Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Тюльпаны
Что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorinda
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 8753
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 15:01     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо за совет. Пораженные гладиолусы перед посадкой Максимом обрабатывала, зачищала пораженные места и обработывала зелёнкой, потом уже проливала землю фундазолом, когда увидела, что листья желтеют. Увы, но из 65 штук сгнили практически все (когда выкапывал луковицы поражены были полностью), оставшиеся выжившие, которые процвели, после выкопки тоже с пятнами. Буду пытаться как-то и тюльпаны обработать, у меня плюс и другие луковичные в заказе были. На следующий год посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
экспериментатор
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.13
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Заельцовскмй
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 23:18     Ответить с цитатой

Всем, привет!
А есть такие люди, как я, кто вообще не выкапывает тюльпаны?
Моим жёлтеньким второй десяток пошёл. Сорт не знаю. Были куплены три луковки на базаре у бабушки.Эту клумбу уже лет 8-9 не трогаю. Сидят с розами. Правда этой весной то ли землеройка, то ли крот «хорошо поработали». Остальные помоложе, но тоже не копаю. [/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 21:37     Ответить с цитатой

девочки подскажите в квартире щимой можно получить цветущие тюльпаны к новому году, к 8 марта? или дома им сликом тепло будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 9:24     Ответить с цитатой

никто дома выгонку не делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valery.ch
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 3822
В дневниках: 4
Откуда: Междуреченск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 21:55     Ответить с цитатой

здравствуйте!
Я делаю выгонку каждый год) Сейчас стоит в холодильнике одно кашпо с тюльпанами. В прошлом году были крокусы, нарциссы и тюльпаны по горшочку. Сажу луковички как обычно, поливаю немного и под пленку с отверстиями, чтоб дышало. В холодильник , иногда проверяю, чтоб не заплесневело и брызгаю, но это после нового года, влаги хватает обычно. За 2 недели примерно до нужного срока вынимаю из холодильника, поливаю и под лампу, но можно и на подоконник.
первое фото 11 марта, потом 15 и 20 марта. По наблюдениям, нарциссы первыми зацветают , потом крокусы, тюльпаны самые тугодумы, махровые тюльпаны еще подольше.
Скрытый текст:







Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

к Новому году уже поздно, не успеете, месяца 3 нужно держать в холодильнике , чтоб выгонка получилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 22:14     Ответить с цитатой

valery.ch спасибо :give_heart:
я посадила луковички в горшок, но поставила на подоконник.
сейчас закрою пленкой и уберу в холодильник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valery.ch
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 3822
В дневниках: 4
Откуда: Междуреченск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 22:16     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Не за что) красивого букета весной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 22:23     Ответить с цитатой

обязательно покажу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valery.ch
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 3822
В дневниках: 4
Откуда: Междуреченск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 22:27     Ответить с цитатой

:vesna: хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Актриса Олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 726
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 0:15     Ответить с цитатой

экспериментатор
божечкииии, это у вас тет-а-тет на предпоследнем фото? какой миляга, тьфу-тьфу-тьфу!!!
У меня они не проросли - посадила свои тюльпаны на новое место, неиспытанное ничем, кроме фацелии, ну и... не увидела многие свои тюльпаны. Там и я пробиться не смогла при рыхлении - очень плотно сел грунт. А про тет-а-тет вообще решила, что, может, они не для наших поясов. А сейчас вижу, что для наших, просто руки надо прямые, эх))) ну.. не спать мне снова :haha:

лааадно, бууудем пытаться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 9:41     Ответить с цитатой

valery.ch
а если меньше 3х месяцев в холодильнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valery.ch
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 3822
В дневниках: 4
Откуда: Междуреченск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 9:47     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Я не знаю, не было такого опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Актриса Олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 726
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 20:13     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите, кто-нибудь встречал/выращивал тюльпан вовос? Увидела его фото на одном из форумов года три назад, название подсказали. Я его как только не искала.... уже подозрения переполняют, что он из разряда всяких синих одуванчиков, лилейных деревьев и пуксов. И по всему интернету гоняют одно единственное (ну.. почти..) фото - то самое, которое привлекло меня тогда. Это же странно тоже как-то, если у такого красивого тюльпана до сих пор не появилось ещё фотографий?.. Ах да, предлагают его на тех же сайтах, где можно встретить деревья лилейные, либо о которых отзывы, что материал не соответствует сорту.

То самое фото:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
экспериментатор
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.13
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Заельцовскмй
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 21:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вот ещё портретики. Не мой «типаж» :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Актриса Олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 726
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 21:18     Ответить с цитатой

экспериментатор :knik:
8-) что-то...как-то... понятно тогда, с чего фото не слишком афишируют - ожидание-реальность, и лилейное дерево :hihi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 94 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах