Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Кампанула
Жених, невеста, любовник. Уход, полив, черенкование, зимовка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Ляна
Не заморачивайтесь, как подсохнет верхний слой почвы, так полейте, заливать вреднее , чем недолить.
И на солнце не держите, идеально на северном окне или восточном. Она адаптированная или из магазина импорт? Если импорт, то и так загнется, если домашняя выращенная из черенка, то поливать по мере подсыхания верхнего слоя грунта, не заливать и не засушивать, золотая середина. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 15:10     Ответить с цитатой

эдвин
Спасибо большое!))))))
Не знаю, адаптированная или импорт. :oops:
Хозяин тоже не знает. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Ляна
Как не знает? :o Покупала то она где в магазине или с рук? Если в магазине, то импорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миледи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 105
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 1:58     Ответить с цитатой

моя красавица-невестушка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Как ухаживать за кампанулой? Для меня это получается, что очень сложный цветок. То обычно загибался в конце осени. А сейчас купила на рынке уже большие кусты, думала, что все нормально будет. Куда там. И не цвели толком. А сейчас вообще пропали. Никакие танцы с бубнами не помогли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Mellisa...
Людмила, очень неприхотливый цветок, осенью или в конце августа я их обрезаю под корень, полив сокращаю , просох до половины горшка, поливаю и так всю зиму, главное зимой не залить, в феврале снова обрезаю в пень иногда даже еще в конце апреля, обрастает быстро. Летом желательно обработать акарицидом от клеща, уход за кампанулой, как за фуксией, и конечно любит покушать, хотя мне всегда некогда удобрять. Любит улицу может даже цвести с северной стороны дома. У меня они цветут всё лето обильно и зимуют без проблем в прохладном светлом месте.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 17:32     Ответить с цитатой

эдвин
У меня этим летом загнулись единовременно 8 кустов, оставались два, и вот сегодня до минимума обрезала один из оставшихся.

листики у него стали как маринованные, повисли тряпочками. Грунт умеренно влажный, не скажу что перелила. Не подскажите очухается ли моя невеста, или уже не мучить ее.
а вторая набрала бутонов и две недели сидит в замершем состоянии. никогда такого не видела.

и да, я живу в ростовской области, у нас жарко, очень.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Девочки, вы их заливаете, застой воды , грунт должен подсыхать, у меня обильный полив только когда весь грунт опутан корнями, куда ни копни всё в корнях, а у вас корней мало, а полив от души, выпивать не успевают и гниют, да еще ночи холодные, это тоже нужно учитывать и сокращать полив.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Зимой, особенно осторожно поливайте. Да, и когда обрезали, чем воду испарять? Листьев то нет, поэтому дать подсохнуть грунту и увлажнять понемногу. Вы их заливаете, мой вывод))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 17:49     Ответить с цитатой

эдвин
мне есть сейчас смысл аккуратно вытряхнуть цветок и пересадить в свежую землю?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

если честно, у меня уже паника началась, что загублю оставшиеся цветы, а взять новые негде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Всегда нужно пытаться что-то сделать, попробуйте, если у вас жара , возможно клещ завёлся, они любят сухую жаркую погоду, и от этого зачахла кампанула, обрабатывайте акарицидами с проф.целью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 19:02     Ответить с цитатой

эдвин
Спасибо, Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fn78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.13
Сообщения: 4475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Попробуйте сделать тепличку, просто накройте банкой стеклянной и оставьте в покое, у меня так сейчас реанимируется любовник под банкой, уже дал новые росточки :vesna:

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Девочки у меня наплодилось много невест махровых, 8 черенков, кому актуально пишите в ЛС:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2682
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 12:08     Ответить с цитатой


Цветение моего "любовника" :haha:
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 17:14     Ответить с цитатой

Digay писал(а):

Цветение моего "любовника" :haha:

Вы его где покупали? Говорят, что его тяжело вырастить.
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 21:02     Ответить с цитатой

Футорка
, можете у меня купить 300 черенок, этот сорт растёт без проблем!))

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Футорка


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Футорка


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Футорка
На предыдущих фото куст 2-3 года... А это цветение первого лета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах