Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Курсы для беременных в Омске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз пошла в басейн Ермак - классно поплавала. Там сауна есть - очень мягкая, сухая и нежаркая - как раз для беременных.
А еще там девушка-инструктор хорошая - предлгала мне на дощечке специальной поплавать, чтоб спину разгрузить.
Эх! Одно плохо - нет там курсов для беременных. Зато намного цивильнее, чем в Юности.
Оказывается я не одна там беременная хожу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирэнка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Кристина М
Запомни!!! Беременность - не повод для стыда! :-P

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Кристина М
А Ермак далеко от Транспортной академии? И сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:18     Ответить с цитатой

Ирэнка
Самое смешное (к вопросу о стыде) - встретила в бассейне бабушкину подругу - милую старушку.
- Деточка, ты хорошо в школе учишься? - спросила она.
- Я вообще-то уже работаю, - ответила я, косясь на свой восьмимесячный живот. Думаю, то ли слепая она, то ли думает, что теперь все школьницы того... О времена! О нравы!
Зато тетки в бассейне косились на меня крайне недружелюбно, типа, приперлась тут, еще не дай бог утонет.

Ермак находится у кинотеатра Маяковский (можно сказать "за ним"), за магазином "Парфюм-лидер", который стоит на Орджоникидзе. Короче, аккурат между улицами Тарская и Орджоникидзе. Там еще Пенсионный фонд, главный офис (напротив). Адрес бассейна: ул. Тарская 13а. Тел. 25-52-85.

Получается неблизко от транспортной академии. Я там живу рядом - мне удобно.
Цена одного часа 125 рублей в будни. Но там не будут ругать, если в сауне засидишься чуть-чуть... Я сама позже вышла минут на 30-40 - никто и слова не сказал (м.б. потому что с пузом).

Там тренер следит всегда, если что - спасет:) и посоветоваться можно по поводу методик плавания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 14:09     Ответить с цитатой

Девочки, а мне на курсах сказали, что беременным в общий бассейн- не желательно. Мол, там где курсы для бер. вода на неск. градусов выше, мол, именно так надо. :-) Что скажете, комфортно в обычном бассейне?
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LionKa
Творящий добро ОРГ
Творящий добро ОРГ


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 9718
В дневниках: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 16:56     Ответить с цитатой

Я ходила в бассейн до победного. Может кто-то косо и смотрел, Но здоровье превыше всего. А водичка мне казалась вообще класс :D !!! Правда жалко в коралле тогда группы для беременных не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирэнка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 14:45     Ответить с цитатой

Luis
Водичка может и похладней на 2-3 гадуса, зато не перегреешси! :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Кристина М
С таким пузом не тонут :haha:
Когда в следующий раз пойдешь? Я может на хвост упаду. Хотя ты наверное днем ходишь, а я ишо работаю.
Привет пузожителю :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulavo4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 837
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 14:48     Ответить с цитатой

И я ходила месяцев до 8... (Бассейн финтес-клуба OZON, в Солнечном) Очень нравилось, все тело отдыхало. И даже в сауне сидела, ну конечно не столько уже времени как раньше, но все равно заходила. А еще в месяцев до 5 ездили почти каждые выходные в йодо-бромный бассейн под открытым небом в Чернолучье (зима была :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 20:35     Ответить с цитатой

Ирэнка
О! давай приходи - в четверг к 11-00 подтягивайся (я хожу в 11-30), пока заплатишь, пока разденемся! А то я одна скучаю там. Будем вдвоем пыхтеть. Фотку захвати для абонемента (хотя я не брала в тот раз и ничего, никто ничего не сказал).
Узнаешь меня по голубому сарафану, толстому пузу и высокому росту:)

Кстати там небольшой бассейн и вода теплая (и чистая) - намного теплее, чем в Юности.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я посоветовалась с врачем - она сказала - можно басик, но без оголтелости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирэнка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 21:10     Ответить с цитатой

Кристина М
Я же до апреля работаю! :-( Мне бы после 17.00. Часов эдак в 6 вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 23:41     Ответить с цитатой

Ирэнка
Ну значит не встретимся... Жалко. Мне как раз днем нечем заняться, а вечером приходит муж - его кормить надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NKosach
Студент
Студент

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 2554
В дневниках: 235
Откуда: г. Омск, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 17:25     Ответить с цитатой

Обновлю про курсы:
Курсы психопрофилактической подготовки к родам Центра репродукции на Волочаевской 15Б, тел. 23-10-67 (веч).
Стоимость 2000 рублей. Занятия идут 3 недели: 6 занятий по 3 часа. По понедельникам и четвергам с 16 до 19. Возможно посещать по одному занятию - 400 рублей. Одежда спортивная.
Можно посещать с мужем, если предполагаются партнерские роды.

Курсы Колибри на Ленина,8, тел. 51-90-21
Стоимость 2200 рублей. Занятия идут 2 недели: 6 занятий по 2 часа. Ведут 3 специалиста: акушер-гинеколог, педиатр и психолог, у каждого по 2 занятия. По мере набора группы (3-6 чел) определяются дни посещения.

Курсы на Кемеровской, 9, тел. 24-83-23
Временно не проводятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Курсы Колибри на Ленина,8, тел. 51-90-21
Стоимость 2200 рублей. Занятия идут 2 недели: 6 занятий по 2 часа. Ведут 3 специалиста: акушер-гинеколог, педиатр и психолог, у каждого по 2 занятия. По мере набора группы (3-6 чел) определяются дни посещения.
Странно :| , когда я ходила туда на курсы с каждым из этих специалистов было как минимум по 3 занятия. Сегодня пойдем с дочей на занятия, уточню...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирэнка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 20:57     Ответить с цитатой

Привет, Кристина. Смотрю ты уже с бэбиком на руках! А мне ишо месяц. Хочу узнать до какого месяца ты в бассейн ходила? Мы как в декрет пошли, так плаваем. Очень нравится и мне и моему пупсику. Вопрос в том как-бы не проворонить ту саму пробку и не подцепить заразу каку-нибудь.
Что скажешь? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 21:00     Ответить с цитатой

Ирэнка, я ходила последний раз за неделю до родов и то, потому что положили в больницу :-(
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 19:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Tatanita
С 6 октября полный курс лекций для беременных «Мамины Уроки»
8 занятий по 3 часа

Лекции проводят опытные консультанты по грудному вскармливанию из Новосибирска.
Стоимость курса 3000 рублей.
1. Азбука беременности. Понятия, связанные с беременностью. Внутриутробное развитие ребенка. Особенности поведения беременной женщины.
2. Беременность. Питание беременной, его влияние на исход беременности и родов. Эмоциональная жизнь. Наблюдение беременности. Организация быта. Готовим «приданое для ребенка» и экономим средства.
3. Естественные роды. Поведение матери и ребенка в ходе естественных родов.
4. Роды в родильном доме. Рекомендации по выбору родильного дома. Составление родового плана. Уход за матерью после родов.
5. Новорожденный. Потребности, чувства и ожидания.
6. Грудное вскармливание. Всё для успешного начала кормления грудью.
7. Уход за новорожденным. Методика мягкой адаптации. Роль отца и близких родственников.
8. Навыки материнской сноровки. Практическое занятие: навыки пеленания, укачивания, хватов, поз для кормления, использование слинга.

На наших курсах по подготовке к родам мы поможем Вам обрести уверенность по поводу текущих и предстоящих событий – беременность, роды, кормление, уход за ребенком. Поможем сориентироваться в огромном потоке информации, и выбрать наиболее разумные решения. К каждой лекции – методический материал (входит в стоимость курса).

На каждом занятии – 40 минутная гимнастика, после - чаепития. Цель гимнастики – тренировка дыхания, расслаблений, растяжка - направленные именно на беременную женщину. После прохождения курса Вы сможете выполнять эти несложные упражнения сами, у себя дома.

Наши занятия проходят в теплой, почти домашней обстановке, за чашкой ароматного травяного чая. Здесь Вы найдете себе поддержку, обретете новые знакомства, и просто сможете поговорить о своей беременности.

Запись по телефону: 488-191 (сот.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах