Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Обклейка кухонного гарнитура пленкой
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медиа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 1363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Обклейка кухонного гарнитура пленкой Ответить с цитатой

Хочу обклеить кухонный гарнитур пленкой, а как это сделать - не знаю. Как обклеить дверки? Со всех сторон? как сгибы? если обклеить по кругу - дверки же будут шеркаться.... Как ящики обклеить? :eek: Самый проблемный шкаф - под мойкой, слегка разбухли дверки, может есть какой другой способ привести гарнитур в порядок? :oops: Подскажите, у кого есть опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8720
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:01     Ответить с цитатой

Народ еще как-то меняет фасады.. то етсь снимает размеры дверок и заказывает новые.. но дороооогоооо.. зато красиво. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:33     Ответить с цитатой

Пробовала всякую обклейку. Наилучший вариант, на мой взгляд,
чем-нибудь очень острым срезать пленку впритык к краю. Если заворачивать на кромки - довольно скоро пленка отстает. Можно с заворотом на изнаночнкую сторону - не очень-то красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медиа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 1363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:38     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Sveka писал(а):
Народ еще как-то меняет фасады.. то етсь снимает размеры дверок и заказывает новые.. но дороооогоооо.. зато красиво. ;)


Дык, проще тогда новый гарнитур купить , я ж хочу чтобы дешево и сердито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8720
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 15:46     Ответить с цитатой

Ну купить новый то все равно дороже обойдется, за фасады примерно треть дешевле..

просто обклеивала в свое время гарнитурчик в кухне.. 3 месяца было красиво.. потом все началось отклеиваться, идти пузырями.. кухня ведь.. еще через 3 - напряглись и купили новый гарнитур.. думайте %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медиа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 1363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:29     Ответить с цитатой

Народ, как привести в порядок гарнитур? Очень нужно чтобы этот прожил еще 2 года :eek: Есть идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:35     Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
Народ, как привести в порядок гарнитур? Очень нужно чтобы этот прожил еще 2 года :eek: Есть идеи?

А может набрать цветных красок и как-нибудь поприкольнее и поярче расскрасить? Не однотонно, а пятнами или а-ля витраж, чтобы неровности в глаза не бросались...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 23:06     Ответить с цитатой

Аналогично - не пленка, а краска... Мне нравится в клеточку - когда скотчем малярным делается сетка, можно произвольную...мммм... свою, что ли, покрасить? :) Или покрасить одним цветом, а потом трафаретов наделать и украсить (листики, цветочки, кошки-птички...) Современная краска, кстати, замечательно держится на всех поверхностях, я свой полированный стул даже не шкурила - и хоть бы хны, отлично прокрасился.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 2:47     Ответить с цитатой

А, вот еще на заметку:
Я последнее время видела много наклеек для мебели Decoretto (если не ошибаюсь). Например в хозяйственном магазине на Ученых. Мноого разных тем и стилей. Мы обезьянок в детскую купили - здорово смотрятся и очень оживляют (главное не переборщить) :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 3:15     Ответить с цитатой

Мой гарнитур уже года 3 живет, оклеенный пленкой - нигде ничего не вздулось и не отстало (только если пленку заворачивать на торец без нахлеста - отстает). В итоге пришла к тому, что надо просто аккуратно все срезать точно по размеру дверец.
Довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 13:41     Ответить с цитатой

я делала так: сами дверки клеила пленкой в притык к торцам, а сами торцы и боковины красила краской в тон: Ливна (она без запаха)+ колер. Меня устроило пока. Сейчас все деньги ушли на пластиковые окна, так что кухней обзаведемся к весне, не раньше. А в таком состоянии он до весны точно протерпит
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:17     Ответить с цитатой

Kate писал(а):
А, вот еще на заметку:
Я последнее время видела много наклеек для мебели Decoretto (если не ошибаюсь). Например в хозяйственном магазине на Ученых. Мноого разных тем и стилей. Мы обезьянок в детскую купили - здорово смотрятся и очень оживляют (главное не переборщить) :D
Я тоже хочу гарнитур обновить!!! А в городе где можно купить такие наклейки? Я так понимаю, это что-то типа филенки, т.е. рельефное?
Я планирую открутить старые ручки, чем-нибудь зашпаклевать дырки от них, покрасить (кстати, какая краска для этого подойдет?), наклеить какую-нибудь филенку или другие наклейки и прикрутить ручки посовременнее. Где, кстати, большой выбор мебельной фурнитуры (в городе)?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:21     Ответить с цитатой

Анастасия
Декоретто - не рельефные, а просто обычные плоские наклейки, можно посмотреть тут...очень много разных наклеек, на разные темы )))...видела у знакомых наклеены в детской на однотонные обои, разные мультяшные персонажи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 19:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Современная краска, кстати, замечательно держится на всех поверхностях, я свой полированный стул даже не шкурила - и хоть бы хны, отлично прокрасился.

А не подскажите, современнная -это какая? Акрилавая, эмаль, водоэмульсионка.... Я в этом деле вообще не смыслю :oops:, но хочется шкафчик для ребенка поярче сделать 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 21:41     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Анастасия
Декоретто - не рельефные, а просто обычные плоские наклейки, можно посмотреть тут...очень много разных наклеек, на разные темы
С ценой не очень поняла... 300 рублей - это то, что на картинке (например, 4 попугая или 3 мака), да? Как в Н-ске с ценами на них? Как они клеятся?
Вообще, смотрится интересно... :roll: Возьму на заметку.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах