Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Тюльпаны
Что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ФеяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 8852
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 17:18     Ответить с цитатой

Знающие, подскажите пожалуйста, сейчас уже поздно тюльпаны садить или еще можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 17:21     Ответить с цитатой

ФеяЯ
Можно ещё садить, и нужно по возможности быстрее это сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:04     Ответить с цитатой

В быстрономе распродажа, сортовые тюльпаны 2 шт 10 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.17
Сообщения: 17
Откуда: Украина-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Я тоже обожаю тюльпаны. У меня много сортов и ранние и средние. Вот некоторые из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
OlesKaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1330
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Девочки, я за советом :love_sibmama:
В том году пришлось выкопать тюльпаны и нарциссы после цветения в связи со стройкой на их месте, а посадить осенью возможности не было. Лежат они у меня сейчас в холодильнике в дырявленных пакетиках, свиду все жизнеспособные. Так вот когда мне их садить теперь? В апреле?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 9:43     Ответить с цитатой

OlesKaS
Как земля растает, чтобы копать можно было, так и садите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlesKaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1330
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
OlesKaS
Как земля растает, чтобы копать можно было, так и садите.

Спасибо! :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 6:38     Ответить с цитатой

OlesKaS
Да не за что, если , то у меня не было такого опыта, просто я бы сделала именно так, раз они живые лежат.
Вот сейчас думаю, что мне надо было свои так же оставить, а я высадила на то место, где теперь будет стройка, придется как только земля даст переносить их на другое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:40     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, здравствуй, проконсультируй меня пожалуйста. Тюльпаны у тебя конечно роскошные :pyatak: и мне очень нравится именно такая плотная посадка как у тебя. Хоть я и зареклась больше покупать тюльпаны и кормить ими моих ненасытных мышей, но очень поздно осенью, практически в зиму, в Леруа была мега-распродажа и я конечно не удержалась, что бы их не "спасти" :haha: . Скажи пожалуйста, в чем у тебя сидят луковки? В сетчатых корзинах? Или быть может в каких то овощных сетках, чтоб было удобно выкапывать? Я сажу луковичные в корзинках, но что то разочаровалась в них - места занимают много, выкапывать не повредив корзину, а у меня ещё и почва тяжеловата, довольно проблематично. Вот, ищу альтернативы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Сапфира
Я в прошлом году тоже разочаровалась в корзинах :aga-aga: .
Твёрдо решила тюльпаны больше не выкапывать, буду каждые три года новые сажать.
Может уйду таким образом от промышленных масштабов.
Что-то я устала каждое лето с сотней луковиц, а может и больше, морочиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Сапфира
Нет у меня ни корзинок, ни сеток. У меня только колышки-метки, отделяющие сорт от сорта. Прямоугольная посадка в строчку. В строчке допустим, я знаю посадила 5 штук. Когда выкапываю, то 5 гнёзд и должно быть при уборке. Никогда никого не теряю. Корзины от мышей вообще никак не спасают луковицы, с ними процесс выкопки - да, упрощается, но у тебя ж не тыщща! И потом, копаются все луковицы в разное время, зависит от созревания сорта, посему это работа не одного дня. Сегодня-завтра покопал, через неделю ещё покопал, а потом ещё и ещё. Для этих целей у меня маленькая лопатка есть, ни одну еще не порезала. Бывает правда огрех: лист совсем засох и на границе двух сортов, не понятно, куда её отнести. Такие ?? луковицы в общий лоток "смесь", мне так удобно.
Татьяна 2010
Копаю и снова сажаю ежегодно и радостно :haha: . Каждую луковку увидеть, потрогать, очистить, расцеловать меня не напрягает особо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 22:09     Ответить с цитатой

цветоводик
Ну ты-то известная красотка :in_love: ))
Одно слово -Цветоводик :give_heart: ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 22:22     Ответить с цитатой

цветоводик
Ой, не могу :haha: , "не тыщщща"......я тебе больше скажу - у меня их практически нету! Пару -тройку лет назад я приняла для себя взвешенное решение - больше никаких тюльпанов. Это все мышинный корм у меня, который мне за много лет в весьма кругленькую сумму вылился. Остался один сорт жёлтых махровых среди нарциссов и я на том успокоилась. Но нет же, любовь моя к ним все равно "дала всходы" - осенью посадила строчку тех, что бесплатно на раздаче достались, да вот, осенью, опять дрогнула рука.....А корзины конечно, как они от мышей спасут? Да никак, я на это и не рассчитывала. В корзинках у меня теперь только гиацинты, а их мыши не едят, к счастью. Ищу какую нибудь альтернативу для посадки, так как хочу тюльпаны среди куртинок нарциссов посадить, чтобы удобно копать было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Вот чё сразу обзываешься, а? :haha:
Сапфира
А я поняла, что у тебя много тюльпанов и ты хочешь оптимизировать свои трудозатраты с ними. Если посадка хаотичная (микс, как у тебя с нарциссами по задумке), то тогда корзинки имеют место быть, иначе терять будешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2103
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.09
Сообщения: 911
Откуда: г.Новосибирск,Затули нка,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 1:14     Ответить с цитатой

Всем привет. Если что то делаю не так - пусть модератор поправит.
Сразу скажу- с тюльпанами дела не имела, луковиц нет.
В апреле этого года была в Голландии в парке Кёкенхоф и по просьбе знакомой сделала фотографии тюльпанов с табличками сортов. Если кому интересно - пишите свою эл почту в ЛС-вышлю архивированный файл. Выкладывать здесь- нет времени, слишком долго
Вот одна из фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 87 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах