Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
"Живой" Видел кто- нет?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:50    Заголовок сообщения: "Живой" Видел кто- нет? Ответить с цитатой

Поделитесь впечатле.
Я (в принципе) фильмы,что у нас называются "о Чечне"(хоть они иногда и об Афгане,но все едино) не выношу.
Это мои тараканы,и очень ИМХО,но всякий раз не могу от бьющей по глазам коммерческой зрелищности и "засланных казачков".
Туда же Война,9 рота,
Ну и просто художественное отрезание головы и муки в зинданах меня ,слабонервную,насилует.
Но вот прочла рецензию и зацепили слова :
"Сюжет в «Живом» прост и безыскусен, да и не в нем здесь дело. Та легкость и искренность, с которой Велединский рисует мученичество и святость на войне убиенных мальчиков, поражает. Не скатиться в пафос в таких темах – задача трудная и часто практически невыполнимая. Но здесь же и о войне рассказать, и о «национальном характере» получается без тени показного, рисовки, эксплуатации темы"
Вопрос к тем,кто видел- так и есть?
Ибо ,на это я бы пошла.
_________________
Cемь Я.


Последний раз редактировалось: Soleil(Солей) (Ср Сен 27, 2006 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:13     Ответить с цитатой

Да, по-крайней мере, новосибирская критика в восторге.
Нравится-не нраивтся, но ЗАДЕВАЕТ, как сказал мой знакомый.
Собираюсь сходить.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:30     Ответить с цитатой

А Как задевает?
Ну,скажу конкретней- вот,смотрю я Девятую,скажем,роту и отчетливо вижу,как Федя Бондарчук прется от компьютерного эффекта показанной смерти.
Я -нет.Меня мутит морально и физически. :cry:
И думаю я не о судьбах Родины,а стыдно мне за Федю...
Я бы не спрашивала,но вот читаю исполнителей ролей в Живом и вижу,что это опять братья Чадовы и прочиЯ,замеченные раньше в головорежущих боевичках-ужастиках(как ни крути) :(
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:41     Ответить с цитатой

Я не сомтрела Живого, поэтому ответить, что меня задело не могу.

Про 9 роту:

1. Эпизод, когда Джаконда рисует на скале, а сзади уже подошли враги. Взгляд, крик, его мысль предупредить другие, а не о собственной смерти на фоне вечного заката...

2. Мальчик с автоматом, который запросто, как почисть зубы, убивает человека. Ничего святого.

3. Геройская истерика. Вопль Сизого (не помню точно как его звали).

А сам пореченков и бондарчук вообще не впечатлили. сыграли скупо, не раскрылись.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 22:10     Ответить с цитатой

Я посмотрела.
Не,по счастью,это не "9 рота" и не "Война".
Да и не совсем о войне фильм.
Хотя и о войне,но все же больше- о поисках смысла.
Это уже импонирует.
Цинично,да,но это тот случай,когда(цитата) - "легкий цинизм,чтобы не было больно".
Взгляд на ситуацию относительно новый,хотя,заметны отчетливые оглядки на "Ногу"(призраки),и старый советский фильм-"Сошедшие с небес"(что было бы,если бы герой выжил)
Но про Чечню так еще не снимали,ИМХО.
Скорее понравилось,хотя пробило только однажды,когда Кир в исступлении звал друзей на кладбище.
Чадов в роли священника - смело,но зато и ломает стереотипы,я это ценю.
И - за что особо благодарна- без пафоса.

"Ходит дурачок по лесу,ищет дурачок глупее себя."

Ну,в общем,вот...
_________________
Cемь Я.


Последний раз редактировалось: Soleil(Солей) (Пт Окт 20, 2006 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:23     Ответить с цитатой

Я слышала, много отзывов и все хорошие. После просмотра остаются хорошие чувства и хочется посмотреть фильм еще раз.
На след неделе он будет в лицензе в дешевом варианте - обязательно куплю и посмотрю.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6785
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 13:05     Ответить с цитатой

мне очень понравился. Тема грустная и сложная, а фильм светлый получился. Временами просто ржала (хотя я далеко не циник)
в фильме нет пафоса и высоких слов, но он цепляет безусловно
создателям - респект
А за Летова в саундтреке - отдельный респектище. Не соврать, первый раз в жизни в фильме его услышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:31     Ответить с цитатой

Фильм сильный, качественный, очень цепляет. Смотрится на одном дыхании. Юмор жесткий, но при этом не смеяться не получается :)
Лучший фильм о войне из последних.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 16:35     Ответить с цитатой

Не понятно для кого снятый фильм, манера повествования интересная, актёрский состав - замечательный, юмор очень хороший. Но убийство, как-то вдруг, но безнадёга в военкомате, но острота жизни и ощущение собственной нужности только на войне, а вернувшись и отдав всё, что мог здесь ты уже никому не нужен, ты просто НИКТО!
А батюшка читающий под дождём молитву? Символ?
А водка льющаяся рекой? Почему всегда считается, что водка и настоящие хорошие мужики, это синонимы?
Фильм стоит посмотреть, но кино мне кажется должно быть искусством, сказкой, чтобы жить хотелось...а не так, чтобы после фильма хотелось немедленно эмигрировать :cry:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 13:00     Ответить с цитатой

Вчера дети из сети скачали.
Меня фильм задел. Именно простотой, отсутствием пафоса, обилием горького и одновременно оптимистичного юмора.
Сравнить с "9 ротой" не могу, не видела.
Ну и "Сплин" очень гормонично вписывается.
Короче - стоит смотреть.
Под большим я впечатлением.

Lo писал(а):
Но убийство, как-то вдруг

А что убийство всегда продуманно? :shock:
Это спонтанное убийство как раз наилучшим образом и характеризует пацанов, чей характер окончательно сформировался на войне.

Цитата:
но безнадёга в военкомате,

Вы давно с чиновниками общались? :wink:
Попробуйте, понравится :D .
Цитата:
но острота жизни и ощущение собственной нужности только на войне, а вернувшись и отдав всё, что мог здесь ты уже никому не нужен, ты просто НИКТО!

Так именно так оно и есть для этих пацанов!

Цитата:
А батюшка читающий под дождём молитву? Символ?

А это уже кино и все. Да - символ. Символ очищения, освобождения души, отягощенной убийством.

Цитата:
А водка льющаяся рекой? Почему всегда считается, что водка и настоящие хорошие мужики, это синонимы?

Чисто женский взгляд. Попробуйте сказать тоже самое мужикам прошедшим Афган или Чечню :wink: .
Цитата:
Фильм стоит посмотреть, но кино мне кажется должно быть искусством, сказкой, чтобы жить хотелось...а не так, чтобы после фильма хотелось немедленно эмигрировать

Да :shock: ?
Фильмы разные нужны, фильмы разные важны (почти цитата :wink: )
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Фильмы действительно нужны разные, чтобы людям было о чём поспорить. Я высказала ещё одно зрительское мнение
честное потому, что в принципе кино для меня хобби. Я хорошо в нём разбираюсь, основываясь, как на образовании, так и на большом количестве просмотренных разножанровых фильмов.

Цитата:
Вы давно с чиновниками общались?
Попробуйте, понравится .

Вот именно поэтому я и не хочу смотреть об этом в кино.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах