Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Кампанула
Жених, невеста, любовник. Уход, полив, черенкование, зимовка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 21:11     Ответить с цитатой

эдвин писал(а):
Футорка
можете у меня купить 300 черенок, этот сорт растёт без проблем!))

Скрытый текст:
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Футорка


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Футорка


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Вроде такой же, как у меня. ;)

Футорка
На предыдущих фото куст 2-3 года... А это цветение первого лета...


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

эдвин
Этот сорт - это какой? - голубенький?
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 21:13     Ответить с цитатой

Футорка
Вы спросили, где покупали, я и предложила!)) На всех фото один сорт Дублин Биколор(Любовник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 21:17     Ответить с цитатой

эдвин писал(а):
Футорка
Вы спросили, где покупали, я и предложила!)) На всех фото один сорт Дублин Биколор(Любовник)

Просто я думала, что внутри голубых ещё "подсорта" есть.)))
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 14:58     Ответить с цитатой

Футорка писал(а):
Digay писал(а):

Цветение моего "любовника" :haha:

Вы его где покупали? Говорят, что его тяжело вырастить.



Любовник не очень капризный
Вот жених да, капризуля еще тот.
Каждый год покупаю, помирает еще в черенках :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fn78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.13
Сообщения: 4475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Футорка
у меня есть любовник, если интересно пишите в лс

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Asbuka
Жених махровый да! растет медленнее всех, делиться черенками не хочет :aga-aga: , у меня растет третий год, но по сравнению с невестами, ооччееннь медленно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2673
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 10:20     Ответить с цитатой

У меня были разные , только любовник и прижился, зиму перезимовал. Остальные зиму не пережили. В этом году невесту опять приобрела. Буду еще раз пробовать вырастить.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаvfvf
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 4412
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 18:37     Ответить с цитатой

Наталья РнД
У Невесты две беды: залив и клещ :aga-aga:
Поливать обильно, но после подсыхания кома. Приспособиться можно так: Не поливать до тех пор, пока ушки не повесила(сильно не издеваться, тк корневая мочковатая и пересушку тоже не любит). Но проверить за сколько она выпивает водичку таким способом вполне можно.
Паутинный клещ очень легко даже без лупы определяется на изнанке листа. Этот подлец ооочень любит Невесту. Проверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fn78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.13
Сообщения: 4475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 14:17     Ответить с цитатой

маринаvfvf писал(а):
Наталья РнД
У Невесты две беды: залив и клещ :aga-aga:
Поливать обильно, но после подсыхания кома. Приспособиться можно так: Не поливать до тех пор, пока ушки не повесила(сильно не издеваться, тк корневая мочковатая и пересушку тоже не любит). Но проверить за сколько она выпивает водичку таким способом вполне можно.
Паутинный клещ очень легко даже без лупы определяется на изнанке листа. Этот подлец ооочень любит Невесту. Проверьте.
Вот я про невесту могу сказать наоборот, она очень быстро растет, и очень не прихотливая, и клеща на ней нет никогда, а вот любовники растут хорошо, но вот их любит клещ, постоянно обрабатываю для профыилактики, а денихи оччень медленно растут и жадные на черенки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:46     Ответить с цитатой

маринаvfvf
это два моих любимых занятия, залить и клеща развести :haha: От залива стала использовать только очень легкую, проницаемую для воды и воздуха, покупную землю. Клещ это то что я пока не пойму как контролировать. Буквально сегодня нашла на розе паутину, значит завтра поголовная обработка от клеща. Еще до обнаружения паутины начеренковала шесть черенков невесты. Сколько лет пытаюсь размножать, но один раз пропадают абсолютно все черенки, в другой раз отлично укореняются и в воде и грунте, буквально без проблем. Вроде всегда одни и те же условия, а результат противоположный, где ошибаюсь, не пойму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fn78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.13
Сообщения: 4475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Наталья РнД писал(а):
маринаvfvf
это два моих любимых занятия, залить и клеща развести :haha: От залива стала использовать только очень легкую, проницаемую для воды и воздуха, покупную землю. Клещ это то что я пока не пойму как контролировать. Буквально сегодня нашла на розе паутину, значит завтра поголовная обработка от клеща. Еще до обнаружения паутины начеренковала шесть черенков невесты. Сколько лет пытаюсь размножать, но один раз пропадают абсолютно все черенки, в другой раз отлично укореняются и в воде и грунте, буквально без проблем. Вроде всегда одни и те же условия, а результат противоположный, где ошибаюсь, не пойму.
а ни где , так и есть, зависит от возраста видимо отростка и времени года, я вот тоже в феврале подстригла невесту было шесть веточек, поставила в воду из них три лали корни, остальные до сих пор стоят и ни каких предпосылок...сама иной раз думаю, почему у одних корни появляются, а у других нет, загадка природы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 12:45     Ответить с цитатой

fn78 писал(а):
маринаvfvf писал(а):
Наталья РнД
У Невесты две беды: залив и клещ :aga-aga:
Поливать обильно, но после подсыхания кома. Приспособиться можно так: Не поливать до тех пор, пока ушки не повесила(сильно не издеваться, тк корневая мочковатая и пересушку тоже не любит). Но проверить за сколько она выпивает водичку таким способом вполне можно.
Паутинный клещ очень легко даже без лупы определяется на изнанке листа. Этот подлец ооочень любит Невесту. Проверьте.
Вот я про невесту могу сказать наоборот, она очень быстро растет, и очень не прихотливая, и клеща на ней нет никогда, а вот любовники растут хорошо, но вот их любит клещ, постоянно обрабатываю для профыилактики, а денихи оччень медленно растут и жадные на черенки


невест насколько знаю есть несколько сортов
ампельные не ампельные
махровые не махровые
одни медленно растут
другие быстро :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 15:35     Ответить с цитатой

У меня есть жених простой с крупными цветами Napoli , очень красивый крупный черенок , пишите в личку!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 16:46     Ответить с цитатой

я покупала свою невесту у женщины занимающейся их размножением. Покупала в другом городе и на вопрос о тонкостях размножения она "ушла в глухую оборону" и ни слово не сказала. Я еще внимание обратила, что она их размножает в стаканчиках 0,05 в очень легкой земле и явно с добавлением перлита. Всё её хозяйство размещено на веранде частного дома. Единственное о чем она сказала, что не использует корневин, с ним, говорит, сгнивают черенки у неё. Вот не любят у нас здесь люди делиться секретами и опытом. В последний год год не хочет расти моя невеста, с трудом выпускает новые ветки. Вчера нарезала шесть черенков, хотя куст тощий, ни одного одревесневшего черенка. Много читала, что укореняются только одревесневшие черенки, но покупала я укорененные очень даже молоденькие, явно не одревесневшие. Вот такая сейчас невеста у меня, после черенкования и сами черенки

на некоторых листиках как будто ожоги, но на листья у меня вода не попадает пи поливе. Плюс еще сегодня хочу от клеща опрыскать, соседняя роза в паутинке стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fn78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.13
Сообщения: 4475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Asbuka
у меня все невесты есть, и растут все одинаково быстро по сравнению с женихами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 20:28     Ответить с цитатой

fn78 писал(а):
Asbuka
у меня все невесты есть, и растут все одинаково быстро по сравнению с женихами...


У меня махровая и Альба
Так вот Альба да, растет, а махровая, утомила меня :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах