Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Тюльпаны
Что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miss HR
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.08
Сообщения: 2304
В дневниках: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2023 21:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер

Тюльпаны пора садить?

Смущает прогноз, что еще 2 недели тепло будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38598
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2023 10:30     Ответить с цитатой

miss HR
Пора посадки тюльпанов у нас с 5 по 20 сентября. И что вас предстоящий прогноз тепла смущает? Им же надо время укорениться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2023 2:52     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
miss HR
Пора посадки тюльпанов у нас с 5 по 20 сентября. И что вас предстоящий прогноз тепла смущает? Им же надо время укорениться.

Разве тюльпаны садят не тогда же, когда и чеснок?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38598
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2023 19:34     Ответить с цитатой

Lonika
Нет, не тогда же. Тюльпаны раньше, гиацинты можно на неделю позже тюльпанов, а чеснок вообще 1 октября и даже под снег. Я тюльпаны сажу в 2 приёма, но всегда 15 сентября заканчиваю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2024 22:11     Ответить с цитатой

Так понимаю, что здесь бывают спецы по тюльпанам? ;)
Я не фанат, и особо ими не интересовалась. Но сегодня мне подарили охапку тюльпанов с луковицами!
Я их все обрезала, да в воду поставила, понятно. А луковицы... жаба давит выбрасывать. Вот думаю, если их посадить - что-то вырастет? Или нет? Или не нужно было обрезать?
Если есть шанс, что вырастут, то как их до весны сохранить? Просто в погреб спустить? Или еще что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 96 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах