Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Фурункулез
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 14:45     Ответить с цитатой

Matilda
Матильда, на ножке где-то в диаметре 5-6 мм, над бровкой поменьше. На ножке он сегодня лопнул.
Сейчас приходила педиатр, сказала, что это стафиллокок, прижгла зеленкой и сказала пока просто наблюдать за кожей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22931
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 15:21     Ответить с цитатой

наблюдайте тогда... пока...
Температуру измеряйте утром и вечером. Всю детскую одежду и пелёнки проглаживайте с изнаночной стороны.
Если появятся новые "прыщики" вызывайте врача обязательно.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 1:10     Ответить с цитатой

Подниму тему. Полтора месяца назад у старшего, да собственно и у меня, одновременно!!! образовались фурункулы, у сына на левой ноге, была боль, лечили у дерматолога, не помогло, вскрылись, отверстия были маленькие, отток гноя плохой, в результате пришлось резать, что сын пережил, не описать, зажило за 2 нед. рана. Пропили пробиотики, дрожжи пьем до сих пор, в течение этого времени на другой ножке соскакивали гнойнички по-меньше и неболезненные, мазали фукорцином, проходило. И вот сегодня сын начал опять жаловаться на боль при наступании, опять вылез фурункул сзади на сгибе ножки правой, вылез на участке атопии. Я просто в панике, что делать, боюсь повторения операции. Летом повезем сына на черное море, а сейчас что делать? У кого были похожие ситуации, откликнитесь, где, как и у кого лечились?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Мы лечились у Матизен в Ласке. Лечились фагами, дрожжами, антибиотиками, все в комплексе. У на стрептокок был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 17:29     Ответить с цитатой

бибикоська, и как результаты лечения?
Мне ребенка жалко, уже 3 курса АБ за год было, а стафилококк у нас тоже скорее всего есть, т.к. у меня хрон. тонзилит и его выявляли, значит и у деток есть. Вот и думаю, стоит ли в 4 года к иммуннологу идти, др. врачи говорят, что смысла нет, т.к. система не зрелая еще.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 3:44     Ответить с цитатой

напишу на всякий случай, вдруг поможет кому.
У меня лет 5 назад был фурункулез. Как оказалось, тперь фурункулы будут вылазить при снижении иммунитета, ничего не поделаешь :-( ну так вот. Повезло, что я была в санатории, правда, к врачу пришла уже с огромным прыщем на ноге. Стала мазать мазью Вишневского, сверху ватку, потом пластырь.Мазь вытягивает гной.Больно! :o но врачи "обрадовали", что если не перетерплю, будут резать. терпела...потом такая же фигня на руке вскочила. Сразу воспользовалась мазью, остался маленький шрам, не то, что на ноге!
короче, врачи назначили переливание крови. Из вены в, кхм, попу. Сначала 1 кубик, потом 2, и так до 10, а потом кол-во кубиков уменьшается. И это так помогло!!!! :-) только недавно начали опять вскакивать, но беспокойств не доставляют, пью витамины постоянно, периодически-дрожжи. что вскочило-мажу Мирамистином. Все это-рекомендации врачей.
Главное-не давить, лучше вообще не трогать непосредственно руками. :aga-aga: Первый фурункул на ноге я увлеченно и долго давила. А он шел вглубь, зараза...
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:22     Ответить с цитатой

Щукина Анастасия, класс! Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дара-Дара
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Мне 28 и эта беда проявилась после долгого путешествия. Началось всё с раны подмышкой. Натерла рюкзаком. Внимания не обратила, а потом мазала мазью заживляющей, но уже инфицировалась ранка, видимо. Приехала домой, в Россию, и подмышкой опухоли проступили, и один из них - большой такой фурункул... Потом три на ягодице. Горели и зрели со страшной скоростью. Я сначала не знала что это. Сходила к хирургу, он не стал резать, заклеил больной самый, а остальные даже не посмотрел (козел!). И тут еще заразилась гриппом. Валялась с температурой под 40 2 недели. А эта гадость прогрессировать начала. Вообщем все это довело меня до хирургического отделения с общим наркозом (уже другой хирург разумеется). Вырезали все нагноения, подмышкой фурункулез к тому времени перешел в абсцедирующий, его и убрали. В результате шрамы на бедре - 3 штуки треугольником, "прощай пляж". Ягодицы тоже были затронуты - 2 штуки кажется прошли. "тонкий шрам на любимой попе - рваная рана в моей душе". Пятна остались, но не такие страшные как на бедре. 5 дней в стационаре после операции кололи антибиотик. Потом я выписалась. Но иммунитет стал очень слабый. Простуда - и поштучные фурункулы стали появляться на попе. По одному. Вылезет красное пятнышко, я его мажу маслом чайного дерева и экстрактом косточек грейпфрута - рассасывается. Но они снова появляются. Сейчас нужно идти к иммунологу в институт Иммунопотологии, но я ужасно боюсь, что не хватит денег на это дело. Все это тянется уже 4,5 месяца. Пила иммуномоделирующие препараты, но окончательно избавиться от фурункулеза не получается. Вот такая беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕЛЬКА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 17:11     Ответить с цитатой

У меня с дочерью, фурункулёз начался 6 лет назад. Что мы только не делали и дрожжи пропивали и хирургически удаляли, и мази разнообразные использовали-ничего не помогало, каждую весну они тут как тут! И вот в прошлом году в апреле мы лежали в больнице на Вертковского и там я спросила у лечащего нефролога, а именно в нефрологии мы лечились, не знает ли она в чем причина и к кому обратиться. К моему великому удивлению, она тут же откликнулась и предложила следующее. Здать бак.пасев из самого фурункула (бак.пасев крови был стерильным), мы здали и обнаружили - золотистый стафилокок и грибы кандиды, затем мы записались к главному иммунологу города Ольге Акимовне Белецкой(15 дп на Б.Богаткова 222, тел.2671880). Она же в свою очередь назначила нам здать иммунограмму и уже по ней назначила лечение. Могу сказать только одно, про лечение- оно многоэтапное и дорогое. Конкретнее только одно, идите к иммунологу, иначе всё без толку. А про золотистый стафилокок, откуда он взялся, никто ничего не говорит, но я предпологаю, что ещё в роддоме №6 мне его занесли, говорю так потому, что я 2,5 недели лежала там на предродовой подготовке и все анализы были отрицательными, а после родов пришли колоть антибиотик, мне и дочке, когда я спросила зачем мне сказали-у вас нашли золотистый стафилокок!
Делайте выводы, господа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дара-Дара
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Дорогие друзья, спешу поделиться результатами. Я тоже решила обратиться к иммунологу в клинику иммунопатологии... Заплатила за консультацию иммунолога 800р. Ничего мне не сказали толком, кроме назначения на анализы, которых, боюсь, получилось по всем сферам штук 30. А денег я даже не стала считать сколько... Минимум тысяч на 20... И еще мне предложили лечь полечиться. Либо за 64 т.р. либо за 32 т.р. Таких сумм у меня конечно же не было. Я даже на стала анализы сдавать. Поехала в Аюрведический институт. Доктор мне сказал, ничего этого не надо, я вас вылечу за 2 месяца и без этого. Прием плюс лекарства- обошлось в первый месяц на 3 тысячи примерно, во второй примерно 2т.р. С 8-го марта (3 месяца примерно прошло)-по сегодня - ни одного нового фурункула не было! Аюрведа - супер. А точнее конкретно этот доктор. Потому как знаю что у нас в Сибири он лучший специалист. Главное - мне помогло! Лечилки простые, просто подобраны индивидуально. Кому интересно, где я лечилась, пишите в личку. Поделюсь. Я очень рада что не пошла в иммунопатологию. Сколько бы там с меня денег взяли? Мне главное - результат есть, деньги сберегла. Еще продолжаю пить то что он мне прописал. Сейчас идем на "закрепелние результата." Очень советую! ;)

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Кстати пила антибиотики до лечения аюрведой раза 3. В начале фурункулеза, в больнице и дома после очередного обострения. От разного вида стафилаккоков. И ничего. Только всю флору убила. А они ведь как раз еще сильнее ухудшают иммунитет. Замкнутый круг. Конечно иммунограмма может помочь понять в каком звене иммунитета нарушения. Но стоит это все оч дорого. Попробуйте аюрведу, мне она реально помогла после того, как ничего не помогало и я уже на стену лезла от отчаянья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДЕЛЬКА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:25     Ответить с цитатой

На всё лечение у нас вышло примерно тыс. 5 рублей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дара-Дара
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:05    Заголовок сообщения: ФУРУНКУЛЕЗ Ответить с цитатой

Это недорого!
Но мне предложили 64 и 34 тысячи. Что понятно, несравнимо.
Сейчас, главное все хорошо, и больше ничего не вылазиет. Тут главное чтобы помогло!

Мне Аюрведа понравилась тем, что препараты все растительные. Не таблетки, не уколы. Что нагрузки на печень нет. В иммунопатологии мне говорили, что будут "серьезные препараты, потому и для печени дополнительные лекарства нужно". Плюс ,что всегда плохо, антибиотики. Они тоже иммунитет садят. А это как замкнутый круг - фурункулез в результате иммунодефицита вылазиет, а мы антибиотики организму.
Я поразилась, что мне антибиотики не помогали, а эти штуки травяные (в том числе сок алоэ, куркума, порошок ним - все внутрь) - помогло. И так быстро. А печень и так у меня хилая. Так мне еще и для печени травки поправительные в таблетках назначили. Поэтому, я так рекоммендую аюрведу. :-)

Только самолечением не занимайтесь!!!! Нифига не помогает. А хирург мне сказал, что те средства народной медицины, которыми я сначала лечилась - всё не то и что только хуже стало. :evil: Были и мази Вишневского, и ихтиоловая мазь, и печеный лук, и мучные лепешки. Результат - ноль. Просто как дурак занимаешься тем, что перевязываешь и накладываешь, чтоб вытянуть гадость, а она новая и новая лезет в других местах. О, Боже! Врагу не пожелаешь!!!...

Я кстати почему еще так за аюрведу ратую - потому что болела я именно в очень глубокой форме - хирурги присвистывали при виде моих "красот". Если кому повезло отделаться фурункулом одним-двумя, то у меня их было столько, что я даже со счета сбилась. Под обоими подмышками - штук по 6-8, которые в гидрадениты перешли - бе, это такие гнойные мешки... :evil: На бедре - 3 крупных очень (теперь шрамы, как быдто на меня кто охотился с гранотометом и попал 3 раза... : :lol: ) Говорю это со смехом, а как все это тяжело переживать пришлось... Как вспомню, так вздрогну. Потом уйму раз не впадине ягодичной было - поочередно штук 10 наверное в итоге... И много таких которые я загасила маслом чайного дерева (на ранней стадии мазала, и они не вылезали). Пишу в красках, чтобы было понятно как всё бурно было у меня. И Травки меня вылечили! Я счастлива просто!!!!!! :oops:
Был момент, когда я так отчаялаь. Начиталась в нете, что люди бывает по 10 лет этим маятся. И так испугалась что я тоже... Но сейчас тьфу-тьфу все ок...


НО плохо в фурункулезе не только боли, гнойные опухоли и перевязки, а еще и то, что после выздоровления - ТАКИЕ шрамы остаются :(((((((( Большие круглые и синие :girl_cry2:
Может кто знает как с ними бороться, чтобы сходили быстрее или хотя бы бледнее стали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульяна_Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 87
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Девочки, а я малую свою этой зимой вылечила от фурункулеза гомеопатией. Обратилась к гомеопату после того, как педиатр выписала АБ раз 5 за первый год жизни ребенка (правда мы не все пили). Все прошло, только может медленнее, ченм с АБ. Обошлось рублей 500 с приемом врача и лекарствами. Но это уже второй вопрос :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дара-Дара
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Девочки, кто мне пишет в личку про фурункулез. Был кто в аюрведическом центре? Отпишитесь?
Мой очередной отзыв - фурункулеза больше нет и не возвращался! Слава Богу! :salut4:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

ДЕЛЬКА писал(а):
На всё лечение у нас вышло примерно тыс. 5 рублей!


Делька, у меня ушло больше.

Первый прием стоит около 2000р (я была повторно, мне обошлось в 900р).
Лекарства примерно на 3000 р купила.
Это на первый месяц.
Потом я наблюдалась раз в 1-1,5 месяца и созванивалась с доктором регулярно(бесплатно конечно:)))
Поэтому раз в полтора месяца я платила 900р за повторную консультацию и докупала лекарств по необходимости. Это от 1000 до 2000р.
После первого же месяца фурункулы прекратились, но нужно было результат закреплять - при этом лечении идет детоксикация организма, выведение всякой бяки, очищение крови...
Так что можно примерно сумму за три месяца вывести - около 8000-10000т.р. Простите, точно не помню.
Но все же не 64 тысячи...
_________________
БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА наших развивашек и игрушек https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90359955#90359955

Отличные книги по зачатию, беременности, уходу за детками и материнству в возрасте до 3 лет.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90010459#90010459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Абсент
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5131
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 18:54     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: Абсент (Пн Окт 10, 2011 18:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах