Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коляска 3в1
Отзывы

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 17:16    Заголовок сообщения: Коляска 3в1 Ответить с цитатой

Собственно суть вопроса. Я хочу такую коляску, у которой можно было цеплять автокресло на шасси. Причем мне прогулочный вариант не нужен, так как прогулочная коляска уже есть в наличии.
Поэтому в оригинале я бы хотела коляску с люлькой и докупить автокресла для шасси. Но похоже все коляски такого типа только 3 в 1.
А это дорого, отсюда вопрос а оправданно ли покупка такой коляски? Насколько они удобны, нужны, и практичны в применении?
Ну и заодно узнать какие варианты таких колясок существуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 17:45    Заголовок сообщения: Re: Коляска 3в1 кто пользовался, расскажите? Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Собственно суть вопроса. Я хочу такую коляску, у которой можно было цеплять автокресло на шасси. Причем мне прогулочный вариант не нужен, так как прогулочная коляска уже есть в наличии.
Поэтому в оригинале я бы хотела коляску с люлькой и докупить автокресла для шасси. Но похоже все коляски такого типа только 3 в 1.

Есть же Bebecar - покупаешь люльку, а потом автокресло докупаешь. Там не обязательно прогулку покупать
Данный бренд - супер - советую
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Re: Коляска 3в1 кто пользовался, расскажите? Ответить с цитатой

Okyana писал(а):

Есть же Bebecar - покупаешь люльку, а потом автокресло докупаешь. Там не обязательно прогулку покупать
Данный бренд - супер - советую

Мне вот сказали в магазине что такая фича только у трициклов
(А трициклы с двумя коробами стоят от 20 тыщ, + еще переноска это очень дорого…)…
Сейчас прошуршала по инету и поняла что да есть.. значит продавщица толи ни фига не смыслит толи в нати таких колясок нет…
А где есть что б в живую (с ценами) посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fialka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.08.06
Сообщения: 1282
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 19:13    Заголовок сообщения: коляска 3 в 1 Ответить с цитатой

У нас коляска YANE, 3 в 1, очень замечательная, удобная и т.п. Автокресло ставится на шасси, оно же переноска для малыша. Только совсем кроху лучшн возить в машине в коробе. он специально устроен для этого.
Эти коляски были в ТЦ в прошлом году, когда мы покупали, сейчас не знаю. Но в интернете можно посмотреть. И у CHICCo есть подобное, автокресло продаётся отдельно, совместимое с шасси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3314
В дневниках: 6515
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:30    Заголовок сообщения: Re: Коляска 3в1 кто пользовался, расскажите? Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Okyana писал(а):

Есть же Bebecar - покупаешь люльку, а потом автокресло докупаешь. Там не обязательно прогулку покупать
Данный бренд - супер - советую

Мне вот сказали в магазине что такая фича только у трициклов
(А трициклы с двумя коробами стоят от 20 тыщ, + еще переноска это очень дорого…)…
Сейчас прошуршала по инету и поняла что да есть.. значит продавщица толи ни фига не смыслит толи в нати таких колясок нет…
А где есть что б в живую (с ценами) посмотреть?

Вот bebecar на шасси "классика".
В Нати, вообще, неплохой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Вэйрочка, а у вас ПДР ведь зимой? И вы хотите малыша в автокресле катать в наших сибирских условиях?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Просто автокресло довольно маленькое и малыш из него быстро вырастет, а пока маленький нужно ведь тепло закутывать на прогулку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 15:45     Ответить с цитатой

Golubika писал(а):
Вэйрочка, а у вас ПДР ведь зимой? И вы хотите малыша в автокресле катать в наших сибирских условиях?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Просто автокресло довольно маленькое и малыш из него быстро вырастет, а пока маленький нужно ведь тепло закутывать на прогулку.


Ну ПДР у меня перед НГ, то есть реально на зиму приходится два месяца, а переноска как минимум до 6-8 месяцев, + у меня кесарево скорей всего будет мне в принципе такое таскать нельзя будет, а у нас машина... Так что покупка переноски предстоит в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 17:04     Ответить с цитатой

Вэйрочка, я не знаю есть ли автокресла 3 в 1 на изофиксе для машины, просто обычное автокресло довольно муторно прицеплять в машину. И в любом случае автокресла это не идеально ровная поверхность, получается ребенка будет в полусидячем положении, что ИМХО плохо. А по весу люлька весит около 6 кг, а автокресло (сейчас пойду взвешу) - 4. Разница не велика...

Добавлено спустя 58 секунд:

а что в вашем понимании переноска?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 17:44     Ответить с цитатой

Golubika писал(а):

а что в вашем понимании переноска?

я имею в виду автокресло-переноска и согласно сайту весят они 3 кг.
А короб 4,3 кг.
При этом я хочу коляску и с тем и другим.
И потом неужели вы думаете что авто кресло анонсируемое как от 0 не учитывает что в нем находится грудничок.
А разница между автокреслом и люлькой существенна хотя бы в габаритах и то что люлька имеющая крепления для машины пристегивается не легче автокресла а вот переносится сложнее.
Ну и наконец ее использование возможно ну максимум месяцев до 3 а то и меньше....

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

А насчет автокресел я прекрасно в курсе всех их анатомических особенностях. Пользовались не один год и не одним классом автокресел…
Тем более тут тема не об автокреслах а об колясках, на шасси которых можно поставить переноску-автокресло…

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:

Re: коляска 3 в 1

fialka писал(а):
У нас коляска YANE, 3 в 1, очень замечательная, удобная и т.п. Автокресло ставится на шасси, оно же переноска для малыша. Только совсем кроху лучшн возить в машине в коробе. он специально устроен для этого.

Ну я примерно так и планирую...
Но как раз к весне дите в коробе уже не повозишь а там еще полгода как минимум до следующего класса автокресел...
А таскать это все как-то на ручках не хоца...
Вот и размышляю стоит это того или нет...
Просто в моем понимании вообще большая коляска надобна максимум до 1 с хвостиком... а дальше легкая прогулочная вполне достаточна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 17:53     Ответить с цитатой

Может быть сейчас появились разные виды 3 в 1, я не спорю. На момент когда мы искали, выбор остановился на Jane и Qieeny. Купили квинни. 3 в 1 у них не было, а автокресло макси-коси сильно дорогое было.
У знакомой девушки было 3 в 1 жане, но она этим автокреслом не пользовалась, а заказала еще отдельно кресло жане, которое как-то раскладывается, т.е в совсем лежачее положение.


Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Вэйрочка писал(а):
Просто в моем понимании вообще большая коляска надобна максимум до 1 с хвостиком... а дальше легкая прогулочная вполне достаточна...

Это смотря какое время года будет в годик :wink: Мы вот до самой весны планируем кататься в тяжелой прогулке, потому что сугробы и грязь. Кстати, мы родились под НГ, похожа на вашу ситуация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 18:35     Ответить с цитатой

Golubika писал(а):

Вэйрочка писал(а):
Просто в моем понимании вообще большая коляска надобна максимум до 1 с хвостиком... а дальше легкая прогулочная вполне достаточна...

Это смотря какое время года будет в годик :wink: Мы вот до самой весны планируем кататься в тяжелой прогулке, потому что сугробы и грязь. Кстати, мы родились под НГ, похожа на вашу ситуация.

У меня первый сентябрьский, так вот к полутора годам мы уже перешли на санки + легкая прогулочная коляска….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 18:38     Ответить с цитатой

к 1,5 та конечно! :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 18:50     Ответить с цитатой

Golubika писал(а):
к 1,5 та конечно! :wink:

потому как в прогулочную можно садить (и это намного удобней) дитя уже с момента когда он сел, а это 7-9 месяцев, а в годик с чем-то зимой намного удобней санки нежле чем коляска...
Так что и выходит что уже ко второй весне нам большая коляска будет в общем-то и ненужная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 19:10     Ответить с цитатой

А вобще у 3 в 1 люльки маленькие, мы уже месяцев в 7 туда почти не вмещались :wink:

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Вобщем что-то я уже кучу недостатков наговорила :oops:
На самом деле хорошая коляска :wink:
Не бывает ничего идеального.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3640
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 23:11     Ответить с цитатой

У меня была Jane 3в1..
Вобщем, кто катал трехколеску - никогда другую коляску не купит, а кто пользовался 3в1 - запомнит это надолго как лучшее время..
Честно..
Я с сыном дома не сидела, ездили везде...
Система 3в1 подходит для активных мам - очень удобно - поставил а/кресло в машину, ребенок уснул в нем, приехали, не надо будить чтоб переложить в коляску, достали а/кресло, поставили на шасси - и поехали с коляской.. Ну а за счет того, что трехколеска супер-маневренная - я с ней и с сыном в супермаркетах везде ездила между рядов.. Попробуйте такой фокус с 4-х колеской проделать - застрелитесь на месте и больше точно в магазин не поедете..
При этом, с мнением, что люлька маловата - я не согласна, не меньше чем у других колясок..
По поводу укутывать - у многих фирм сейчас есть конверты зимние в автокресло, либо просто накидки, так что вариантов из чего выбирать - много..
По весу - есть а/кресла от 2,8 (Jane Rebel) и до 3,9 (Bebe confort).
Как вариант предлагаю рассмотреть покупку просто прогулки Jane и автокресла Jane Matrix. Его особенность в том, что оно расскладывается до полностью лежачего положения и служит заменой люльки..т.е. одновременно может исполнять функции автокресла и люльки..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах