Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
6 минут, 6 минут...
короткие кормления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 17:41     Ответить с цитатой

Не воюйте с ребёнком. Пусть ест, когда хочет, и столько сколько хочет. Если поев пять минут ребёнок спокоен и доволен, то не надо ему больше пихать грудь. Если плачет и беспокоится, помогите отрыгнуть воздух и опять прикладывайте. Но именно прикладывайте, а не пихайте. Предлагайте, но не заставляйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 14:23     Ответить с цитатой

ka_marik
Наберитесь терпения. Не волнуйтесь и не паникуйте.
Все будет нормально.
Постарайтесь отнестись к этому как к данности, кормите каждый час по 5 минут. Просто свыкнитесь да и все - каждый час по 5 минут.
Считайте это первым кризисом ребенка :) Уступите ему. :)
Мне помогло еще так - перед дневными снами давала грудь, он посасывая засыпал, и так в течении всего сна - не отпускал грудь. Сил толкаться не было - ведь ему хотелось спать.
Здесь нужно понимание близких. Не бежать пока спит ребенок делами заниматься, а сидеть рядом с посасывающим грудь малышом в течении всего времени сна (у меня это до 2-х часов выходило за один сон).
В первые три месяца тож набирали по 500-600. А в тот месяц, когда днем стал спать посасывая набрали почти 1 кг.
:)
Все потом нормализуется, потом когда все наладится сможете изменить график.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka_marik
Студент
Студент

На сайте с 06.09.07
Сообщения: 2356
В дневниках: 4
Откуда: Марусино, Простоквашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 17:06     Ответить с цитатой

спасибо всем. а кому-нибудь "креон" прописывали для усвоения пищи? врач говорит, что возможно он набирает плохо потому что пища не усваивается. Но все равно мне кажется что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 17:16     Ответить с цитатой

Нам прописывали.
А вообще, плохую усваеваемость определяют по анализу кала, а не просто по маленькой прибавке.
Если сомневаетесь, предложите педиатру проверить кал малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka_marik
Студент
Студент

На сайте с 06.09.07
Сообщения: 2356
В дневниках: 4
Откуда: Марусино, Простоквашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:19     Ответить с цитатой

да на анализ назначили, сдали, резльтат ждем. не знаю правда сколько ждать, муж относил, забыл спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 13:41    Заголовок сообщения: 3 мес - не ест Ответить с цитатой

ребенку 3 месяца началось примерно 3 недели назад. пососет 10 мин и головой по сторонам крутит. А теперь еще хуже: ест буквально 3-5 минут, а потом может срыгнуть все что слопал. кто-нибудь сталкивался с таким?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 56
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 13:49     Ответить с цитатой

Мой ребёнок вседа сосал где-то по минут 5-10! Может молоко жирное и этим наедается, главное следите за весом.
_________________
Папик, мамик и Стёпик(27.10.06)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 16:34     Ответить с цитатой

у меня тоже сосет не больше 10мин, вес набирает хорошо. значит наедается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 17:09     Ответить с цитатой

а теперь ребенок стал взрослее и ему интересно что вокруг, унас тоже по пять минут ест, только в сонном остоянии может минут 20, а вы как кормите? сколько времени выдерживаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 22:40     Ответить с цитатой

kaiselin, мои детки тоже по 5 - 10 мин сосали, но наедались и росли хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:49     Ответить с цитатой

kaiselin
Мой сынуля тоже в 3 месяца стал сосать по 5-10 минут, а потом головой по сторонам крутить. В итоге мы стали плохо вес набирать :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 18:41     Ответить с цитатой

вес то он нормально набирает (800-900г). но мне кажется что все в рост идет (по 4см в месяц). длинный и худой, как сосиска.

Татьяна0409
кормлю когда попросит. может и часов 5 не просить. в среднем 2.5 - 3 часа.

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

смущает, к тому же, что срыгивать стал, да еще и приличными дозами. Раньше за ним такого не наблюдалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 19:39     Ответить с цитатой

kaiselin
у нас тоже раньше срыгивала, конечно я не могу сказать почему, врач говорила что от переедания, в чем я не очень уверена, и причом очень сильно. потом прошло, в основном еще 20 минут ходили вертикально. уще сригивать детки могут от активности, ножками если дрыгают, натрясут желудок и срыгнут. а на счет того что ест помоленьку не переживайте, ребенок съедает грудь за семь мин. остальное врямя просто насасывается. а щас ему интересней что в мире твариться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 23:45     Ответить с цитатой

у нас такое началось в 4,5 мес., в итоге прибавка -200г в месяц :-( , писить заметно меньше стала, какает через день, неврологию лечим с рождения, но что-то пока толку мало... :eek: хотя кроме срыгивания и малого веса больше никаких симптомов - доча веселая, активная, очень подвижная
ни пусиышку, ни бутылочку не уважаем, зато с удовольствием пьет из ложки воду, сок, каша тоже вроде пошла на "ура", а вот грудь сосет нормально только ночью :-( днем вообще не просит :shock: я ей предлагаю усиленно - 3-5 минут посесет и бросает, головой крутит и хихикает, а если настойчиво сувать может и заплакать :eek:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamita
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 1228
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:08     Ответить с цитатой

девочки, поднимаю старую темку!
Посоветуйте, кто как пережил этот период "коротких сосаний"? У моей дочи такое началось недели три назад! Ест ровно 5 минут, через часа 2.5-3, и ночью и днем одинаково. Максимальный перерыв между кормлениями может быть 4 часа, когда мы на прогулке. После того, как поест пять минут - отворачивается и никакими усилиями ее обратно к груди не приложишь, может только срыгнуть...будто объелась ого-го как... Взвесила сколько она за такой промежуток съедает - 140 граммов... А раньше ела всегда по 10-15 мин, взвешивала ее - 200 гр съедала и могла после взвешивания снова попросить покушать! И вообще, я ей всегда по требованию грудь даю, а она НЕ ПРОСИТ! Раньше она и ночью просыпалась один раз, а сейчас... :eek:
Что это? :-(
Да, кстати, пустышку не сосет, ничем не докармливаю и не допаиваю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах