Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
как забеременеть двойней?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:39    Заголовок сообщения: как забеременеть двойней? Ответить с цитатой

всем приветик!
у меня вопрос: - двойняшки это исключительно наследственное или есть какието секреты чтобы была многоплодная беременность?
очуметь как хочу двойняшек :oops: есть мысли даже оплодотворить искуственно и подсадить 8-)
поделитесь секретами многоплодной беременности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Вроде бы на определенной стадии дробления яйцеклетки надо попрыгать, :D , нам на эмбриологии так говорили.
Но это теория, а на практике вряд ли получится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 13:29     Ответить с цитатой

Манюша писал(а):
Вроде бы на определенной стадии дробления яйцеклетки надо попрыгать, :D , нам на эмбриологии так говорили.
Но это теория, а на практике вряд ли получится....

5ballov :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

я серьезно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 13:34     Ответить с цитатой

Ну здесь пока маленькая компания. По прежней тусовке на ДиМе могу сказать только. Собирали мы статистику. Примерно половина была - естественная, самопроизвольная двойня (у большинства наследственность), вторая половина - как следствие лечения проблем, т.е. стимулированные клостилом (ооочень много, эт побочный эффект такой :-P ), ну и экошные...
Сознательно беременеть двойней считаю большой глупостью. Подумайте о том, что вы по собственному желанию уменьшаете таким образом шансы своим будущим детям родиться здоровыми, полноценными, без патологий беременности и т.п. СтОит ли желание покрасоваться с двумя одинаково наряженными пупсами возможных проблем? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 13:46     Ответить с цитатой

Я тут статью копировала.. посмотрите в этом же разделе.. точно не помню, где.. смысл в том, что многоплодная беременность бывает с бОльшей вероятностью в трех случаях:
1. есть наследственность,
2. Эко, медикаментозное лечение, ...
3. вы высокая, едите много мяса и молока и вам старше 35 лет..
выбирайте.. ;)

Алена права.. а оно вам надо?? %) просто по себе помню.. когда со своими шла, народ делился на две категории.. одни завидовали (бОльшая часть), а вторые ооочень сочувствовали.. так вот.. эти вторые уже растили или двойняшек. или погодок.. тяжко это.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Привет!
Я согласна с Аленой! Стоит ли сознательно прикладывать силы к рождению двойни...
Поя, прости, лень переходить на латынь, это очень тяжело, растить двойняшек, очень! У меня старших двое, так вот сейчас приходиться прикладывать последние силы, чтоб уделить им внимание.
Я воспринимаю рождение своих двойняшек как шутку природы, конешь я рада им, я люблю их, но! Иногда ночью, когда они по очереди кричат, меня посещают идиотские мысли на тему, зачем я их родила :eek: . Конечно, это проходит утром :) , но, однако...
Вот таое мое сумбурное выступление...
Хотя, если двойняшки рождаются первыми и они единственные в семье, наверное все по другому... А, девочки???
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 14:25     Ответить с цитатой

Ой не знаю не знаю :) ...у меня первые малыши, да и месяца нам ещё нет, поэтому даже ночи без сна мне в радость, когда вижу своих заек. Другой вопрос - сознательно забеременеть двойней - по-моему вряд ли. Имхо, если уж предначертано судьбой, то да, а если нет, то как ни пытайся...
Кстати, умудрилась вчера обоих одновременно покормить :D Маленького как обычно на локте держала, а большого на обыкновенную подушку большую ногами за меня, а под головку ладошку - весьма неплохо поели :D Только у меня спина отвалилась. Сегодня была умнее, облакатилась к спинке дивана с подушками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 14:40     Ответить с цитатой

Нутсик писал(а):
Хотя, если двойняшки рождаются первыми и они единственные в семье, наверное все по другому... А, девочки???


Когда двойняшки рождаются первыми, и они единственные в семье, то девочкам не с чем сравнивать... :lol:
Но я вполне отдаю себе отчет, что поштучные (два, но с интервалом в пару лет) наверняка были бы развитее, здоровее, их детство было бы насыщенней всяческими радостями (т.к. финансово их растить было бы легче гораздо...) Но не факт, что счастливее... Не знаю, вообщем. Мечта моего детства была - иметь сестру близняшку... и старшего брата (но это уже из другой оперы... :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 15:42     Ответить с цитатой

У меня как я уже не раз говорила, два младших брата.. так вот.. меня активно привлекали к их взращиванию.. и пеленки стирала, и гладила, и играла.. и из сада забирала.. разве что грудью не кормила.. а вот со своими сидела одна некоторое время.. и КАК бы мне хотелось к тому моменту уже одного иметь, пусть на пару лет старше.. но чтобы банально хоть иногда с ними играл во что-нить.. хотя, женщины - народ сильный.. двое, так двое.. трое, так трое.. чему быть, того не миновать.. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 16:27     Ответить с цитатой

надо жить в том доме, где жили Свека и Nast :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 16:31     Ответить с цитатой

А кто-нить знает реальные случаи запузачивания двойней на отмене ОК?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:25     Ответить с цитатой

Алена, дети, рожденные по одному тоже не всегда блещут отменным здоровьем.
я хочу двойняшек не для того чтобы ими "красоваться", а просто потому что хочу. я одна в семье из детей, поэтому сейчас, когда я могу и хочу быть мамой - я хочу иметь много детей.

Sveka, я не такая уж высокая (всегото 171 см), слава Богу не лечилась ничем таким и мне далеко еще до 35ти :)

ниже меня на этаж живет дама. она до 39ти лет не могла иметь детей по причине здоровья. а в 39 у нее родились две очаровательные девчушки :) здоровенькие и умненькие :)

Цитата:
просто по себе помню.. когда со своими шла, народ делился на две категории.. одни завидовали (бОльшая часть), а вторые ооочень сочувствовали.. так вот.. эти вторые уже растили или двойняшек. или погодок.. тяжко это.

Цитата:
это очень тяжело, растить двойняшек, очень! У меня старших двое, так вот сейчас приходиться прикладывать последние силы, чтоб уделить им внимание.


- детей с разницей в семь лет растить ничуть не легче. но мне это в радость.

Цитата:
Я воспринимаю рождение своих двойняшек как шутку природы, ...
-
хорошая шутка :)


Цитата:
и КАК бы мне хотелось к тому моменту уже одного иметь, пусть на пару лет старше.. но чтобы банально хоть иногда с ними играл во что-нить..


будем считать что эта проблема у меня решена. есть две дочки-помошницы.
кстати, у меня старшая САМА просит что-нить помочь мне с Леськой. Но я все равно максимум чем я разрешаю помоч это просто присмотреть за ней чтобы не уползла в решетки или поиграть с ней.



все-равно, чтобы вы ни говорили что стоит вопрос о здоровье таких малышей, о том что это оч тяжело - все равно я придерживаюсь своей позиции - буду очень рада и счастлива если Бог даст мне двойню.

От мысли одти на это сознательно вы меня отговорили, ибо принимать какието препараты мне не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:40     Ответить с цитатой

Довольно давно (на примере близких) убедилась, что с двойней, особенно в первый год, тяжело -- хотят кушать, мокрые, плачут -- одновременно, и хоть разорвись.

Если есть желание иметь много детей, нужно просто потихоньку рожать (знакомая долго была с одной девочкой, детей хотела, но не складывалось, и вот, родила в 38, 40 и 42 года и стала вполне многодетной и счастливой мамочкой). Опять же, если очень хочется детей одного возраста, может попытаться подгадать с усыновлением, но это еще более непредсказуемый процесс, чем свои беременности и роды -- тут как сложится притяжение к малышу....
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:48     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
надо жить в том доме, где жили Свека и Nast :) :)

Настя, я пока еще живу в том доме.. :D
Переехать не хотите? Поменяемся.. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:52     Ответить с цитатой

:lol: Пора бизнес делать... Сдавать можно квартиру на сутки... или по часам... :) Геопатогенная зона у вас там, точно... :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах