Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
6 минут, 6 минут...
короткие кормления

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 18:41    Заголовок сообщения: 6 минут, 6 минут... Ответить с цитатой

Что творится - ума не приложу :(
Уже недели две как ребенок стал сосать молочко (из груди) ровно 6 минут (по часам).
Сначала думала - ну ладно, вырос, появилось больше сил, быстрее стал высасывать. А нет. Вчера ходили взвешиваться - очень мало набрал, в три раза меньше, чем надо бы! :((
Стала думать, что не хватает молочка. Вроде, чувствую, что не до конца ест, остается. Просто перестает сосать, дергает ножками, отворачивает голову, если пытаюсь прижать. А отпускаю, улыбается - вроде как наелся.
Подскажите - как быть?
Может, кто-то проходил подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 20:29    Заголовок сообщения: Re: 6 минут, 6 минут... Ответить с цитатой

Не знаю насчет подобного - у меня днем Ангелина ела от силы 2-3 минуты, если ее никто не отвлекал. А то могла и вовсе на пол-минуты приложиться. Зато ночью... Зато ночью у нас было всего одно кормление - с 10 вечера и до 8-ми утра :).

Кстати, на сайте Гали Коваленко есть статья по месяцам - там особенности поведения грудничков. так вот месяцев то ли в 5, то ли около того - краткое сосание днем и основной упор на ночные кормления - один из вариантов нормы.

Ссылку на татью поищу завтра, если сами не найдете.

Адрес сайта:

http://www.yamama.ru/
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 21:24    Заголовок сообщения: Re: 6 минут, 6 минут... Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не знаю насчет подобного - у меня днем Ангелина ела от силы 2-3 минуты, если ее никто не отвлекал. А то могла и вовсе на пол-минуты приложиться. Зато ночью... Зато ночью у нас было всего одно кормление - с 10 вечера и до 8-ми утра :).

Ой, и долго это у вас продолжалось?
Неделю, месяц или всегда так?
У меня раньше Тима ел 1.5 часа (в первый месяц), потом час, потом минут 40. И тут вдруг с середины 4-го месяца стало такое ускоренное кормление.
Может это временно?
А еще у нас зубки режутся, может из-за этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2591
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 22:15     Ответить с цитатой

То.что детка стал есть быстрее нормально. У нас еще был период когда мы перестали кормиться сидя и перешли на диван - доча в процессе кормления закусывает ножками,играет в ладушки - на руках у мамы так не повеселишься:) Отвлечется и дальше сосать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 0:28     Ответить с цитатой

Мне кажется это с зубами связано....Лешка стал тоже у груди вертеться и играть...., но хотя мы изначально больше 20 минут(максимум, 10 минимум) не сосали....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 11:20    Заголовок сообщения: Re: 6 минут, 6 минут... Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Ой, и долго это у вас продолжалось?
А еще у нас зубки режутся, может из-за этого?


На первый вопрос - всегда.

На второй вопрос - вполне может быть :)!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 11:21     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
но хотя мы изначально больше 20 минут(максимум, 10 минимум) не сосали....


Как я об этом мечтала :)!!! Моя сосала не дольше 5 минут - и это считалось - о-о-о, как она проголодалась - так долго сосала!!! Зато ела каждые 40 минут...

Но, кстати, в свое время я читала, что для насыщения малыш сосет как раз 4-6 минут, вес остальное время - ради удовлетворения сосательного рефлекса.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 1:19     Ответить с цитатой

ой! мы также сосем - 5 минут в среднем, и еще может и в двух строн за это время успеть!
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 15:15     Ответить с цитатой

Poni писал(а):
ой! мы также сосем - 5 минут в среднем, и еще может и в двух строн за это время успеть!

Проблема усугубляется :(
Теперь кушает по 3-4 минутки, вертит головой, дрыгать ножками и ручками...
Молока в достатке.
Так глядишь и вовсе откажется :(
Я в расстройстве. Кормлю каждые часа два. Он привык, теперь и ночью просыпается через каждые 2 часа, чтоб на 2 минутки приложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 15:42     Ответить с цитатой

Не знаю может меня закидают камнями :-) , но рискну предложить увеличить промежутки между кормлениями.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 3:58     Ответить с цитатой

А дома не жарко?
Моя, последнее время, тоже есть нормально отказывается и у груди пивнет первое, жидкое молоко - дальше не хочет, и просто воду с удовольствием пьет.
Я решила что это от жары и не дергаю ее.

Но! Моя старше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Гелюни (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 11:51     Ответить с цитатой

У моей тоже так было, месяца в 4, чуть-чуть - а потом крутиться давай, я решала, что она не голодная, но в следующий раз её старалась покормить не раньше. а в обычное время, (т.е. речь как раз о промежутке между едой), и вследующий раз ужо она наедалась от души. ( А ночью я бы просто не смогла через каждые 2 часа :shock: :shock:
, вообще моя ночью быстрее сосет, чем днем - 2 раза по 10 максимум 15 минут не просыпаясь и дальше баиньки)
Вернуться к началу
           
 
ka_marik
Студент
Студент

На сайте с 06.09.07
Сообщения: 2356
В дневниках: 4
Откуда: Марусино, Простоквашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ест не более 5 минут. Вечно голодный. Помогите Ответить с цитатой

Девочки. Помогите. Нам 2,5 месяца. Стала проблема с едой (грудь). Во-первых. Прибавка маленькая. 450 и 550 за 2 месяца. Стараюсь кормить по требованию и даже чаще. Но... ест первые 5 минут нормально, а потом с боем. Не хочет и все. Я и стараюсь подождать, думаю устал, даю снова. И сразу пихаю. Всяко вообщем. Толку мало.
Зато просит каждые 1-1,5. Ночью это просто испытание. Хожу как зомби. Врач выписала лекарства для усвоения пищи. Иногда бывает какает одновременно с едой как в первые недели. Что может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 14:58     Ответить с цитатой

скока писает раз в сутки?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 16:20     Ответить с цитатой

Детки первые месяцы часто сосут, у меня было тоже 1-1,5 промежуток. Правда, вес побольше мы набирали. Надо проверить или правильное прикладывание. Проверьте кол-во мокрых пеленок, А как общее настроение у малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах