях имеет и немало проблем, неоднозначна и её роль в обществе. Но проблемы нужно решать, а не топить весь этот корабль. Потому что развитие в науке идёт и перспективы обнадёживают (хотя и не все). Например, последние годы огромный интерес к психо- во всех его проявлениях, и этот интерес активно обращается в знания. Знает ли кто-нибудь о том, что родилась наука психонейроиммунология? Нет, знающих единицы, и их не услышат. Потому что их забросает помидорами то большинство, которое черпает информацию из бульварных газетёнок и обвиняет науку в закоснелости. Это большинство поддержит всякого рода шарлатанов, академиков энергоинформационных академий, измерителей торсионных полей, создателей нейтринных излучателей, искателей шаров праны и многих других, а "традиционную" науку предложит очередной раз сократить. И в самом деле - шарлатанов интересно читать, они понятны и доступны, они кажутся долгожданным мостом в будущее, в мир светлый и духовный. Увы, но за редчайшим исключением это путь в никуда. Яркие искусственные цветы. Надеюсь, что найдутся люди, которые меня поймут. Поймут, что на обмане, на корысти, на словоблудии, на низком качестве исследований в Новый мир не войдёшь, и объявят войну суррогатам.
Итого. АЙ говорит о рождении новой науки. Новая наука обратится к исследованию психической энергии человека, но при том сохранит (и повысит) ныне существующую высокую планку качества исследования. Новая наука не отвергнет, но расширит и дополнит старую. И этот процесс уже потихоньку начался, но пока ещё не виден. Наверное, смотрим не туда :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах