Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
6 минут, 6 минут...
короткие кормления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Mamita
У нас похоже было. Дочка месяцев после 3-х начала грудь за 5-7 минут выедать и интервал сама выдерживать. Я думаю, что просто детки вырастают, становятся сильнее и тратят меньше времени и усилий на еду, а грудь перестает выделять избыток молока. Вот и получается покушать быстрее. :-) Мне кажется, это не повод для волнений. У меня с тех пор дочка никогда подолгу на груди не висит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamita
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 1228
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 22:58     Ответить с цитатой

ИнSmile, спасибо!
А как доча вес прибавляет ? хорошо? И как ночью спит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 19:44     Ответить с цитатой

Mamita
Вес набирала прекрасно, но "волнообразно": в месяцы, когда резались первые зубки и научилась ходить- прибавка была меньше. А первые 6 месяцев (даже когда стала "быстро" есть) - почти по килограмму за месяц. :-) Ночью спит плоховато, грудь просит часто, но у нас тяжело лезут зубы, беспокоит животик (обнаружился дисбактериоз, идем к врачу за лечением), так что я уверена, что это не для еды, а для успокоения. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamita
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 1228
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 12:28     Ответить с цитатой

ИнSmile
у нас тоже дисбактериоз обнаружили :-( лечим...
а в от зубов еще нет, но они уже "на подходе".
посмотрим, сколько за этот месяц наберет моя крошка.... если как обычно хорошо, перестану паниковать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:27     Ответить с цитатой

мы тоже днём мало кушаем в перерывах между короткими снами, а если догло спит, то и ест много. прибавляем хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 17:21     Ответить с цитатой

У меня доча с рождения кушала максимум по 10 минут,теперь и за 5 мин наедаеться.Прибавки хорошие,сон спокойный.Что еще для счастья надо :-) Но едим по требыванию,бавыет через 2 часа попросит,а бывает и через 4 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 15:32     Ответить с цитатой

У нас такая проблема:
С роддома еще кормиила в накладках, потому как соски болели, и затянула с ними, к сожалению, прокормила два месяца в них, после того, как я отказалась в них кормить, доча начала есть по 5-7 минут, я поначалу беспокоилась, вдруг не наедается, пыталась дать ей грудь снова, но она психовала и отворачивалась.
Ну думаю, поест без накладок пару дней и все восстановится-привыкнет, будет как раньше кушать (минут по 15-20), но мои надежды не оправдались :(
К тому же, в два с небольшим у нас начали резаться зубы, я думала, такого не бывает, а оказывается, бывает. Вот она капризничать еще больше начала и есть лучше не стала :(
Зато в последние пару недель у нас ночью одно сплошное кормление, я уже умаялась так спать, уже стараюсь пустышку ей дать, а все бесполезно, она ее не воспринимает!
Пописы частые, как и были, прибавка - кило в мес.

А сегодня у нас счастье :) Зуб один прорезался! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NS55
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 205
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 20:15     Ответить с цитатой

Девочки, а у вас в связи с частыми и короткими прикладываниями малыша молока меньше не стало? У меня такая же ситуация и количество молока резко убавилось из-за того что полностью грудь не высасывает. Что делать в такой ситуации, если сцеживать то на следущее кормление молоко еще не успеет выработаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 20:50     Ответить с цитатой

NS55, как Вы определили, что молока меньше стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NS55
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 205
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 10:20     Ответить с цитатой

Ёлочка
Так грудь пустая, при попытке что-то сцедить ничего не получается, так, капли какие-то. А главное, малыш когда сосет то чувствую проглатывает намного реже чем раньше. Сейчас он несколько глотательных движений делает прежде чем глотнуть. И на груди дольше висеть стал :-( Что делать то?

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

И вес набирать меньше стал, за 10 дней всего 150 грамм. Раньше было 850-1000 за месяц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 15:23     Ответить с цитатой

NS55 писал(а):
Ёлочка
Так грудь пустая, при попытке что-то сцедить ничего не получается, так, капли какие-то. А главное, малыш когда сосет то чувствую проглатывает намного реже чем раньше. Сейчас он несколько глотательных движений делает прежде чем глотнуть. И на груди дольше висеть стал :-( Что делать то?

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

И вес набирать меньше стал, за 10 дней всего 150 грамм. Раньше было 850-1000 за месяц.

На ощущение "пустой" груди и на количество сцеживаемого молока не ориентируйтесь, это вообще не показатели. На пятом месяце после родов было бы странно, если бы грудь по наполняемости осталась такая же, как после родов.
Прибавки тоже после четвертого месяца часто меньше становятся.
На груди стал больше висеть - когда это началось? Не делали массаж? В бассейн не стали ходить?

Чтобы Вам быть уверенной в том, что малышу хватает молока, посчитайте, сколько раз в сутки малыш писает.
Сколько у вас кормлений в сутки? Вокруг снов сосет? Ночью где спит? Пустышку или бутылочку даете? А водичку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NS55
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 205
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Спит со мной. Ни пустышку, ни бутылочку не даем. Водой тоже не допаиваю. Днем стал очень плохо есть. Прикладывается часто, каждые 1,5-2 часа, но на 1-2 минуты и больше ни в какую не хочет, лежит улыбается. Вот в связи с этим и чувствую что молока меньше стало. А вечером потом на груди висит по пол часа, и чувствую что редко проглатывает. А пеленок мокрых не считала, но точно 12 есть. И раньше чаще писал. А еще когда подгузник одеваем то видно что как бы больше на животике застегиваться стал, худее стал что-ли, даже муж это заметил :-(

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

В бассейн не хожу и массаж не делаю. Вот как стал по 2 минуты сосать так и началось :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 18:52     Ответить с цитатой

NS55, вокруг снов сосет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NS55
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 205
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Ёлочка
Спать всегда только с грудью ложится. Ночью хорошо спит с 21.00 и до 9.00 и сосет просыпается раза три. А вот днем и спит мало, в основном 30-40 минут два раза. После пробуждения грудь не берет, времени мало проходит, наверное наедается за пол часа что спит. Вот можно сказать и все кормления за сутки нормальные. Остальные 1-2 минуты стали. Я сцеживать стала после его двухминутного сосания, посмотрим что будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 13:40     Ответить с цитатой

NS55, сцеживать какой смысл? Он же сосать больше не станет.
Для детей нормально в этом возрасте на бодрствование коротко сосать. Но очень важными в это время кормления вокруг снов: на сон укладывать с грудью, чтоб сонный какое-то время сосал, и на просыпание грудь подсовывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах