Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
а кто-нибудь рожает бесплатно?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а вы рожали/будете рожать платно/бесплатно?
платно
19%
 19%  [ 147 ]
бесплатно
80%
 80%  [ 589 ]
Всего проголосовало : 736

Автор Сообщение
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 2:39     Ответить с цитатой

Я думала что если речь идет о платных родах, то имеется в виду именно сервис: отдельная до и после родовая палата со всеми удобствами!!! И именно за это платятся деньги, а не за внимание персонала. Ведь в любом случае со врачами все договариваются отдельно, но это уже другая статья расходов :haha: Поэтому я собираюсь рожат платно, то есть - оплатить палаты и возможность присутствия партнера, потому что не представляю как можно находиться в одной палате с чужими людьми и удобствами на этаже для всех :shock: Времена пионер лагерей-то давно прошли....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21438
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 23:35     Ответить с цитатой

Буду рожать в семёрке.

Очень хотела бесплатно, но когда приехали оформляться (весьма заранее), смысл сказанного нам был таков - хотите рожать бесплатно - до свидания. Идите по месту жительства (по сертификату вроде мы выбрать можем...).

А в семёрку я как раз захотела потому что там разницы особой между платными-бесплатными нет.

Так что выложили мы шесть тысяч только за возможность родить в семёрке. Больше ни за что. Лекарства "по сертификату", какие-то приятности и пр. - по расценкам "дополнительно"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetoy1984
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1367
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 19:32     Ответить с цитатой

я рожала в ЦКБ... заплатили только за присутствие мужа на родах, ну и потом за посещения.. отношение врачей/акушерок было отличным :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 14:05     Ответить с цитатой

рожала бесплатнов марте в 4-ке, отношение прекрасное, внимательны ко всем подходили по первой просьбе, медперсонал всегда был на месте. остались только приятные воспоминания :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snumr
Академик
Академик

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 10098
В дневниках: 57
Откуда: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:52     Ответить с цитатой

Я рожала бесплатно и в Бердском роддоме в октябре 2005. Мне все понравилось, акушерка попалась замечательная,медсестры очень душевные, врач был на смене самый лучший в Бердске, короче все сложилось удачно. А к тем,кто рожал платно очень предвзятое отношение в этом роддоме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinasam
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.06
Сообщения: 6069
В дневниках: 155
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 23:34     Ответить с цитатой

Оба раза рожала бесплатно в шестерке. Первый -естественные роды- все замечательно, вторые плановое кс - замечательно!!! Персонал очень хороший.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 23:54     Ответить с цитатой

Irinasam писал(а):
Оба раза рожала бесплатно в шестерке. Первый -естественные роды- все замечательно, вторые плановое кс - замечательно!!! Персонал очень хороший.

а я слава Богу избежала 6ки :eek: я была крайне недавольна медперсоналом.... и благодарна докторам 4го р/д особенно Бондаренко Наталье Сергеевне - супер акушерка!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 4:33     Ответить с цитатой

А у нас (в Тюмени) в плане родов прямо как коммунизм в отдельно взятом городе :D
Я рожала год назад почти в обычном роддоме. БЕСПЛАТНО! По сертификату. Когда муж меня привез в РД со схватками, то ему тут же предложили присутствовать на родах. Бесплатно! У каждой роженицы - отдельный родблок с кроватью-трансформером, мячиком и тыды. В этом же родблоке со схватками находишься, здесь же рожаешь и потом на этой же кровати и отлеживаешься после родов вместе с малышом.
Послеродовые палаты на двух человек.
Душа, конечно, и туалета в такой палате нет.
Зато весь персонал внимательный, все делают вовремя. Если надо - и еду в палату принесут, и сами белье меняют, каждый день одежду на рожениц свежую приносят. В палате - связь с педиатрами из детского отделения. Нажимаешь на кнопку - и можешь проконсультироваться по любому вопросу, если что-то непонятно по здоровью ребенка или уходу за ним. Если проблемы - педиатр придет и осмотрит малыша.
Врачи очень демократичные и продвинутые. У моей соседки по палате проблемы с грудью были. Так даже разрешили, чтобы муж пришел в отделение и помог рассосать грудь! Даже специально выделили для этого кабинет.
Прямо хоть еще раз туда иди рожать! :D
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 2:15     Ответить с цитатой

Я рожала в 6-ке в феврале бесплатно, отношение врачей очень понравилось, благодарна им за это :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бизе
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.07
Сообщения: 5676
В дневниках: 171
Откуда: Новосибирск, Цирк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 16:39     Ответить с цитатой

Тава
однако!!!!!! :shock: второго поедем к вам рожать, в Тюмень :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zakolka
Академик
Академик

На сайте с 20.01.05
Сообщения: 10035
В дневниках: 1559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 5:36     Ответить с цитатой

Я родила бесплатно в шестерке. Не хотела, так получилось =)
Собирались на сервисные, но не успели договор заключить, доча решила, что 35 недель вполне подходящий возраст для рождения :lol: Таким образом попали по месту жительства в шестерку. Оказалось лучше, чем думалось сначала, несмотря на хамоватость и расхлябанность (например, катетер мимо воткнули и ушли. В итоге рука раздулась неимоверно. Но меня "успокоили", типа, "ну синячок останется, и что?") считаю, что все сложилось как нельзя лучше. К малышам отношение отличное (для меня это важнее), хотя с мамами обращаются не очень. В целом: рожать бесплатно можно. Помогут, не бросят
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:17    Заголовок сообщения: бесплатные роды Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением :salut_big: На Сибмама я постоянно-так смотрю раз одна родила, бах вторая уже отмучилась-рада за всех вас девченки. А как тебя то угораздило на 35 неделе всего родить. У меня тоже почти 35 так что то прочитала и страшновато стало-роды то тоже вторые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:56     Ответить с цитатой

Zakolka
поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zakolka
Академик
Академик

На сайте с 20.01.05
Сообщения: 10035
В дневниках: 1559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 15:33     Ответить с цитатой

Алессия, спасибо =)

Сайц,
угораздило не меня, а дочурку =) А серьезно, то много причин было (простуды во время Б, 14-часовая поездка на машине на 33 неделе, какой-то скрытый герпес, отрицательный резус,..) Так что бояться не надо. Доносишь, как положено =)
P.S. а роды у меня первые. Элька удочеренная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Олечка_
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 6295
В дневниках: 600
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 15:58     Ответить с цитатой

Я тоже бесплатно рожала в шестерке. Осталась довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах