Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Горшок в детсаду
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AmurChanka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 7948
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск,левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:01     Ответить с цитатой

У нас в яслях были горшки советских времен,но приучали к унитазику.В этом году их просто нет,все ходят на унитаз.Мы в саду и научились стоя писать в 2 годика, учитывая что мы низенькие .Дома пользовались подставкой,а когда не успевал ей воспользоваться, умудрялся вставая на насочки :haha: Пл-ые горшки не положено по СЭС :aga-aga: из-за термообработки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчи_к
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:43     Ответить с цитатой

Мне специально экскурсию по группе не кто не делал и не предлагал, сама 2 сентября пошла смотреть. Горшки времен СССР, мне показалось, что не только попа моего сына туда провалится, а он весь войдет.Но почему-то другого я и не ожидала, так и думала, что пластмассовые нельзя, хотя оказывается девочки пишут, что в некоторых можно. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Альчи_к
вот я тоже не знаю что и думать - где-то же можно пластиковые...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Альчи_к
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Думаю надо на собрании эту тему обсудить, посмотрим что скажут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Девочки, я не знаю в каких садах можно пластиковые горшки :eek: По сан пину - запрешено. А если где-то и можно, значит это уже нарушение и закрадываются сомнения, а что еще у них можно в обход законам и не чревато ли это :oops:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 18:05     Ответить с цитатой

Тора
Мало ли что там запрещено.Надо не только сан пинами всякими руководствоваться, но и тем, что реально для ребенка лучше.Если горшки обрабатываются по всем правилам, то совершенно не важно, из какого материала они сделаны.Просто им железные обрабатывать удобнее(там ведь ни завитков ни закутков никаких нет)-вот и придумали что можно только такие.У нас вообще много дурацких привил и законов, которые вместо блага несут только вред.
А теперь все желающие могут забросать меня шапками ;)

Добавлено спустя 8 минут:

А на счет других каких-то возможных нарушений проводить аналогию, по-меньшей мере смешно.Уверяю Вас, что в саду с эмалированными горшками их не чуть не меньше.Просто , ИМХО, в садах, где разрешены пластиковые горшки,люди адекватно оценивают ситуацию.И если Вы уж взялись апеллировать к сан эпид режиму в детских садах, то не подскажите ли случайно: в каком году последний раз вносились изменения в этот самый режим?Уж не при царе ли ГОРОХЕ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 19:06     Ответить с цитатой

У меня дочка отказывается в горшок садичный писить, отходили 2 недели, последние 3 дня все в штаны, говорит, что горшок в садике не красивый, сейчас вот на больничном, выйдем, куплю такой же как дома. Только не знаю разрешат ли, дома то с писиньем проблем нет, а в саду ни в какую.
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 21:59     Ответить с цитатой

berta1001, бог мой, что вы так распереживались :aga-aga: Я говорю так как вижу это на примере у себя и в других садах и убеждать никого не собираюсь, не вижу смысла ;)
Будете добивать пластмассовых горшков - это ваше право, потом расскажите о результатах, разрешили или нет :aga-aga: Уж очень хочется узнать, чем будет мотивированно это разрешение для сэс ;)
А то, чт касается наших законов и порядков так они давно работают не на наше благоустройство :aga-aga:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 7:50     Ответить с цитатой

Тора
С чего Вы взяли , что я распереживалась?Просто мне не понятно стало, почему Вы только по одним горшкам сделали вывод от том, что там могут быть и еще более ужасные нарушения.Я с Вами не согласилась и выразила свое мнение.Всего лишь..........
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Ekaterinka13 мы приносили свой, я выше писала. И не мы одни в нашей группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:46     Ответить с цитатой

у нас тоже свои были, но потом сказали, что унитазы есть.. сиденья мягкие на них есть, вот и пользуйтесь, а горшки обратно раздали.
Проблем нет. У девочек - с цветочками сиденье, у мальчиков - собачки.
У нас только одна проблема была - у пацанов бачок сломали и он шумел постоянно, а моя из-за этого шума одна боялась туда ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:16     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
Bushm
ясельники - на унитаз?)) забавно.. в 1,5 года - ваще не представляю..

до ремонта там стояли вмонтированные в пол писсуары. ребенок подходил, садился на корточки :cranky:
как можно такое сделать в 1,5 года???
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta5
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 3
Откуда: Родники(Тюленина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:21     Ответить с цитатой

а у нас дети ходят на голые унитазы без кружков,нельзя.
в пол той зимы личились,типа цистита,бегала писить через 5 минут по маленьку и я думаю что это именно из за унитазов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Earth
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:27     Ответить с цитатой

Bushm писал(а):
ptiZa писал(а):
Bushm
ясельники - на унитаз?)) забавно.. в 1,5 года - ваще не представляю..

до ремонта там стояли вмонтированные в пол писсуары. ребенок подходил, садился на корточки :cranky:
как можно такое сделать в 1,5 года???


Не, ну, конечно, не в садике и не все, но дети такое умеют делать :aga-aga: у моей кумы дочка в 1,5 года (т.е. этим летом) бегала по огороду, потом снимала трусики и сама на корточках писала, потом одевала и бежала дальше :haha: у меня глаз выпал 5ballov
_________________
вход через профиль)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Earth
ну писать еще куда ни шло, а какать??
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах