Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Гостиницы Санкт-Петербурга
где остановиться в Питере

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Командировка в Питер, 2014г

Да будет прославлен тот работодатель, что направляет своих малоопытных сотрудников на стажировку в славный город Санкт-Петербург (далее Спб)!
Благодаря невероятному везению, в компании N лидеры моего направления живут именно в Спб. Руководителям других направлений повезло меньше. Например, товары соседнего направления как горячие пирожки разбирают в Иркутске, те и стажировка новоиспеченных руководителей проходит в бывших местах ссылок...
Ура! Ура! В самый прекрасный еще не жаркий месяц для городских моционов- май, я лечу в Питер. Рассуждая по принципу "работа не волк...", я распланировала культурную программу на 10 дней.
Удивительные люди работают в отделе персонала (за глаза этот отдел называют "отдел персонажей") фирмы N. А самая удивительная Лариса,специалист по администрированию командировок и прочих выездов. Накануне моего отъезда она грустно сообщает,что в гостиницах Спб мест нет,:-)имея ввиду те две гостиницы около питерского офиса N, где и селятся командировочные, те сумасшедшие, кто в командировке в Спб планируют работать. К собственной радости я получаю бронь в выбранных мною отелях, по пять суток в каждом. И чтобы уже больше не возвращаться к Ларисе, сразу скажу, что эта чудаковатая девушка в первом отеле забронировала мне номер на двоих и отдельно указала необходимость дополнительной кровати, которую вечером первого дня мне втащили в номер бравые гостиничные служащие: - Все оплачено!. А во второй гостинице Людмила ошибочно заказала мне самый дорогой номер. Номер, за стенкой которого жил Н.В. Гоголь. Через сутки, когда по счету Лара уловила свою промашку, меня переселили, но ночь с призраком автора Мертвых душ уже оставила свой след.


ПАРАДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ
Когда последняя ступенька крыльца твоего отеля одновременно является частью мостовой Невского проспекта, когда встав на эту ступеньку справа ты видишь Гостиный двор, а слева площадь Восстания, когда до первых пяти достопримечательностей, введенных в поисковик, ДубльГис вещает о пользе пеших прогулок, вот тогда приходит понимание, что это самый центр, центрее некуда и при последних семи императорах это уже тоже был центр.
Всем гражданам России в возрасте 10-20 лет для воспитания патриотических чувств показано посетить Северную столицу. Сидя в Новосибирске, не ощутить ширь, роскошь, достоинство, имперский размах России. Если своими глазами видишь дворец, взметнувшийся усилием воли уроженца императорской семьи и выкрашенный в бесстыдный лососевый цвет-цвет перчаток его фаворитки, уже никогда после этого не скажешь себе "это невозможно". В России возможно все.
Признаюсь, к концу восьмого дня весь этот историзм начал давить. Ведь плюнуть невозможно, обязательно попадешь на камень, где Петр первый оперся, или на худой конец Ахматова привалилась в поэтическом экстазе.


Рекомендую отель Анри. До начала сезона белых ночей вполне сносные цены, отменный завтрак и чай/кофе/плюшки всегда бесплатно в ресторане отеля.

КАНАЛ ГРИБОЕДОВА. ДРУГОЙ ПЕТЕРБУРГ.
Сказать, что улицы Садовая, Сенная не центр нельзя. Но сто лет назад здесь на площади ямщики жгли костры, спасая лошадей от зимней стужи, здесь закупали сено на вес, и кажется мне, что не брезговали горячительным. Канал Грибоедова в районе Сенной площади- это тоже центр города. Но потомки тех ямщиков и сегодня горланят на площади, собираются группами к утру "украшают" набережную канала окурками, пивной тарой и мятыми газетами.
Здесь я расположилась в бывшем доходном доме. И Гоголь здесь квартировался у владельца дома Зверева. Взглянув в окно своего номера, я сразу поняла Николая Васильевича. Убеждена, что сожжение второго тома он замыслил у этого окна. К каналу здание выходит нарядной туристической частью. Губы накрасили. А двор...Тяжелый кирпичной кладки стены с болезненно-желтой штукатуркой в поддеках упираются в ржавую залатанную крышу, дна не видно, колодец. Неба тоже почему-то нет, хотя и пятый последний этаж. И могильная сырость. С таким видом из окна через год мысли о суициде начнут посещать.
Вообще отель меня покорил своей литературной направленностью. Но когда выяснилось,что на завтрак едоков всегда ждет запотевшая бутыль с игристым, я влюбилась! Под осуждающими взглядами менее смелых соседей я каждое утро начинала с шампанского и столика на двоих у самого красивого окна ресторана, где открывается дивный вид на канал, и мостик, и цветочную лавку. Гоголь меня понял бы, Пушкин тем более:-)


Гоголь отель. Никаких тебе чаев-кофиев на халяву. Расположение сомнительное из-за соседства с потомственными ямщиками. Есть и плюсы: повернешь за угол и внезапно на тебя обрушивается громада Исаакиевского собора (строили сорок лет, весит 350тыс тонн, фундамент с четырехэтажный дом в глубь земли).До Невского пешком. Но не Невский. В отеле очень-очень качественный ремонт, дорогая мебель, есть свой стиль в мелочах, помещение ресторана просто сказка, есль литературность наконец...

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Прошвырнулась в воскресенье. Центр Руси. Сейчас идеальный городок для пенсионеров. Все так чинно-благородно. Церковь на каждой улице. Самое место думать о вечном. Коллеги говорят, что многие питерцы считают идеалом после 60тидесяти лет переезжать сюда на пмж. Пожалуй, в окрестностях Юрьева монастыря неплохо встретить старость!
Очень понравилась сама экскурсия (самый левый экскурсионный ларек у Гостинки, 1550руб).
Отправлено с устройства Samsung
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Akasta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 988
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 23:15     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, едем в питер на 2 недели, с мужем и маленьким ребенком. Где пожить, чтобы не остаться без штанов :haha: квартиры посуткам, наверное, самый дешевый вариант, но за 14 дней все-равно очень дорого получается...
спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3470
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 15:02     Ответить с цитатой

тоже интересует приятное место , для остановки с ребенком) Есть у кого-то свежая информация?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 14:33     Ответить с цитатой

Надежда_25
Akasta
Мы несколько лет назад ездили летом семьей
на месяц, снимали квартиру на Б.конюшенной через ПетербургРент, сайт 1arenda.ru Там есть и не дорогие варианты и подороже, сайт достаточно информативный, мы им написали выбранные варианты, они сказали что свободно и сделали предложение по ценам на требуемый периОд. Внесли предоплату, они прислали контакты хозяйки, она нас ждала в назначенный день с ключами, ей отдали остаток суммы. :aga-aga:
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:19     Ответить с цитатой

Цитата:
И цена приемлемая.


Девочки! Можно попросить писать, хотя бы примерные цены того жилья, где вы жили...
"Приемлемая цена" для всех своя... :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jennie77
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1601
В дневниках: 2
Откуда: НСК, Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 2:41     Ответить с цитатой

Надежда_25 писал(а):
тоже интересует приятное место , для остановки с ребенком) Есть у кого-то свежая информация?

+100
_________________
Мужчины запомните! Нет такой идеальной женщины, которая ничего бы никогда не требовала от Вас! Даже резиновую подкачивать нужно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Свежую информацию по ценам можно посмотреть на букинге, на любые даты :)
мы забронировали небольшую квартиру посуточно, на Б.Конюшенной, на вторые майские на 2 взр и 2 детей стоимость составила 5 тыс.руб в сутки.
За эту цены можно было забронировать отель с завтраками, но расположение этой квартиры было более весомым аргументом - 300-500 м до множества достопримечательностей.
из отелей смотрела Мариотт на Васильевском, было спецпредложение в феврале, и пока я думала (всего то пару часов!) - номера закончились на наши даты.
Еще два интересных на мой взгляд варианта - Парк Инн Прибалтийская (все дети до 12 лет бесплатно), и Ибис недалеко от Московского вокзала (здесь нет доп.мест, и пришлось бы бронировать 2 номера).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 19:47     Ответить с цитатой

сегодня пришла рассылки от сети отелей со спецпредложениями, на июль есть очень хорошие цены в СПб, может кому-нибудь пригодится.
Скрытый текст:
Скидка до 40% на размещение*
Откройте для себя самые знаменитые достопримечательности Восточной Европы, Прибалтики и Швеции. Бронируйте до 30 апреля и проживайте с 19 июня по 6 сентября 2015 года, чтобы получить скидку 40% в 120 отелях, принимающих участие в акции.
http://t.mid.accor-mail.com/r/?id=h556319b1,510cabc8,548df095&p1=ach-1504-ec-1-df-ru-14-0&p2=ach-1504-ec-1-df-ru-14-0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:17    Заголовок сообщения: Нужна гостинница очень-очень Ответить с цитатой

Девушки, помогите найти жилье в Питере на праздники, подойдет и недорогая гостинница/хостел и квартира (только проверенный вариант, чтобы пять лиц кавказской национальности не прилагалось)... Пробовала через интернет бронировать - не отвечают, на букинге уже нет хороших вариантов, может кто-то знает где есть. :oops:

п.с. уважаемые, модераторы, пусть темка хотя бы один день повисит тут, пожалуйста.... :oops:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!


Последний раз редактировалось: sensorik (Сб Апр 25, 2015 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:33     Ответить с цитатой

sensorik
как так на букинге нет хороших вариантов?..

я ищу маме сейчас гостиницу на май, вариантов недорогих с оценкой выше 8.5 - хоть сколько... и в центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34440
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Мы жили в хостеле Смольный, хорошее место, чистый, приличный, недорогой.
http://hostel-smolnii.ru/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 14:38     Ответить с цитатой

Мы вот здесь жили, - квартира-двушка с приличным ремонтом, соседей не слышно, (от слова "совсем"), окна во дворик-колодец выходят. Недалеко от метро. Хозяйка - очень хорошая женщина. Вот только не знаю, на какой ценник рассчитываете, в квартире 6 человек свободно разместятся, (нас трое было), стоимость 2500 в сутки, вроде.
Скрытый текст:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Хостел "Красный коврик", посмотрите по интернету, у них несколько отделений, я была на м. Парк Победы.
Посмотрите здесь:
http://www.101hotels.ru/main/cities/Sankt-Peterburg/Hostel_Krasniy_kovrik_na_metro_Park_Pobedi.html
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Хостел Актив
Скрытый текст:
http://mini-plaza.com/gallery/activ/

Хорошее месторасположение, чисто, уютно.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 0:30     Ответить с цитатой

sensorik
Посмотрите отель-бутик "Ленинград", чисто, уютно,очень приветливый персонал, адекватная цена,расположение в центре ;)
правда на фото номера гораздо больше, чем на самом деле, но как по мне, так номер в Питере нужен только спать :aga-aga:
Из старых гостиниц люблю "Русь" такая советская классика,и обслуживание и расположение замечательное, правда одно жирное но, у них в летний сезон цены очень сильно поднимаются :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 10 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах