Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Когда вы меняетесь, а муж-нет
что делать?

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зима-2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.14
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 9:59    Заголовок сообщения: Когда вы меняетесь, а муж-нет Ответить с цитатой

Не буду оригинальной и сразу скажу, что ник создан, чтобы не святится своими проблемами на сайте, где у меня куча знакомых.
Попробую рассказать, в чем у меня проблема, с которой не знаю, что делать.

Я замужем уже 11 лет, у нас есть сын- 8 лет. Последние года два у меня есть стойкое ощущение, что за все те годы, что мы знакомы с мужем, он совсем не изменился :(. Казалось бы - стабильность, НО я же прилично поменялась за это время: я много учусь, получаю еще одно образование, чтобы, чего скрывать, иметь возможность получения более высокой должности. У меня интересная и любимая работа, причем уже пятая с периода нашего знакомства.
а у него- все в точности так, как было десять лет назад: та же работа, те же интересы, даже те же разговоры, полное отсутствие расти и куда-то двигаться. Он, как мне кажется, в принципе боится и не любит что-то менять в своей жизни. может, тут еще и дело в том, что у нас с ним десять лет разницы в возрасте и ему уже нужно спокойствие и покой, а мне еще нет? не знаю
Я пытаюсь его куда-то вытянуть- поехать, заняться спортом, пойти поучиться, что ли, но он просто не хочет, а про путешествия считает, что у нас нет столько денег (хотя зарабатываем прилично оба). То есть, для него идеальные выходные - это просто лежать на диване и смотреть телевизор, который лично я почти и не смотрю.

Еще и проблема с алкоголем у него все острее ( для меня, по крайней мере): он не может без него совсем расслабляться. Я бы спокойно отнеслась к паре рюмок коньяку, но ему нужно именно напиться :(. только так он считает, что выходные удались. Мне это тоже не нравится, как минимум.
Говорить пыталась и неоднократно, но он проблему не видит. и как он ее увидит, если не видит себя со стороны? :aga-aga:

Исходя из всего этого, мне и секса с ним не хочется совсем, стараюсь откосить по возможности :aga-aga:

в общем, грустно мне, а что делать- не знаю.
Буду благодарна за советы и критику :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Зима-2014
Вам надо, Вы развиваетесь и растете, а мужу Вашему и так хорошо. Почему он должен делать то, что не считает нужным? Вы же развиваетесь прежде всего для себя, правильно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6495
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Зима-2014
Бывает аткое.
Разный темперамент и цели в жизни :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39968
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Зима-2014
просто вы разные люди. В этом ничего страшного нет. Охота вам развиваться - развивайтесь. Это нынче модно. А муж не хочет. Его право. Он чем-то хуже от этого становится разве? Почему вы с ним сошлись? Это не вопрос, просто сами посидите, вспомните. Подозреваю, что вы его затюкали требованиями развиваться, вот и запил. В общем, отстаньте от мужика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Зима-2014, может этот мужчина уже "развитый" . Ему и не надо бегать развиваться.
Что от него хотите, чтобы языки изучал или танцами занимался?
Доход у него хороший, семья есть. Как мужик он состоялся.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:28     Ответить с цитатой

Почему то всеобщая (ну или у большинства) убежденность, что муж и жена должны делать ВСЁ исключительно вместе, увлекаться одним и тем же , ходить в однии те же гости, иметь одних и тех же друзей и т.д. и т.п.

Можно выбрать вполне комфортное сосуществование и при разных стремлениях и интересах.Не хочет он путешествовать, ну съездите с ребенком куда-нибудь. Не хочет спортом заниматься, ну одна занимайтесь, или там такой спорт,что требует присутствие мужа? Если муж хочет проводить время дома, ну может тогда его немного загрузить домашними делами, пусть например,супчик сварит или картошку поджарит,пока жена где о учиться или спортом занимается, или в гостях сидит.

Еще я читала,что часто мужики начинают пить,когда над ними довлеют женщины. Может, не надо на него давить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48543
В дневниках: 16000
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Не хочет он путешествовать, ну съездите с ребенком куда-нибудь. Не хочет спортом заниматься, ну одна занимайтесь, или там такой спорт,что требует присутствие мужа? Если муж хочет проводить время дома, ну может тогда его немного загрузить домашними делами, пусть например,супчик сварит или картошку поджарит,пока жена где о учиться или спортом занимается, или в гостях сидит.

Гы, а он не хочет)))

Не хочет, что бы жена уезжала одна.
Не хочет готовить, пока жена развивается. :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Батя77
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:33     Ответить с цитатой

разводиться, конечно же..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48543
В дневниках: 16000
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Батя77 писал(а):
разводиться, конечно же..........

рЭзать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита (с)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
Не хочет он путешествовать, ну съездите с ребенком куда-нибудь. Не хочет спортом заниматься, ну одна занимайтесь, или там такой спорт,что требует присутствие мужа? Если муж хочет проводить время дома, ну может тогда его немного загрузить домашними делами, пусть например,супчик сварит или картошку поджарит,пока жена где о учиться или спортом занимается, или в гостях сидит.

Гы, а он не хочет)))

Не хочет, что бы жена уезжала одна.
Не хочет готовить, пока жена развивается. :aga-aga:


Ну надо искать компромисс. Бесцельное валяние на диване предполагает,что мужика кто-то обслужит, накормит, посуду за ним помоет и т.д. Если ж он не настолько овощ, то вполне может и что-то по дому делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48543
В дневниках: 16000
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:41     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Цитата:
Не хочет он путешествовать, ну съездите с ребенком куда-нибудь. Не хочет спортом заниматься, ну одна занимайтесь, или там такой спорт,что требует присутствие мужа? Если муж хочет проводить время дома, ну может тогда его немного загрузить домашними делами, пусть например,супчик сварит или картошку поджарит,пока жена где о учиться или спортом занимается, или в гостях сидит.

Гы, а он не хочет)))

Не хочет, что бы жена уезжала одна.
Не хочет готовить, пока жена развивается. :aga-aga:


Ну надо искать компромисс. Бесцельное валяние на диване предполагает,что мужика кто-то обслужит, накормит, посуду за ним помоет и т.д. Если ж он не настолько овощ, то вполне может и что-то по дому делать.

Всё упирается в желание мужика что-то делать/не делать.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19136
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Зима-2014
Вы про это? статья не моя))
Скрытый текст:
"Расколотые женщины"
Что в моем понимании расколотая женщина. Это женщина, не знающая цену своей силе. Здесь имеется ввиду стихийная женская сила, определения которой нет. Знание о природе своей силы дает женщине знание о ценности того что заложено в ней Создателем. Таких женщин можно назвать целостными. У целостной женщины может быть очень много нерешенных вопросов, но уважение и умение ценить чистоту и волшебство своей души — уберегут ее от многих ошибочных действий.
В частности-от встречи со слабым мужчиной.
Целостная женщина не может быть несчастной. Даже если она одинока, даже если жизнь штормит, даже если она допустила глупейшую ошибку и исправляет ее закатив рукава, даже если она белая ворона и не вписывается ни в какие рамки — это не несчастная женщина. Почему? Она знает, что найдет то что ищет. Почему найдет? Потому что та самая природная сила обязательно приведет ее в нужное время и нужное место.
Плохо, когда весьма перспективный мужчина выбирает себе в пару расколотую женщину. Выбор в сторону расколотой женщины делается для того, чтобы остаться в привычной зоне комфорта и не развиваться. Не проходить свои страхи, неуверенность, не выводить наружу скрытые амбиции, которые могли бы стать могучим двигателем. Расколотая женщина не будет требовать от мужчины развития. Не будет бросать ему вызов, своей внутренней силой заставляя его быть лучше, сильнее, выше, умнее, мудрее….Сама находясь в дисбалансе со своей природой, она не развивается. И естественно-не будет рядом развиваться и мужчина. Многим мужчинам удобна такая позиция. Эту позицию я называю «лже Адам». Из за этой позиции общество наполнено инфантильными мужчинами и нагруженными чужими проблемами женщинами, страдающими и не могущими по определению ничего с этим сделать.

Уровень силы духа, воли и мудрости мужчины можно определить по женщине, которая рядом с ним. Этот закон не изменялся и не изменяется веками. Целостный человек обретет такого же целостного человека. И их развитие будет гармоничным. Целостный мужчина не испугается настоящую женскую силу, не закроет ее, не будет уничтожать. Но пройдет вместе с женой. И обретет неизмеримо больше. Обретет все, о чем мог мечтать….Но только если не испугается…Только если не сыграет роль
обиженного мальчика, которого сильная баба обижает…
Разница между целостной и расколотой личностью-в умении уважать противоположный пол.
Умение уважать интересы, увлечения, стремления, и самое главное-приветствовать желание развития. Целостные мужчина и женщина умеют боготворить, любить, благодарить, отдаваться, отдавать. Выдержать высокую частоту целостного человека может только такой же, самореализованный, нашедший себя человек.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зима-2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.14
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:06     Ответить с цитатой

TatianaVit да, я понимаю, что ему и так хорошо, но мне-то с ним уже не интересно, а выходные, когда я понимаю, что будем проводить вдвоем, меня пугают :(

Кохтик я совершенно не жена-пила, иногда даже думаю, что зря :).
немного поясню: я не столько хочу, чтобы он учился или что-то в этом роде, сколько был более активным в жизни, что ли, а не так как сейчас- куда прибьет :aga-aga:

Blueyed вы какой-то ужас описали- все вместе :). Я считаю, что у каждого должно быть личное пространство, свои друзья, возможность с ними проводить выходные, отмечать праздники.
НО, мне кажется, что цели у мужа и жены должны быть одинаковые, они должны расти вместе, чтобы оставаться на одном уровне.
Между прочим, на диване он валяется не так часто- у него две работы, которые занимают много времени и сил ( всю неделю я его почти не вижу), и по дому- да, считает, что ничего делать особо не должен.


Леся:)) тогда я- целая женщина :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48543
В дневниках: 16000
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Зима-2014
Цитата:
Между прочим, на диване он валяется не так часто- у него две работы, которые занимают много времени и сил ( всю неделю я его почти не вижу),

Мама дорохая... так мужчине отдыхать надо.
А вы его активными выходными пытаетесь нагрузить.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зима-2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.14
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Лелечка))) так меня не устраивает тело, выляющееся на диване. Чаще всего, еще и не очень-то трезвое.
То есть, я его- или не вижу или вижу пьяным, выносящим мозг :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах