Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коты "котуют"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Patenika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: НУР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Коты "котуют" Ответить с цитатой

Привет.
Может моя тема и повторяется, но все же.
Начали гулять наши питомцы - кошка шотландка и кот британец. Ладно, про спокойный сон мы забыли, кошку жалко :( Котяра весит 6 кг., кошечка, естесно, миниатюрная. И вот этот котобегимот мучает кошку. Уже всю шерсть на затылке у нее выдрал, а процесс не происходит. Толи опыта у него нет, толи из-за его жира уже ни чего не проклюнется :D
Вобщем, подскажите, как помочь котам (и крики надоели и котят хочется) и как долго коты "котуют" (пока не спарятся или у них строго по расписанию с 1-го по 1-ое) ?
_________________
с приветом %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 0:19     Ответить с цитатой

Ну, кошечки они все миниатюрные. Ничего с кошечкой не случится :) У нас тоже хрупкая британочка, жалко, конечно, когда бегемотоподобные шерсть ей дерут и орет она. Но это во сто раз лучше, чем если б она мучалась, орала без кота (мы периодически мучаемся сами и ее мучаем - еще жальче смотреть на нее, чем когда она с котом) . Или гормонами пичкать . :(
Не бесокойтесь, это природа. Сами разберутся. У нас кошка несколько дней активно с котом дружила. А потом они с котом как-то мирно сосуществоали еще пару деньков и мы ее забирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 2:18     Ответить с цитатой

хе-хе... все у них получается, вы можете просто не видеть... вон моя уже дважды беремчатая кошка спасается от кота - в шкаф залезла - а пузо-то ей несколько мешает... сын полез вытаскивать кошку за лапы :lol: :lol:
ой, сорри за офф...

в общем, все у низ получается, просто кот может ее месяцами домагиваться
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 4:22     Ответить с цитатой

Я котам помогаю. Иначе пардон надоедают они как собаки иногда. Кошки бывают агрессивные, особенно если первый раз вяжутся - то они не понимают че хотят - орут тока, а кота при этом бьют. Так что я кошку глажу и держу за голову+ ставлю ее как надо, а кошак в это время залазит и процесс прет! Иначе он ее грызет - потому что не может втусовать ей встать ровно. В общем потом они уже и сами все делают.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Patenika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: НУР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 14:32     Ответить с цитатой

Значит ждать.......... :eek: аааааааа Так и с ума сойти можно :)))
Гормоны конечно отпадают, мы котят хотим. Не говоря уже о кастрации. Этот дирижабль все 10 кг. весить начнет :)))
Кот сразу убегает, стоит мне приблизится к ним во время процесса. Если б кот еще правильно садился на нее. Он плюхается не нее с разбегу, вдавливает в пол и ездит по позвоночнику :D
Интересно, а есть в ветеринарках такая услуга, как искуственное оплодотворение? :)))
_________________
с приветом %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 15:26     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Я котам помогаю. Иначе пардон надоедают они как собаки иногда. Кошки бывают агрессивные, особенно если первый раз вяжутся - то они не понимают че хотят - орут тока, а кота при этом бьют. Так что я кошку глажу и держу за голову+ ставлю ее как надо, а кошак в это время залазит и процесс прет! Иначе он ее грызет - потому что не может втусовать ей встать ровно. В общем потом они уже и сами все делают.

:shock:
А я-то по наивности думала, что орущая от "хотелок" кошка - это самое страшное, а оказывается нет предела совершентсву :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Patenika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: НУР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 20:58     Ответить с цитатой

Ох........ :-?
Сегодня уже вдвоем с мужем помогали им.... ни чего не получилось. Зато шерсти меньше выдрали друг у друга :D
_________________
с приветом %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 21:24     Ответить с цитатой

Не знаю, конечно, степень Вашей брезгливости, но, по идее, надо бы проверить выводимость полового члена кота, а то, знаете ли, фимоз - штука неприятная и половому акту препятствующая :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Patenika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: НУР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 17:51     Ответить с цитатой

JenaJeny, это мы уже проверяли. Там все отлично!
Еще одна бессонная ночь...
_________________
с приветом %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 20:35     Ответить с цитатой

Гы-гы! У на с Зайкой полное взаимопонимание. Он у меня котик ласковый и если кошка его отгоняет - то он к ней и не лезет, а смотрит мне жалобно в глазки типа "Смотри, ну не дура, а?" :lol: У кошек во время течки обычно крышбан сносит полностью и они тащатся когда их гладят по башке. Вот я ее чешу и заодно голову придерживаю - она кайфует. Зову кота - он потихоньку залазит берет у меня из руки ее шкварник, а я продолжаю усыплять ее бдительность и чешу ей репу. Иногда и хвост (тож дуры иногда загнут его не туда) - все нормально получается в итоге. Даже гостей не стесняются, хотя у меня кот скорее шуганый, чем смелый. Тока гости ржут надо мной "Нифига ты профи!" :lol:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Patenika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: НУР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Даша, у меня такое чувство, что я к вам приеду со своими кошаками. Научите меня их бдительность усыплять :)))))))
Еще одна такая ночь и точно рука не дрогнет одного из них в вет-ку отвезти....ох....
Кот у нас галантный парень, сначала зазывает ласково, потом по сантиметру приближается, а когда кошка засмотриться в другую сторону кидается на нее. Может если бы он не так сильно кусалее за шею, все бы и получилось.
Кстати, я даже представить не могла, что у котов хватка может быть как у бульдога :shock: . Этой ночью еле разжала челюсть коту.
_________________
с приветом %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Ниче себе, Patenika, они до сих пор брачуются у Вас!

Цитата:
Кстати, я даже представить не могла, что у котов хватка может быть как у бульдога . Этой ночью еле разжала челюсть коту.

Я тоже не могла представить, пока котик Персик, шикарный красавец весом килограмм 8 (если не больше) не киданулся с горящими дикими глазами на меня и не вцепился в мою ногу с жутким визгом. Фильм ужасов был просто, муж еле оттащил этого кота от меня :shock:
(Это мы когда первый раз нашу кошу женили, ну и у него это тоже было первый раз). Пришлось их с кошкой даже на кухне закрыть. И я все боялась, что этот волчара своей могучей лапой сможет каким-то неведомым способом открыть кухонную дверь и опять кинется на меня! :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Ниче себе, Patenika, они до сих пор брачуются у Вас!

Цитата:
Кстати, я даже представить не могла, что у котов хватка может быть как у бульдога . Этой ночью еле разжала челюсть коту.

Я тоже не могла представить, пока котик Персик, шикарный красавец весом килограмм 8 (если не больше) не киданулся с горящими дикими глазами на меня и не вцепился в мою ногу с жутким визгом. Фильм ужасов был просто, муж еле оттащил этого кота от меня :shock:
(Это мы когда первый раз нашу кошу женили, ну и у него это тоже было первый раз). Пришлось их с кошкой даже на кухне закрыть. И я все боялась, что этот волчара своей могучей лапой сможет каким-то неведомым способом открыть кухонную дверь и опять кинется на меня! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Patenika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: НУР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:03     Ответить с цитатой

Leya, а должны уже перестать? :cranky:
Может у меня как раз тот случай - когда они успокоются либо после спаривания, либо после стерелизации :eek:
Оказывается кошка сама напрашивается.

Поясняю: ночью она любит спать на груди у мужа. Коту, стественно, становится доступна. Так мы кошку стали прятать то в шкаф, то на шкаф, то в гамак под потолком - во все ее любимые места. Так эта "невеста" и 10-ти минут там не сидит!! спрыгивает и давай кота дразнить, рожицы ему корчит, хвостом крутит, а к себе не подпускает - рычит как трактор. Нет чтоб хоть разок дать! :)))))
_________________
с приветом %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 23:46     Ответить с цитатой

Patenika писал(а):
Leya, а должны уже перестать? :cranky:
Может у меня как раз тот случай - когда они успокоются либо после спаривания, либо после стерелизации :eek:

Когда мы свою возили к коту, они все дела сделали дня за три и все, потом просто мирно сосуществовали рядом, мы кошку забрали.
Да и течка-то у кошек, дней 10 максимум бывает, вроде (по крайней мере у нашей), после течки, как известно, ей уже ниче не надо.
Если у вашей тоже 10 дней, еще чуть-чуть потерпеть осталось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Patenika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: НУР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 18:24     Ответить с цитатой

Скорей бы!!!
Мы с мужем придумали способ - "Как разогнать котов, не вставая с постели"
Нужно купить пульверизатор (или как там его правильно), поставить где будет удобно и несколько ночей потренироваться. Т.е. чтобы сквозь сон, не просыпаясь пустить струю воды по направлению криков :))))) Если коты не бояться, можно в воду добавить несколько капель апельсинового масла. Уж точно разбегуться! :)
Один минус - если коты клубятся в другой комнате :))))
_________________
с приветом %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах