Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Тюльпаны
Что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Я тоже хотела купить такие корзинки в Леруа, но передумала, ведь если луковица крупная, особенно нарциссы в диаметре 4 см, то в такую корзинку его не посадишь, нужна посадка на глубину 20 см (есть таблицы посадки), да и корневая система у них сильно развита, боюсь места будет мало.

Мне кажется, что посадка в такие корзины в данном случае теряет смысл, поделитесь опытом у кого он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 15:03     Ответить с цитатой

а садить тюльпаны еще рано или уже можно? 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3121
В дневниках: 496
Откуда: Кольцово, работаю - метро "Студенческая "
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Нарциссы лучше без корзинок - они медленнеее делятся и при выкопке в земле почти не теряются. И мыши их не едят. А сажать тюльпаны уже вполне пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
а садить тюльпаны еще рано или уже можно? 8-)


Девочки,подскажите нам :-)
купила в Леруа тааакие тюльпаны :in_love: аж 6 видов,положила в холодильник в зону свежести,а сейчас вот думаю,может их лучше в землю посадить? или до весны хранить так?
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:40     Ответить с цитатой

НатальяР
Так уже давно пора было посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galchonok 23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3769
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:43     Ответить с цитатой

НатальяР

Тюльпаны обычно садят только осенью. Весной они очень рано начинают цвести, а в мёрзлую землю вы их садить не будете. Скорее всего они у вас дома дадут корни и вам придётся их садить в землю, в горшочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 21:44     Ответить с цитатой

НатальяР
Срочно высаживайте! И воткните колышки-пометки, на случай: 1ое - если мыши облюбуют, будете знать, где они должны были вылезти, и 2ое - названия сохранить ( очень удобно - белые пластиковые одноразовые ножи, на них - писать спиртовым маркером).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 22:22     Ответить с цитатой

А я все посадки тюльпанов и нарциссов разделила колышками и внесла данные в комп, чтобы со временем не забыть какие сорта посажены. Можно нарезать из пивных банок табличек (углы закруглить) и написать на них названия сортов и закрепить проволочкой на колышек. я писала острым концом трехгранного напильника, первое что попалось на глаза у мужа в гараже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:43     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
НатальяР
Так уже давно пора было посадить.


так я их только неделю назад купила :-(
Всем спасибо за ответы,надо было сразу на форуме спросить у опытных людей :aga-aga:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 211
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 0:13     Ответить с цитатой

А чтобы мыши не облюбовали, тюльпанчики на зиму надо сверху накрыть смесью опилок с креозотом (последний в садовых центрах называется "Пугач"). Уж очень они его не любят :D !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 9:28     Ответить с цитатой

Марусяня писал(а):
накрыть смесью опилок с креозотом

Что-то мне опилки совсем не понравились. Весной их кидала под малину (читала, что мульчировать можно опилками), пролила мочевиной. Результат ужасный. Малина хоть и дала ягодку, но сама стояла вся голая, практически без листьев, а новые побеги дала только к концу лета. Мало того, еще и сорняк (вроде как мокрицей называют) одолел. А там, где опилок под малиной не было, все совсем по-другому. Теперь придется известковать почву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLA S
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 34
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 14:38    Заголовок сообщения: Луковицы Ответить с цитатой

Говорят кто-то съедет луковицы тюльпанов (((
Я первый год их хочу посадить, надо их как-то защитить, подскажите как???
_________________
MiLa Доченьке 19 лет 11 месяцев 9 дней
Няня, возьму второго ребеночка от 2-5 лет
913-девять27-9два шесть шесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5186
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Марусяня писал(а):
А чтобы мыши не облюбовали, тюльпанчики на зиму надо сверху накрыть смесью опилок с креозотом (последний в садовых центрах называется "Пугач"). Уж очень они его не любят :D !

Креозот очень концерагенен, я б его не стала даже в руки брать, не то что на огороде использовать.
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.10
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Девочки, может, я не в тему, но мне подрили цветущий гиацинт в горшке, он отцвел и что с ним дальше делать, я не знаю. На дачу отвезти или дома держать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 10:03     Ответить с цитатой

А я тоже посоветоваться...Выписала в Русском огороде тюльпаны - такие красивущие - в прошлом году во время пришли, все посадила - цвели, радовали, а вот в этом году только вчера принесли бумажку с почты,что наконец-то посылка пришла (почему-то очень долго- месяца 3 шли :()... Теперь и не знаю...то ли выкупать, то ли обидеться :) Садить мне кажется сейчас уже вообще поздно, да? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах