Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Перепелиные яйца...
в чем польза и сколько давать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нимфа
Студент
Студент

На сайте с 20.01.06
Сообщения: 1678
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Мы едим перелинные яйца сваренные в крутую с 11 мес. все нормально. А сырое я побоялась бы давть, даже мысли такой не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natysja
Академик
Академик


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 10316
В дневниках: 1007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Да уж....
А у нас вот младшую за уши не оторвать от этой вкуснятины, особенно от сырых...
Каждое утро по 2 штучки как закон...а старшая пробовола, но особой любви не испытала к ним...У нас яички свои...вечером снесли - утром выпили... :aga-aga:
Я вот где-то читала, что они именно в сыром виде помогают при аллергии...я в это конечно слабо верю...мы вот уже год как пьём, но не из-за этого конечно, и что-то легче не стало...
Никто ничего такого не слышал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Я сырые не давала(просто сама не люблю) а омлет сын хорошо кушает. Главное что ни какой отрицательной реакции по сравнению с куриными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natysja
Академик
Академик


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 10316
В дневниках: 1007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 8:21     Ответить с цитатой

мамаМА
Это я тоже всё прекрасно знаю... :aga-aga:
Говорилось, что они помогают каким-то волшебным образом от аллергии на прочие аллергены, будь то пыльца растний, пыль и всё такое прочее...
Я и не утверждаю что это действительно так, нам это не особо помогло, просто слышала про такой факт... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
катя
Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 8212
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул, Монолит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 21:57     Ответить с цитатой

Мой малыш очень любит перепелиные яички, даю по 2 штуки через день. Только вот после перепелиных куриные совсем не хочет есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Я читала и не раз, что разницы в полезности нет, куриные или перепелиные... Мы кушаем из деревни домашние :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly-olesya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1205
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 0:56     Ответить с цитатой

Мы в этом году на даче завели перепелочек,теперь свои яички каждый день. Даю каждый день 1-2 яичка,иногда даже сырое в готовую еду добавляю. :-)
В книге про перепелов пишут,что яички отличаются высокой стерильностью,богаты витамином Д,не вызывают аллергии,а еще перепелочки не болеют сальмонеллезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллла
Академик
Академик

На сайте с 29.10.07
Сообщения: 16974
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 15:07     Ответить с цитатой

мамаМА писал(а):
Ну не помогают перепелиные яйца при аллергии - ни сырые, ни вареные. Аллергенность любому продукту придает белок, входящий в его состав. Так вот в желтке и белке (как мы их называем) любых яиц есть эти белки. При варке они частично разрушаются, что несколько снижает аллергенность любого яйца, но не убирает ее полностью. поэтому на любое яйцо, в т.ч. перепелиное может быть аллергическая реакция.

Конечно не помогают. Но вроде есть рецепт против аллергии скорлупа обычного яйца+несколько капель лимонного сока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Едим перепелиные яйца с 8 месяцев по 1 вареному в день.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:03     Ответить с цитатой

девочки, а их жарят?
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 26 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 18:13     Ответить с цитатой

конечно жарят, из них такая прикольная глазунья получается :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 17:05     Ответить с цитатой

kupochka, сколько вы своему пупсу за раз даете?
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 26 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 17:59     Ответить с цитатой

bony.
наш пупс еще маленький, я не пробовала ему яички давать, а вот племянник ест, ему два годика
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 16:33     Ответить с цитатой

kupochka, а племяш сколько съедает?
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 26 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly-olesya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1205
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 17:07     Ответить с цитатой

я даю 2 шт. каждый день,в готовую еду добавляю и омлетики делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах