Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Курсы для беременных в Омске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ynikmo
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 5709
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 15:54     Ответить с цитатой

KPblCKA

а где проводят эти курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 20:17     Ответить с цитатой

Ynikmo
вопрос не ко мне, а к Tatanita :-)
я просто восстановила сообщение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatanita
Студент
Студент


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 8
Откуда: Питер/Ленинский проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 16:07     Ответить с цитатой

Ynikmo
И курсы для беременных проводятся на территории детской студии "Пряничного домика", на сколько я знаю, у нас в группе, будут те, кто ещё не беременны, но уже будут проходить курс, на мой взгляд рановато, но коли людям интересно... ;)

Добавлено спустя 37 секунд:

звоните, если кого заинтересовало, места ещё есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Торопыженька
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2175
В дневниках: 148
Откуда: омск,чкаловск.50лет влксм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:26     Ответить с цитатой

Девочки!курсы для беременных "Я И МОЙ КРОХА".
темы занятий:
-секс во время беременности
-первые шевеления плода.у истоков общения и творчества.
-роль отца и матери в жизни ребенка до и после родов
-имя,характер,судьба
-стрессы и их профилактика в период беременности.
-психические физиологические аспекты подготовки к родам.
-диагностические показатели зрелого ребенка
-послеродовая депрессия.проблемы в отношениях супругов после родов.
-естественное вскармливание
-основы правильного питания беременной женщины
-профилактика варикоза и растяжек
продолжительность занятий 2-3 часа,1-2 раза в неделю.численность группы 6-8 человек.занятия начинаются по мере комплектования групп
можно ходить с мужем

КУРСЫ БЕСПЛАТНЫЕ.
центр находится на авангардной 8.тел центра 26-58-69,но лучше непосредственно к руководителю курсов,психологу ДУДКОВОЙ ЕЛЕНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ,тел 89136281047

будут вопросы-пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aledi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Девчата, скажите, кто-нибудь сейчас конкретно куда-нибудь ходит??? Я хочу пойти на курсы, не знаю куда податься. Мне бы конечно желательно на левом берегу, но это не столь принципиально. И как вы считаете есть ли польза от курсов? У меня будут первые роды, поэтому я думаю стоит походить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляХо
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 4976
В дневниках: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Aledi
польза от курсов, лично в моём случае, была огромной, сложно ее переоценить - во время вторых родов не вспомнила ни свои первые роды, ни прочитанные книги по подготовке к родам, вспомнила только то, что было на курсах, и мне это сильно помогло.
Так что походить стоит, и лучше примерно в 30 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marunya
Студент
Студент


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2243
В дневниках: 46
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:30     Ответить с цитатой

Aledi
Я ходила недавно совсем на курсы ост. Рабиновича. Курсы от репродуктивного центра на Березовой. Мы вместе с мужем ходили, правда только 2 занятия, потом легла в больнцу.... Но мне очень понравилось, дали такую инфу, кот. в интернете я не читала... все на деле показали... даже за 2 занятия я им очень благодарна, теперь дышу на тренировочных схватках как учили и схватка проходит быстрее...
Пригодятся ли приобретенные знания в родах, скажу недели через три :-)
Длительность 3 недели по 2 занятия в неделю.. итого 6 занятий.. по деньгам 2500,00 если сразу, и если по разовой оплате то 500 рублей за лекцию.... Мы заплатили все деньги, нам чать потом вернули неиспользованную...
Если надо, могу скинуть телефон..они наверное как раз сейчас будут группу набирать..
_________________

0 мес - 3140, 52 см 1г8м - 14 кг
12 мес - 11,4 кг, 80 см и 6 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляХо
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 4976
В дневниках: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Marunya
я тоже туда ходила :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aledi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Marunya
Да, скиньте в личку если не сложно. Я наверно тоже ближе к 30 неделям пойду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Торопыженька писал(а):
Девочки!курсы для беременных "Я И МОЙ КРОХА".
КУРСЫ БЕСПЛАТНЫЕ.
центр находится на авангардной 8.тел центра 26-58-69,но лучше непосредственно к руководителю курсов,психологу ДУДКОВОЙ ЕЛЕНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ,тел 89136281047

будут вопросы-пишите


Я ходила на эти курсы, правда, получилось всего раза 3, но даже с учетом, что нас пришло всего 2 девочки (остальные группы уже закончили занятия), Елена Владимировна рассказала нам все, что мы хотели знать. Надо было мне сразу, как в декретный пошла, на них записаться, или даже пораньше. Но все равно здорово было.
Кстати, она же нам предлагала обращаться к ней в случае послеродовой депрессии. У меня, слава Богу, не было тяжелого случая, хотя пару раз мысль посещала, что еще один такой день и я ей позвоню:))
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Торопыженька
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2175
В дневниках: 148
Откуда: омск,чкаловск.50лет влксм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Valemi сами вот только закончили с мужем к ней ходить...замечательный человек,а главное все подробно и правильно рассказывает,и мне понравилось что она в доступной форме донесла все до мужа,мы собираемся на партнерские роды,поэтому информацию впитали))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lianella
Студент
Студент


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 1921
В дневниках: 21
Откуда: Омск, Масленникова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Торопыженька писал(а):
сами вот только закончили с мужем к ней ходить...замечательный человек,а главное все подробно и правильно рассказывает,и мне понравилось что она в доступной форме донесла все до мужа,мы собираемся на партнерские роды,поэтому информацию впитали))))


+1. Мы тоже к ней на курсы ходили с мужем. Очень понравилось. Атмосфера доброжелательная. Чувствуешь себя свободно. А уж про информативность и говорить нечего. Очень много полезной информации и самое главное абсолютно бесплатно! Всем рекомендую! Кстати у нее мы скопировали 2 ДВД-диска с фильмами о родах и уходе за малышом и книжку Комаровского. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
spring time
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 149
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:57     Ответить с цитатой

а подскажите сейчас эти курсы "я и мой кроха" есть? и, девочки, те кто был на них подскажите сколько занятий проводится?
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
latinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 1308
В дневниках: 104
Откуда: Омск, ул.Маяковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:19     Ответить с цитатой

Девочки, неужели никто не знает про курсы "я и моя кроха"? В данный момент их кто- нибудь посещает? Со скольки недель туда лучше ходить? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anes
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 542
Откуда: Омск ПО Полёт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 11:15     Ответить с цитатой

А еще в омске есть танец живота для беременных,сама туда не ходила.Но я сама преподаю танец живота,работала до последнего.Во во вторник отвела тренировку,и ночью родила.По себе знаю очень хорошо подгатавливает внутренние мышцы для родов.У меня в 2 часа ночи начались схватки а 5,25 я уже родила.Роды прошли на одном дыхании,без каких либо травм. ;) Рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах