Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
соучредители.плюсы и минусы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:57    Заголовок сообщения: соучредители.плюсы и минусы Ответить с цитатой

собираюсь открывать бизнес. встаёт вопрос о соуч-ве. что это такое и возможные последствия?
интересует ваш опыт и всё всё всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:26     Ответить с цитатой

Вы имеете в виду ООО на несколько учредителей? Если 50/50 с кем-то, то и риски, и прибыль пополам. Имхо если есть возможность, проще ООО с одним учредителем на себя открыть.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:03     Ответить с цитатой

да, ООО.
а какие подводные камни могут быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Например, если дело станет успешным и надумаете разделиться - как оценивать, чей вклад больше? Кто-то больше средств вложил, кто-то больше усилий.. На этом фоне и хорошие отношения, бывает, портятся.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 0:34     Ответить с цитатой

Pandachka
Не советую. Больше минусов,чем плюсов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irresistible
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 215
В дневниках: 1031
Откуда: Уфа-Алма-Ата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 1:41     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова писал(а):
Pandachka
Не советую. Больше минусов,чем плюсов.


Я такого же мнения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Цитата:
а какие подводные камни могут быть?

Много.
И самый главный - возможный дележ имущества при невозможности продолжения совместной работы.
Наблюдала за двумя "разводами" дух хороших знакомых, открывавших в свое время бизнесы с единомышленницами, и это было печально.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 10:28     Ответить с цитатой

Furba писал(а):
Например, если дело станет успешным и надумаете разделиться - как оценивать, чей вклад больше? Кто-то больше средств вложил, кто-то больше усилий.. На этом фоне и хорошие отношения, бывает, портятся.
точно!
я тоже поддерживаю мнение, если есть возможность обойтись своими силами, лучше обойтись
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Pandachka учредители - понятие относительное, пока бизнес существует меньше 3х лет, в осн. все ориентированны поделить прибыль :aga-aga:
а не поработать
особенно это касается друзей и родных
потом как правило оказывается, что они отличные друзья, но ужасные работники
а родственники - отдельно надо говорить

да вы особо не переживайте,
войти и выйти из состава учредителей - по моему сейчас цена вопроса от 2500 руб.
вы начинайте работать! как с партнером, основываясь на честности и деля ответственность и доходы, главное сработаться!!!
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Я немного другого мнения. тащить все самой на себе очень трудно, особенно если женщина а бизнес на прямую связан с производством. Главное Никогда не забывайте....там где начинаются деньги, там заканчивается дружба. На берегу заранее все обговорите, тут важен и человеческий фактор...сели поговорили, обсудили все, договорились каой процент от прибыли будите вкладывать в развитие, сколько получать зарплаты, как делить прибыль, как будите директорствовать. А потом все в уставе отражаете. Я на совместном партнерстве собаку съела...есть свой реальный жизненный опыт. Если хотите задайте мне вопросы в ЛС.
От себя могу сказать, самый класный вариань если твой соучередитель муж или близкий родственник....покрайне мерее вся прибыль так или иначе идет в семью. У нас три учередителя....у меня 51%(по всем уставным документам я единственый директор и меня нельзя переизбрать...это мои личные условия...так как я сама основывала свою фирму и внесла главный вклад....так сказать "родила"), у мужа 24,5%...он руки компании...и еще у одного учередителя 24,5%...мозг на производстве. Это была производственная необходимость...так как производство серьездное, мы молодые, нет определенного опыта. Меня это устраивает....все заинтересованы в получении хорошей прибыли, все работаем до последнего пота...так как мы трое знаем что это наше будущее...наш хлеб. По умолчанию прибыль пропорционально делим на троих....то есть в семью нашу уходит 66,6 % прибыли. Денег которые уходят третьему учередителю нисколько не жалко, так как благодаря этому человеку наша компания вышла совсем на другой уровень. ..естественно и другие стали доходы. Так что тут надо объективно на все смотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Минусы если вы единственный учередитель.....не будет ни каких дикретных, и не каких пособий по уходу за ребенком(пособия будет получать муж, если опять он наемный рабочий)....как раз вот этого я и лешилась в свое время. так что подумайте сперва. Желаю удачи в вашем бизнесе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульяна Каримова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.14
Сообщения: 167
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 13:18    Заголовок сообщения: похожий вопрос... Ответить с цитатой

Мы открываем свой бизнес,Так как мужу нужно официальное трудоустройство в первую очередь,Я через месяц уже рожу малыша,мне как бы не к спеху,но думаем...муж генеральный директор и учредитель,я так понимаю уже буду соучредителем...стоит ли сразу меня вписывать,как это отразится на налогах и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Ульяна Каримова
лучше сразу все прописать, в налогах никак не отразится
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Не вижу ничего хорошего в соучредителях - при работе с банками головняков гораздо больше становится, например...
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах