Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Как выбрать роддом?
вопросы, важные пункты и требования

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как выбирали роддом?
по советам знакомых
34%
 34%  [ 100 ]
по отзывам из СМИ (интернет, журналы и др.)
23%
 23%  [ 69 ]
порекомендовала врач
8%
 8%  [ 24 ]
по направлению, самый ближайший к дому
16%
 16%  [ 48 ]
по другим причинам
17%
 17%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 293

Автор Сообщение
Жуся
Студент
Студент

На сайте с 07.03.08
Сообщения: 1700
В дневниках: 69
Откуда: Дзержинский, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 0:58     Ответить с цитатой

у меня сестра в 6 рожала у Шульги С,И очень довольна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖенечЪка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 662
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:54     Ответить с цитатой

Жуся
Я бы не рекомендовала в данной ситуации шестерку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14048
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:57     Ответить с цитатой

DGONIK писал(а):
Жуся
Я бы не рекомендовала в данной ситуации шестерку :aga-aga:


У меня было просто подозрение на сахарный диабет, я прошла проситься в шестерку, мне отказали, сказали мы с таким страшным диагнозом не возьмем, идите на горку. В четверку тоже не взяли. И пошла я на Горку, там приняли, диагноз не подтвердили, но кесарево сделали по другим показаниям. Я Вам советую Горку, там ведь много диабетиков лежит и на сохранении и рожают. А в Вашем случае, нужно с кесаревым не затягивать, я вот как сейчас себя помню, плакала в четверке, на 36 неделе, просила, сделайте кесарево, у меня ребенок крупный, и сахаар повышен, а они такие : приходи на 39 неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Всем спасибо!
Поговорила с гинекологом она сказала, что изначально хотела меня на горку, но я сама была против, вот она и предложила областную (так и было). Говорит не греть голову и нервы не тратить, а идти на горку! Просто везде, где не читаешь - горка плохая, отношение и условия ужасные и т.д., хотя мне это до фени, главное чтобы по отношению к малышам халатности не проявили.
Платную палату я не хочу (пускай деньги лежат) диабет - это дело не дешевое, да и потом не известно, сколько еще надо будет при такой та беременности, а из родственников у меня в этой стране только муж и его родня, а они мне там не нужны (родня супруга).
Надо на недели к ним съездить, записаться, гинеколог дала направление, меня на сохранение на 36 надо класть, чтобы к 38 подготовить (если дотяну).
Сейчас 33 недели.
Эх, сегодня на допплере была, у обоих сыночков однократное обвитие по шее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 18:33     Ответить с цитатой

У меня такая же болячка как и у вас... диабет уже 15 лет, аутоимунный инсулинозависимый, правда у меня областная прописка. :aga-aga:
Пока наблюдает меня Акопова, ранее Сазонова. Сазонова меня с того света вытащила, я когда к ней поступала 14 лет назад... я даже ходила плохо, сосуды были повреждены. :eek:
Меня , вероятнее всего направят в областную, но Анна Георгиевна, говорит, что можно и на горку. Сервис на горке сомнителен, зато врачи там принимают роды у диабетиков уже не первый и ни десятый раз... и за всё это время все малыши родились здоровыми. Вас наверняка будет вести в роддоме или Акопова или Ирина Аркадьевна, когда роженица в роддоме они почти каждый день туда ходят и наблюдают. И еще на горке вам будет создана специальная команда реаниматологов и анестезиологов, так как таким тетенькам как мы с вами не все лекарства можно... тем более во время беременности. Так что выбор за вами: сервис при родах или знающие врачи, имеющие опыт работы со сладкими женщинами. ;)
Доплер на горке делали в роддоме?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Девочки ... есть одно но!
Нужно разделять " ДИАБЕТ БЕРЕМЕННЫХ" и " ДИАБЕТ 1 ТИПА инсулиннозависимый", рожающих тетенек с 1 типа раз-два и обчёлся. Я создавала топик про диабет 1 типа, но модераторы посчитали его ненужным и удалили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Спасибо!
А у меня диабет обнаружили на 7 недели беременности, тип пока не определили, но это точно не гестационный, ГГ-12.25 показал, врачи на аборте настаивали при таких та сахарах, но решила оставлять, сразу посадили на инсулин.
Все 8 месяцев ведет меня и мой диабет Ирина Аркадьевна.
_________________________________
горке вам будет создана специальная команда реаниматологов и анестезиологов, так как таким тетенькам как мы с вами не все лекарства можно... тем более во время беременности. _________________________________
на это и надеюсь.
Нет узи и дапплеры не доверяю гос. больницам и их врачам, у них отношение ужасное (мне на горке как-то сказали, ой опять 2-ня, вчера была одна и вот сегодня, а когда посмотрела еще отругала малышей, мол вчерашние так хорошо лежали, а твои крутятся, посмотреть не дают), хотя Лузянина и Волковой (эхокг) доверяю, так что всю беременность наблюдаюсь у Васильевой в Алмите, хотела еще к Мусохранову попасть, но все поздно спохватывалась.
А у вас какая неделя, вы будите сервис брать? Я вся в раздумьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 20:01     Ответить с цитатой

У меня десятая неделя, судя по всему ( мне так мерещится) у вас типичный диабет беременных, после родов у многих женщин он проходит. Сервис я брать не буду: в областном итак по 2 человека в палате, а в горке пока не знаю... посмотрим как все протекать будет. Я тоже всю беременность на утрожестане. :o
Вот насчет узи и доплера, в роддоме горки есть дядечка ( фамилию и имя не знаю), он ведет именно беременных, причем смотрит дотошно. Акопова и Аркадьевна только ему и доверяют, когда вот такая сложная беременность он каждую неделю на поздних сроках доплер делает, очень ответственный.
У меня подруга с СД 1 типа и 2 операцями на щитовидке родила пацана на ура... вел беременность Никифоров из диабетцентра, так что там своё дело чётко знают, не бойтесь- вам нельзя ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 20:36     Ответить с цитатой

у вас типичный диабет беременных
_________________________--
нет - 100%, писала уже на 7 недели гликированный гемоглобин - 12.29 был, так что диабет у меня уже давно, по всем симптомам (жажда, гипы еще до беременности появились примерно за год), просто никогда не сдавала, да и гестационный появляется обычно не раньше 20 недели, на ранних сроках очень редко и уж точно сахар по 20 не даст.
Я стараюсь не нервничать, но так страшно, когда с раннего срока твердят что продолжать беременность нет смысла, что не доношу или рожу со страшнейшими патологиями или отсталых и 100% диабетиков ... А у меня это первая и долгожданная беременность за 7 супружеских лет и сразу 2-ня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 20:53     Ответить с цитатой

гликированный 12,29? :o это как же так....я упустила это в предыдущем сообщении
если вы так плохо чувстовавали целый год, почему не пошли ко врачу? :o
чтобы было все без особых проблем ГГ должен быть не более 8, в течение полугода нужно идеально сахара соблюдать. Будем надеяться на лучшее, я за вас пальчики буду крестиком держать и на руках, и на ногах..пока не сведёт ;)
Какой у вас сейчас инсулин? Глюкометр то есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 21:30     Ответить с цитатой

А кто бы знал, это я сейчас признаки диабета могу распознать, чувствую гипу, а тогда жажду на сухость в кабинете списывала, тряску (гипу) просто на голод.
Глюк конечно есть, как бы я без них компенсировала сахара, даже 2-а: Горизонт (врач посоветовал) на выход и недавно сателлит + для дома прикупила (чтобы сахар еще чаще мерить, все экономия), еще и полоски на сахара и ацетона (ну это уже так для полной точности).
Сейчас я на продленном биосулине и коротком новорапиде, дозы в 3-м триместре пляшут, неделю сахар низкий - убираю единицы, другую высокий - добавляю.
Сахар помню в норму через неделю привела, даже врач удивилась, но у меня стимул весомый был, а вот ацетон в диабет - центре выводили капельницами, сама виновата, я же, как узнала о диабете от еды почти отказалась, ела огурцы и вареную, пресную курицу, углеводов вообще не ела, ну отсюда и ацетон, но в диабет центре обучилась считать ХЕ.
С диабетом свыклась, помогли врачи и особенно девочки с форумов диабетиков.
Конечно о всех последствия декомпенсированного диабета на раннем сроке, при закладке органов - знаю и от этого очень страшно рожать, так они рядом, под сердцем, пнули - икнули и нормально, а что дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 21:48     Ответить с цитатой

не надо волноваться... вы не одна уже ;)
будем надеяться на лучшее! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 9:42     Ответить с цитатой

Девчат, помогите советом :aga-aga: Я уже запуталась :eek:

Я хожу беременность нормально, бывают всякие конечно проблемы - тонус, низ болит временами, но мой гинеколог как бы к этому относится без паники. Назначит процедуры и все проходит. У меня вообще по здоровью вот так - 1) есть полип в шейке ,это полип беременности, который ничему не мешает. и как мне сказали на роды тоже не влияет, т.к. там и так все будет растягиваться и он тоже.
2) у меня "-" резус (но группы крови с мужем у нас совпадают), антирезусн.иммуноглобулин уже ставили во время беременности.
3) на узи увидели, что вокруг шейки расширены вены и это страшно тем, что во время родов могут быть кровотечения больше, чем обычно.
так вот я мечусь между 6-кой и ОблРД. В 6-ку хочу идти к Мадоновой - сама, если не получится на нее найти выход. А в ОблРД - к Хоптяну, но наге есть выход. да только отзывы о нем меня настолько взволновали, что я заочно уже не доверяю ему.
скажите, мне в моей ситуации можно довериться 6 РД???
Просто мама пытается убедить, что в ОБлРД есть перинатальный центр,а тут нет. И я путаюсь ,хоть и не лежит моя душа в Обл. А по отзывам о Мадоновой я уже верю этому человеку.
Помогите советом, исходя из того, что я написала о здоровье. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:00     Ответить с цитатой

а вы попробуйте записаться на консультацию в Областной перинатальный центр по тел 315-97-97 по направлению из больнички, может после этого визита вы определитесь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Шушечка
а зачем мне туда записываться? :eek: не поняла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Просто мама пытается убедить, что в ОБлРД есть перинатальный центр,а тут нет
:aga-aga: Это не вы писали? может у вас показания именно в Облроддом будут попасть... у меня вот две дороги: горка и Облроддом... тетьего не дано ( 4-ка если оба будут закрыты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах