Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Сын перестал верить в себя.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 0:26    Заголовок сообщения: Сын перестал верить в себя. Ответить с цитатой

Не знаю в какой момент это произошло, но стала замечать, что мой ребёнок (ему почти 6 лет) перестал верить в себя. Даже, проигрывая в игре он сразу плачет и говорит, что неудачник. Я всегда его хвалю, по телефону говоря с родственниками, знакомыми рассказываю, чем он отличился сегодня, говорю, что горжусь им. Я честно говоря, уже не знаю какими словами и как ему объяснить, что для его возраста он очень смышлённый и многое умеет. Получив осечку один раз, он уже не хочет делать очередную попытку, расстраивается, говорит, что пытаться незачем - всё равно ничего не получиться. В итоге мы теперь стараемся во всех играх ему поддаваться. Я не думаю, что это правильно. Тем более, что год назад, он хоть и расстраивался из-за проигрыша, но всегда хотел сыграть ещё и не доходило до истерик. Как вернуть ребёнку уверенность в собственных силах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:07     Ответить с цитатой

Хими, есть ли у мальчика какие-нибудь обязанности по дому?

Вообще обязательства, за которые он отвечает целиком и полностью?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 23:38     Ответить с цитатой

По дому, пожалуй только уборка своих игрушек. И то это делает не всегда он, чаще по моему напоминанию или просьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 19:47     Ответить с цитатой

Хими, составьте разговор с ребенком по поводу домашних обязанностей, при чем обязанности необходимо преподнести, как права, как атрибуты взрослости, умелости и смышлености. Благодаря такой постановке вопроса ребенок каждый день будет получать подтверждения своей успешности и что важно, не только и не столько с Ваших слов, сколько самостоятельно в этом убеждаясь.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 13:59     Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет. А если ребёнок отказывается выполнять обязаноости, необходимо ли настаивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 16:44     Ответить с цитатой

Здесь важно не столько настаивать, сколько объяснить целесообразность и необходимость выполнения этих обязанностей.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах