Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
6 минут, 6 минут...
короткие кормления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Для детей нормально в этом возрасте на бодрствование коротко сосать. Но очень важными в это время кормления вокруг снов: на сон укладывать с грудью, чтоб сонный какое-то время сосал, и на просыпание грудь подсовывать.

Меня сначало это пугало, что она только и спит с грудью, а оказывается, это нормально!
У нас все так, как вы написали... Ну правда чуть больше сосет, чем 1-2 минутки... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NS55
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 205
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Сосать то конечно больше не станет, а вот молока надеюсь больше будет, на то время когда он надумает (к вечеру) на груди повиснуть не впустую будет сосать. В общем буду смотреть пару-тройку дней. А дальше видно будет что делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Я так поняла, что для более или менее подросших детишек короткие сосания - это в пределах нормы. А для 2-х меячного малыша? Мы по 5 минут вот уже недели 2-3 едим, т.е. с полутора месяцев где-то... И днем, и ночью. Ночью так обобенно и давно: выпивает переднее молочко за 5 минут и спать... Часа 2 потом грудь можно не предлагать. А я потом переживаю, что раз грудь не опустошена, то выработка молока может снизится. Пока и пописы и набор веса в норме, но ведь и лактация не за 1 день сварачивается. :-( Организм решит, что моему ребенку больше и не надо (особенно меня, конечно, короткие ночные кормления волнуют) и сократит выработку молочка... Или я не права и зря паникую?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Alena-NSK, радуйтесь, что не висит на груди :aga-aga: Если пописы и вес в порядке, то и волноваться нечего. А лактация у вас никуда не денется, ее очень трудно свернуть, невозможно практически :lol: если ребенок на полном ГВ и без пустышек-бутылочек-водички и подобного.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 18:18     Ответить с цитатой

При желании заднее молочко тоже можно за 5 минут высосать.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 19:40     Ответить с цитатой

NS55
Цитата:
Спит со мной. Ни пустышку, ни бутылочку не даем. Водой тоже не допаиваю. Днем стал очень плохо есть. Прикладывается часто, каждые 1,5-2 часа, но на 1-2 минуты и больше ни в какую не хочет, лежит улыбается. Вот в связи с этим и чувствую что молока меньше стало


почему воду не даете?

8 месяцев пора уже. У меня был период (в год и 3мес), когда ребенок в течении 2х месяцев только
раз в три дня прикладывался (обстоятельства), а щас уже скоро 2 года и сосет с удовольствием.

Был период в 11 месяцев, когда я пила антибиотики и не кормила РЕ 6 дней - потом легко восстановила. :give_heart:

После 6 месяцев грудь - это не основная еда, а дополнительная источник микрофлоры и других полезных веществ :aga-aga:
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...


Последний раз редактировалось: Золотая нить (Чт Апр 07, 2011 9:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 0:59     Ответить с цитатой

NS55
А вы не замечали, может сами меньше пить жидкости стали? Или у вас какой-то стресс был, а малыш чувствует и ведет себя так.
У всяко с ГВ было. Было что за несколько минут наедался какое-то время, но потом снова всё в норму входило. И у меня были ощущения, что вроде грудь пустая. Я переживала немного. Но ребенок по внешнему виду сыт, бодр и весел, может ему так надо. Я в такие дни пила почаще теплый чай и к вечеру грудь наливалась.
Мы до сих пор на ГВ.
Сейчас мне кажутся нормальными изменения в ГВ. Такое у многих бывает, мамы волнуются и переживают, а детки по своему делают. Но потом все приходит в норму.
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 18:53     Ответить с цитатой

вот и нас настигли пятиминутные кормления, дочка веселая, подвижная, голодной не кажется, а прибавили с четырех до пяти месяцев всего 300 грамм
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:25     Ответить с цитатой

И моя больше чем 5-6 мин не сосет, я то переживаю...наверно и зубки лезут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 789
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Мой малыш после 6 месяцев стал сосать по 5-7минут всего за кормление. Бодрый и веселый, наедается за это время
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 20:58     Ответить с цитатой

моя тоже стала есть меньше и прибавка маленькая(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах