Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Перепелиные яйца...
в чем польза и сколько давать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nati2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 59
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:51     Ответить с цитатой

спасибо за информацию...надо попробовать дать дочери, ее куриные не заставишь скушать, может эти будет кушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Ёлочка
Пришлось еще раз "погрузиться" в тему перепелиных яиц - спасибо Вам :-)
Если брать интернет, то там действительно ооочень много статей о пользе и безвредности этих яичек. НО, к сожалению, не нашла каких-либо научных данных, исследований, официальных документов, подтверждающих это. ЗА то, что перепелиные яйца могут быть поражены сальмонеллезом - Ваша цитата из Санитарных Правил(спасибо за ссылку). К сожалению, пока не смогла найти текст этого документа. Т.к. много "авторитетных" людей расходятся в своих мнениях, лично я поверю только когда прочитаю сама эти Сан.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**oksuta**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Заяц! Какая Вы молодец, столько информации! Только вопрос в том, где взять перепелиный порошок и по сколько давать (Никите 1 год и 3 мес)? А то нам искусственный кальций нельзя из-за почек.
_________________
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 19:15     Ответить с цитатой

Маменька1972, так вот и я не знаю, чему верить. Где бы об этом узнать наверняка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 19:18     Ответить с цитатой

Ёлочка
Девочки, к чему такие сложности. Варите яйца да и все дела ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 19:29     Ответить с цитатой

olyosa, дело в том, что я бы с удовольствием принимала их именно в сыром виде. Вот только как гарантировать отсутствие сальмонеллы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lakuniy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1076
Откуда: Новосибирск, Панфиловцев-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 19:52     Ответить с цитатой

А я как то об этом вообще не задумывалась... они такие вкусненькие и мы едим их сырыми всей семьей :o уже год как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Ёлочка
Ну мне кажется гарантировать никто не может , на свой страх и риск как говорится :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

lakuniy
У меня муж пьёт их тоже сырыми и пока всё нормально :-) , но я вот не приветствую это. Он и куриные у меня любит сырые. А вообще девочки, перепелиные яйца для мужчин ооооочень полезны :oops: , но их надо пропивать например с месяц, два, без перерыва, каждый день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakuniy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1076
Откуда: Новосибирск, Панфиловцев-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Может мы такие спокойные, потому что не покупаем, а сами держим? Откуда эта сальмонелла берется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 4:46     Ответить с цитатой

**oksuta**, самой нужно сделать прошок. Сварите яйца, отделяете скорлупу, от скарлупы нужно отодрать пленочку тоненькую, просушите и в кофемолку, вот Вам и порошок ;)
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1243
Откуда: Н-ск Учительская, Сосновый бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 14:37     Ответить с цитатой

У нас алллергия на кур. яйца. Бабушка купила дитю перепелиные, я и их как-то опасалась давать, но она настояла на том, что они гипоаллергенны. Сварила пару раз вкрутую, всё Ок, скушало дитятко, не поморщилось. Бабуля в обход меня решила поэксперементировать с яйцом в смятку. Итог - аллергия с отёком слизистых, сыпью по всему лицу и зудом. Малая пищала и наматывала на кулачки глазки, так они чесались. Дала финестил, помогло не сразу. Ч/з 30 имн. её вырвало фонтаном яйцами и грудным молоком.
Как-то не внушают мне доверия эти симпатишные на вид яички.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Сальмонеллы растут при температуре от +35 до +37 ºС, а температура тела перепелов около 42 °С, поэтому бытует мнение, что яйца перепелов не могут быть заражены сальмонеллезом.
На самом деле, я хорошо помню, как лет 5-6 назад, СЭС и ветслужба носилась по городу и снимали с реализации партию перепелиных яиц, зараженных сальмонеллезом.
:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 15:36     Ответить с цитатой

arni, то есть, сырыми их лучше все-таки не есть?
А если перепела домашние - это дает какие-то гарантии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 19:19     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
arni, то есть, сырыми их лучше все-таки не есть?
А если перепела домашние - это дает какие-то гарантии?

Детям сырыми точно лучше не есть. Взрослые люди малочувствительны к сальмонеллезу, но тоже лучше не рисковать.
Домашние перепела тоже могут болеть сальмонеллезом. У взрослых птиц болезнь обычно протекает бессимптомно, хозяин может и не подозревать о болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 19:36     Ответить с цитатой

arni, я про взрослых, конечно.
Спасибо большое за мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах