Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Где купить землю под строительство дома до 300 т р?
реально ли в хорошем месте?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
naxalka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 80
Откуда: Империя Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Nikx
О 50 т.р. мне по секрету сказали в обл.администрации. Я уже три года жду землю в собственность от Октябрьской администрации, в этом году встала на очередь в г.Оби, там дают землю быстрее, пока что) В заельцовском все шишки себе земли нахапали, не знаю как по поводу плототворной земли там, но котеджные поселки стоят мама не горюй. Да и честно говоря там и правда есть места хорошие, относительно других районов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:58     Ответить с цитатой

[quote="naxalka"]
Алексеевку я бы не рассматривала. Над ней самолеты на посадку заходят и топливо сбрасывают. Честно говоря, я тоже ищу участок под строительство дома, но в том месте даже за бесплатно не взяла.


Эту байку я слышу не первый раз :lol: . Интересно зачем самолеты топливо сбрасывают ? в случае аварийной посадки ? Так в этом случае они его вырабатывают , кружа над аэродромом . Я читала отзывы от людей ,которые там живут так вот самолеты они слышат ничуть не больше чем жители других районов , да и керосиновый дождь на них не льется :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naxalka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 80
Откуда: Империя Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 23:28     Ответить с цитатой

хорик
Я не вижу ничего смешного. И это совсем не байка. Разве бедет кто это офишировать. Но скажу точно, что эта информация достоверная. Сказать от кого не могу по некоторым причинам. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

хорик
По поводу вашего интереса смогу пояснить позже. Кстате в разговоре я этот вопрос не задавала, теперь мне тоже интерезно зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikx
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 97
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:07     Ответить с цитатой

naxalka писал(а):

О 50 т.р. мне по секрету сказали в обл.администрации. Я уже три года жду землю в собственность от Октябрьской администрации, в этом году встала на очередь в г.Оби, там дают землю быстрее, пока что) .......


А каким боком тут администрации? Если вы получаете землю через администрацию, то тут деньги весьма условные за это платятся (разве что речь об откатах идет), а если покупаете у собственника, то на дворе рыночная экономика, кто за сколько хочет, за столько и продает.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья и Захар
Студент
Студент


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1688
Откуда: Новосибирск (ГПНТБ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Девчонки, Молокривощеково не рассматриваете?
Тоже мучает вопрос со сторительством. Говорят там на Гранотовой нарезают новые участки, но сотка 80 тыс.руб. Какое Ваше отношение к этому месту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikx
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 97
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18:24     Ответить с цитатой

Дарья и Захар
Есть, несомненно, и плюсы у Малокривощеково, но самый большой минус - это проблемы с коммуникациями..а там эти проблемы ооочень большие....я бы не рискнул сейчас брать там участок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naxalka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 80
Откуда: Империя Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Nikx писал(а):
А каким боком тут администрации? Если вы получаете землю через администрацию, то тут деньги весьма условные за это платятся (разве что речь об откатах идет), а если покупаете у собственника, то на дворе рыночная экономика, кто за сколько хочет, за столько и продает.........

Проводят тендер земельных участков, часть из них раздается бесплатно, например как мне как УБД. Часть продается, часть сдается в аренду компаниям застройщикам. Вот когда администрация продает землю, то она стоит 50 т.р.
По поводу того что рынок на дворе, и кто за сколько хочет, тот за столько и продает, я с этим и не спорю. Просто высказала свое мнение, что в Заельцовском районе ценник на земелю, как мне кажется все же завышен.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Дарья и Захар
Для меня не плохой вариант, развязка транспорта есть, но вот с подводками разными проблемно, это минус. Но если вас не пугает поставить отопительную систему, и отапливаться углем или дровами то в принципе нормально. У меня живут там знакомые мне оч нравится приезжать к ним отдыхать. Тихо, спокойно, вроде бы и город, в то же время нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья и Захар
Студент
Студент


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1688
Откуда: Новосибирск (ГПНТБ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 9:44     Ответить с цитатой

У меня друзья живут там, у них газ(за подключение отдали они 130 тыс.руб), вода, яма сливная своя, приезжать к ним одно удовольствие. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anton432
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 330
Откуда: Новосибирск, Москва, Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 22:40     Ответить с цитатой

ради интереса посмотрел объявления, так вот на улице сухарная дом на 4х сотках 700 тыс.
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталиана
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Универмаг Октяборьский-Раздоль ное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Девочки, а как вам с. Раздольное? Это по Гусинобродскому шоссе, 5 км от городской черты, на машине до площади Ленина 30мин езды, городской транспорт, лес, все коммуникации. Городская свалка пусть вас не смущает, за 6 лет что я тут живу, НИ разу ею НЕ пахло. В принципе и участки можно подыскать в районе 300 тыс. руб.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Мы ездили туда осмотреться, тем более мы живем на Золотой Ниве, поэтому это направление рассматривали в первую очередь.
Но меня беспокоит близость барахолки, и я думаю, что там живет много людей там работающих. Т к видели несколько человек южной внешности на улицах Раздольного.
Поэтому это очень хорошо, что вы написали. Расскажите, пожалуйста, как там социальная обстановка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталиана
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Универмаг Октяборьский-Раздоль ное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Marmar
В основном те кто работает на барахаолки они живут на МЖК Восточном и в районе ул. Доватора, у нас они тоже есть но их мало. У нас есть люди которые работают на барахолке, но это всё местные жители ;) (русские). А сама барахолка... если знать время час-пика и стараться не попадать в него, то в принципи барахолка ни как не мешает, а после обеда она вообще не работает ;) Да и объездная дорога есть, мимо городской свалки, она выходит на пр.Дзержинского. У нас школа, стадион, дет. сад, амбулатория, Аграрный колледж, несколько магазинов, причем в нашем универмаге цены на некоторый вид товаров цены намного ниже чем городе. В этом году заложили фундамент под часовню, так что скоро будет ещё и своя часовня ;) Есть парихмахерска, ателье, фотоателье... Автобусы 1233 и 1188 они ходят от нас по Б.Богаткова до Хилокской. Ведётся газ, многие дома уже подключены. Вроде всё описала... Если что-то упустила, спрашивайте, постораюсь ответить ;) Я всю жизнь прожила в городе, 6 лет назад вышла замуж и с тех пор живу в Раздольном, я не люблю городскую суету, поэтому мне здесь очень нравиться. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:33     Ответить с цитатой

Jekki писал(а):
Коттеджный поселок "Чистые луга" Прокудский сельсовет, Коченевского района НСО. Юго-Западный сектор Северного объезда. Экологически чистый ближайший пригород Новосибирска с отсутствием крупных источников промышленного рагрязнения. Левый берег, между Кудряшовским бором и р.Обь. До границы города 10 км, до пл. Калинина 21 км. Асфальтированный съезд с федеральной трассы "Байкал" (после пос. Ягодный и Рыбачий). Протока р.Обь, несколько искусственных и естественных водоемов, благоприятных для купания и рыбной ловли, находящиеся в пешей доступности. Благоприятная роза ветров (южное и юго-западное направление) снижающая до минимума возможный шум и загрязнение от трассы. Напротив въезда в поселок остановка общественного транспорта. Предполагается строительство домов площадью 80-300 кв.м. (есть типовые проекты) с целью реализации концепции пригородного поселка с домами постоянного проживания, в связи с чем решается вопрос с прокладкой центральных коммуникаций. Предусмотрены территории под магазин, детские и спортплощадки, администрацию, охрану. Планируется система видеонаблюдения, ограничение доступа на территорию поселка третьих лиц. Отсыпаны дороги (песчаная подушка и щебень), асфальто-бетонное покрытие будет после завершения основного объема строительных работ. Поставлены столбы, получены тех.условия на электроэнергию, есть проект энергораспределительной сети, проведено электричество. Тех.условия по газификации согласованы, подписан документ о выделении земли для прокладки газового коридора, начаты работы. Водоснабжение планируется от общей на поселок скважины, есть лицензия на вододобычу. Категория - земли сельхоз.назначения. Аккредитация Сбербанка. В продаже несколько участков разной стоимости и площади.

ха-ха, в прокудское летом приедьте-противогаз только не забудьте взять! там птицефабрика жжёт птиц несколько раз в неделю-такая вонь стоит,что глазки режет! у нас дача там была просто,все окна закрывали в машине пока через них проедем. это надо очень отчаяными быть-там покупать под котедж
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16722
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 21:33     Ответить с цитатой

wlada78
Сколько раз была там, и летом в том числе, НИ разу никакой вони не было. И птицефабрики там нет, там два поселка - Ягодное и Рыбачье.
Может быть Вы неточно ориентируетесь? СНТ "Чистые луга" в ДубльГИСе обозначены как СНТ "Надежда". Это не Прокудское!
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 21:39     Ответить с цитатой

если это прокудский сельсовет и село прокудское рядом-это там! фабрика им.50 лет октября - самая крупная в НСО. и любой житель расскажет,как там ароматы на несколько километров распространяются. до чика вонь стоит. мы потому и сбежали совсем в другую сторону :haha:
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах