Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
а кто-нибудь рожает бесплатно?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а вы рожали/будете рожать платно/бесплатно?
платно
19%
 19%  [ 147 ]
бесплатно
80%
 80%  [ 589 ]
Всего проголосовало : 736

Автор Сообщение
Ratan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.05
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 11:02     Ответить с цитатой

Я рожала платно в 6-ке, но подавляющее большинство ни врачам ни акушерам не платили. Зато палаты были все заполнены - и платные и бесплатные.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 16:31     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
а у нас наверное невозможно бесплатно родить, состояние медицины такое :-? Хотя считается, что у нас она бесплатная, когда поступаешь не сервисно - на общих основаниях, начинаются вымогательства купите то-то и то-то, внесите столько-то в благотворительный фонд, на ремонт, и т.п. ну и совсем уж противно когда в роддомах младший персонал за каждую мелочь выпрашивает по 10ке, то мужа пустиь, то помыться, то за позвонить :x я конечно понимаю, они не виноваты, бедность, низкие зарплаты, грустно всё это... :( Так что совсем бесплатно у нас родить не получится, разве что в бомжовском роддоме, есть у нас такой, но это вообще капут, туда попадать :fingal:

Да что говорить, в ЖК становишься на учет, а у тебя 10 гривен на ручки и писчую бумагу кляньчат, не говоря уже про свои перчакти, лекарства, для посева стафилокока, например, надо с собой 2 сырых яйца притащить :eek:
Это ужасно! У нас в горде такого нет даже приблизительно.
Вырезано модератором Женни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 21:47     Ответить с цитатой

Рожала полгода назад в Бердске. Бесплатно. Всё было хорошо. Правда, осавили кусок плаценты, но, думаю, тут моя "бюджетность" не при чём. Кстати, потом исправляли последствия там же, тоже бесплатно (кроме лекарств) и даже без местной регистрации.
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YULIVI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 14:16     Ответить с цитатой

А мы тоже родились в 7 Р/Д, бесплатно.
До родов наслушались кучу различных мнений о том, платить или нет? Одно мнение как раз и повлияло на то, что мы выбрали бесплатные роды: "Врачи то все равно одни и те же! Что могут, они сделают!!! Не думаю, что если тебе будет трудно, к тебе никто не подойдет!. Тем более, что собираетесь рожать в 7 Р/Д!".
Кстати, после просмотра передачи по ОРТ "Бизнес на родах" мое мнение уже точно стало в пользу бесплатных!!!
В общем, платили мы только за сервисную палату до родов (т.к. в общих совсем не было мест, да и приятней лежать с удобствами) и платную палату после...(т.к. есть возможность посещений, например, мужа...).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:45     Ответить с цитатой

В ЦКБ все за бесплатно (2002г.), ничего необычного не заметила, в 7-ке (2004) платила за послеродовую сервисную палату, осталась довольна, 330р. в день. Само КС - в 7-ке оплачивала тыщщу с чем-то за тонкость иглы. Анестизиолог сам сказал - если бесплатная игла для эпидуралки - отечественная - толстовата, а платная - тоненькая стоит стока-то.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 23:11     Ответить с цитатой

Рожала в 2004 бесплатно в 4ке... и щас платно.... никакой разницы... то что касается родов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 18:01     Ответить с цитатой

11 октября рожала бесплатно в 7-ке. Все замечательно. От родов в 2004-м году, тоже бесплатных, ничем не отличается. Я всем довольна. Да, сертификат у меня был, отношусь вроде как к роддому на Пирогова. Ездила на УЗИ к Кустову, заплптила только за УЗИ. На моей карте он написал, что госпитализация на роды в 7-й РД. Скорая без вопросов отвезла в 7-ку, там без вопросов приняли, очень вежливо и обходительно. В приемном покое принимала акушерке по фамилии Пестрикова - милая такая женщина.

Все прошло хорошо, бесплатных родов в 7-ке можно не бояться.


Последний раз редактировалось: Ranetka (Вт Авг 23, 2016 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 20:35    Заголовок сообщения: Бесплатные роды Ответить с цитатой

Я совершенно бесплатно родила в январе 2008 в 6-ке. Хотя первоначально собиралась заплатить по меньшей мере врачу, с которым планировала рожать. Обстоятельства изменились за неделю до родов, вылез очень реальный шанс на кесарево, в связи с чем этот врач мне сказал - если деньги не лишние, иди ложись просто так, если что, режут у нас все хорошо. Сдаваться в роддом пошла на в итоге на 40-й неделе. Единственные отрицательные впечатления - от первого дня .Во-первых впечатляет работа приемного покоя - я прождала часа три в этой маленькой ледяной прихожей, пока меня соизволили оформить. Во-вторых, первые сутки в патологии я провела в коридоре - это ад, конечно. Узкая кушетка, постоянно сползающий матрас, невозможность найти удобную позу (многие знают, что перед родами на родной широкой кровати-то сложно угнездиться, а тут...), и вдобавок ко всему постоянный проходной двор. У меня было ощущение что скрипучую дверь туалета нарочно кто-то стоит и раскачивает всю ночь, так как она не замолкала ни на минуту. В общем кошмар. К счастью, в 7 утра я уже попала в нормальную палату, и дальнейшее тут пребывание стало вполне сносным. Больше никаких претензий. Никакого хамства со стороны персонала (ни младшего, ни среднего) я не наблюдала - ни в патологии, ни потом в ПИТе после КС, ни в послеродовом. Даже наоборот. Порезали меня тоже хорошо, и с ребенком все нормально - приложили к груди сразу как операция закончилась и меня зашили. В детском отделении все просто замечательные, никто на меня и слова дурного не сказал даже когда я, давясь слезами, прибежала к ним после полуночи и жаловалась, что у ребенка наверное болит животик, он плачет и мучается, и я не знаю, что делать. Взяли, поставили клизмочку, меня успокоили, посоветовали самой поменьше из-за этого волноваться. В общем, умницы. Акушерки тоже приятные, врачи нормальные. Так что получились у меня вполне приличные роды и пребывание в роддоме. На что мы потратились - это на конфеты врачу, акушеркам и детскому отделению.
А вообще я так думаю, что все зависит от собственного восприятия - не стоит ожидать слишком многого - и не разочаруешься. А еще изначально самой доброжелательно отнестись к людям, и можно, наверное, ожидать ответного нормального отношения. Не смею утверждать, что это универсальный рецепт, но вот в моем случае работает. Всем удачи, вне зависимости от того, платите вы в роддоме или нет. На своем примере вижу, что родить бесплатно все-таки возможно и в наше время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 19:37     Ответить с цитатой

Первого рожала бесплатно в 1993 году, осталась очень довольна, не смотря на совковый РД. Тогда платный роды только появились, платили за эпидуралку и одноместную палату.
В 2007 тоже собиралась рожать бесплатно, но мы решили рожать с мужем, кроме того в 7-е был тогда аншлаг, пришлось платно. Никакой разницы в отношениях к платникам и бесплатникам не заметила. Но я не пожалела, что заплатила т.к. пришлось лечь в РД за 2-е недели до родов с действительно серьезной патологией, и если бы эти 2-е недели, у жуткую жару я провела в многоместной палате с удобствами в коридоре неизвестно чем бы закончилась моя беременность. В послеродовом все палаты 2-ух местные (кроме супер люксов), телевизор смотреть некогда, холодильником я тоже не пользовалась т.к. ничего нельзя да и родственники ходили по 2-а раза на дню, так что особого смысла в платности не увидела.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 20:38     Ответить с цитатой

И первый и второй раз рожала бесплатно. Первый потому, что тогда платно было по-моему только неофициально, да и было ли, что-то и не помню. А второго сама не захотела. Потому как пообщавшись со многими женщинами сделала свой вывод (возможно не верный, но мой) роды это всегда лотерея. Просто нужно настраиваться на лучшее. А 100% гарантии, что все будет отлично не даст никто. Как правильно написали - врачи то одни и те же роды принимают. Если есть деньги и хочется себя успокоить, можно конечно и заплатить роддому. Плату же отдельному врачу я и раньше не понимала, дежурная бригада хоть готова к принятию родов, все знают, что сегодня их смена и работать придется. А врача выдергивают порой из разных обстоятельств - после смены, с ДР, например, и т.д. А уж после того, как моя подруга договорившись с врачом, просто не дозвонилась ей во время схваток :-o и в итоге все равно рожала с дежурной бригадой так и подавно смысла не вижу надеятся на одного человека.
Третьего тоже бесплатно пойду рожать, единственное, что хочется в определенный роддом и если нужно будет, заплачу, чтобы попасть туда. Но скорее всего и так возьмут, по прописке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 20:54     Ответить с цитатой

Я рожала бесплатно весной 2006г. Когда я пришла в роддом, в котором собиралась рожать, на консультацию, мне сама заведующая сказала такую фразу: "Вы не покупаете удачные и лёгкие роды, вы лишь платите за услуги, которые Вам могут оказать дополнительно. Поэтому, думайте сами."
В итоге, я пошла рожать бесплатно. И, не смотря на то, что попала в период жуткой переполненнсоти роддома, когда одновременно в родах находилось 11 человек на 2 акушера и у меня были затяжные 15-часовые роды с реальной перспективой кесарева, эта же акушер-заведующая вытянула меня на естественные роды, не дала порваться всяким разным местам ;) и вообще всё прерасно сделала!
И в то же время я слышала кучу негативных отзывов о платных родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 16:33     Ответить с цитатой

Я рожала и собираюсь рожать бесплатно. Единственное, на что потратимся - это подарки... На первые роды ехали с тортом, которые подарили в приёмном покое (у меня роды на следующий день после моего дня рождения начались), сразу после родов муж приехал и подарил акушерке вино+конфеты, ну и при выписке - стандартно...Ещё отдельно презентовали коробку конфет медсестричке, которая все роды держала мне капельницу на кисти (в локтевом сгибе они поставить не смогли, ставили в вену на руке), чтобы не слетала. Она потом сказала, что у неё было полное ощущение, что это она Дашу рожала, а не я :haha: Я не думаю, что этим я что-то покупала, но отношение персонала было очень душевным...Видимо, они у нас в Бердске из числа "старой закалки", когда без шоколадки невозможно было практически ничего сделать... Ну и ладно, от меня не убудет, а людям приятно)))
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаТёмки
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 1899
В дневниках: 31
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 13:54     Ответить с цитатой

Я рожала бесплатно в 7-ке.Мне понравилось.И внимания было достаточно, и палата двухместная с душем и туалетом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25155
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 17:16     Ответить с цитатой

Рожала бесплатно в ЦКБ. Если буду рожать еще раз пойду платно. Хочу договор с врачом (так как осталась не очень довольна халатностью) и после родовую палату отдельную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 18:39     Ответить с цитатой

Рожала на Пироговке.
Ни врача ни акушера не оплачивала-решила что с кем выпадет рожать-значит так надо-нравились все врачи тк успела со всеми в патологии пообщаться.
Заплатили за мужа,за отдельную палату ну и потом на всякие подарки презенты врачу,акушеру,сестрам...короче всему персоналу.
Отличий особых от бесплатниц по отношении не было-единственно что чаще заходили спрашивали как дела как самочувствие-хотя может это потому что у меня состояние не ахти после родов было.
Плюс отдельной палаты-кровать большая меня бы 2 уместилось,телевизор (мне повезло-доча спала и кушала как по часам и не плакала поэтому мы смотрели мультики всякие и комедии),холодильник...хотя в нем особой надобности не было и еще один большой плюсище-я ходила по палате в своей майке и трусиках потому что в их ночнушке я могла три раза обернуться и она все время путалась-одевала ее только на осмотры, и еще у меня муж и мама сидели постоянно практически, приходили без каких либо ограничений и никому не мешали.
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах