Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Тюльпаны
Что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaKatja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.20
Сообщения: 24
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 23:34     Ответить с цитатой

девочки, здравствуйте :give_heart: тюльпаны выкопала вчера. что с ними дальше делать? просушить как чеснок? и когда снова посадить? подскажите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 9:09     Ответить с цитатой

MamaKatja
Посушить несколько дней, когда они подвялятся, их легче разбирать и чистить, через недельку разобрать гнезда , рассортировать луковицы, мелочь выкинуть, крупные и средние сушить дальше в тени и продуваемом месте. Снова садить в сентябре, примерно 10-15 числа, когда у нас бабье лето.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MamaKatja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.20
Сообщения: 24
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 9:19     Ответить с цитатой

цветоводик
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taisa.gallery
Студент
Студент

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1714
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Пашино
Карта № 130382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 19:39     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
MamaKatja
Посушить несколько дней, когда они подвялятся, их легче разбирать и чистить, через недельку разобрать гнезда , рассортировать луковицы, мелочь выкинуть, крупные и средние сушить дальше в тени и продуваемом месте. Снова садить в сентябре, примерно 10-15 числа, когда у нас бабье лето.

Добрый вечер! Почему мелочь выкидывать? Разве если их посадить с них не вырастут луковицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 20:33     Ответить с цитатой

taisa.gallery
Вырастут, но ооочень не скоро, года через три, а то и четыре. В гнезде, как правило, деток всяких много. Для развода выбирают самую крупную, имеет смысл доращивать 1 год, в крайнем случае 2 года для особо терпеливых, но чтобы дольше, всякое желание пропадает возиться. Я имела ввиду детку менее 1,5 см диаметром, я такую не беру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 17:08     Ответить с цитатой

ДД!Подскажите,пжл,на какую глубину садить тюльпаны(гиацинты,нарциссы)?Сегодня в очередной раз набрала кучу всяких разных,на пачке написано 10-12см,не глубоко будет?Никак не хотят у меня вылазить первоцветы.То ли вымерзают,то ли выпревают или вообще не мой цветок :mad: И садить лучше в сентябре или сейчас можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Svetik1111
обычно луковицы заглубляют пропорционально ее размера. Например, луковица 3 см, тогда 3*3=9 см. То есть такую луковицу заглубляют на 9 см. Например, у крокуса луковка 1 см, соответственно максимум на 3 см.
Пока рано садить тюльпаны и прочие луковичные. В прошлом году я садила после 1.10, все весной взошли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 21:05     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Svetik1111
обычно луковицы заглубляют пропорционально ее размера. Например, луковица 3 см, тогда 3*3=9 см. То есть такую луковицу заглубляют на 9 см. Например, у крокуса луковка 1 см, соответственно максимум на 3 см.
Пока рано садить тюльпаны и прочие луковичные. В прошлом году я садила после 1.10, все весной взошли.

Спасибо большое!А то мне подружка заявила,что у нее вообще на 3 см в глубину посажены и все растут.Сделаю ещё одну попытку(столько денег уже в земле похоронила :cry: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 22:41     Ответить с цитатой

А у меня вопрос созрел по посадке тюльпанов. Я тюльпанов набрала, а места под них не осталось, тк все цветники перевела в режим агроволокно+мульча. Осталось место с почвопокровниками, оно без мульчи. Как думаете, если посадить тюльпаны так, что они затчнутся почвопокровниксми (аюга, седум, мшанка) выживут ли тюльпаны? Смогут ли пробиться через них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Выросли тюльпаны, но я такие не сажали. Скорее всего, пересорт.
Кто-нибудь опознает сорт? Очень низкие, цветок не крупный, распускается зелёный, середина розовая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irmla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 141
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Красивый тюльпанчик! В наших условиях такие бахромчатые тюльпаны редко остаются даже на следующий год, поэтому имеет ли смысл заморачиваться с их сортом? ;)
Последние годы покупаю на распродажах что попадется и сажу все вперемежку, вот что получается: 15 мая, этот же цветник 22 мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кускова Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 954
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 23:04     Ответить с цитатой

[quote="Agale"]Очень красивые и расцветка необычная. ;)
_________________
ДНП Усадьба Марьино НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 22:55     Ответить с цитатой

irmla
Я покупала раньше типа банка луковиц за 100р, но там мало что вырастало вообще в принципе. В прошлом году выбирала сорта просто подешевле, место им выбирала, в общем, заморочилась, вот и наблюдаю,. что где выросло и соответствует ли... т.к. сюрпризов с закупок очень много. Ладно, посмотрим, что с них в следующем году получится. В полном роспуске розовые они.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 23:01     Ответить с цитатой

Agale писал(а):
irmla
Я покупала раньше типа банка луковиц за 100р, но там мало что вырастало вообще в принципе. В прошлом году выбирала сорта просто подешевле, место им выбирала, в общем, заморочилась, вот и наблюдаю,. что где выросло и соответствует ли... т.к. сюрпризов с закупок очень много. Ладно, посмотрим, что с них в следующем году получится. В полном роспуске розовые они.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:


Очень красивые! У меня как-то с тюльпанами-нарцисами который год не складывается, не выходят из зимы и все. Прошлой осенью посадила совсем в другое место, опять только половина вылезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6045
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 23:37     Ответить с цитатой

у меня опыт садоводства небольшой, но энтузиазма много. в прошлом году я решила заморочиться с тюльпанами -выкопала на просушку и посадила в конце сентября, все по уму, так сказать...ни один не взошёл этой весной из тех "счастливчиков" :haha: прежние хозяева моей дачи их никогда не выкапывали. сейчас доцветают новички-тюльпаны от джуб, выкапывать их не буду, дабы опять не причинить добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 92 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах