Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Роды в Новый год
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 14:44    Заголовок сообщения: Рожаем в Новый год Ответить с цитатой

Девочки!
кто рожал в Новый год?
моя врач поставила ПДР 01.01.2007 или около того, как получится :eek:
у меня вопрос, а может не рисковать? и раньше родить, но принудительно или всё таки дождаться естественного разрешения.

Врачи тоже захотят праздник встретить , как полагается, а тут ты, со своими "проблемами"
страшно становится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 173
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 15:19     Ответить с цитатой

ну я не думаю, что вы родите прямо день в день.
я родила первого раньше ПДР на две недели. кто-то позже рожает.
думаю что лучше с врачем заранее договориться, чтобы за недельку положили в роддом и понаблюдали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 15:48     Ответить с цитатой

У меня ПДР 25 числа 12 месяца….
Тока меня вот порадовали вчера на приеме врач, что б я даже не рассчитывала до этого срока доносит сама не сама, но в 10-х числах будь готова…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 15:54     Ответить с цитатой

У меня вот тоже ПДР 29.12.2006.
Тоже волнуюсь по этому поводу, но у меня все-таки возможно плановое кесарево по показаниям, так что пока еще не знаю :-?
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 16:27     Ответить с цитатой

Я рожала 17 дек прошлого года в обл роддоме. Так у насколько я знаю там всех ближе к новому году отправляют на УЗИ и анализы , и предлагают простимулировать что бы решить все родильные вопросы до НГ, потому что врачи тоже люди и до числа 5 тоже мало кто хочет работать , только дежурные врачи . Вот и думайте как лучше : рожать когда куча опытных врачей при ВАс, или когда только пара медсестер уставших после НГ и дежурный врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 17:08     Ответить с цитатой

договариваться лично с врачем ...
так врач тоже заранее обрекать себя на НГ в родильном блоке не захочет :D
сам предложит родить пораньше.
а вообще, если допустим, на 39 неделе вызвать роды (хотя я противница этого :evil: без мед. показаний) это отрицательно сказыжется на ребетенке?


Соник! у какого врача рожали? если не секрет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 17:14     Ответить с цитатой

Мальва писал(а):
Соник! у какого врача рожали? если не секрет :oops:

У Зиновьевой Ирины Тимофеевны, но у меня ПДР была 21.12 а родила 17.12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Девочки вы что, не надо искусственно вызывать заранее, ваш организм не готов, масик не готов. Это тянет за собой массу проблем, от слабой родовой деятельности, плохого открытия, разрывов, травм и пр... нафиг вам нужен этот компот? Стимулированные роды гораздо больнее и травмотичнее для мамы и масика. Договаривайтесь с врачем, нормальный человек в любое время приедит, а ненормальный нафиг нужен? :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 19:44     Ответить с цитатой

у меня по срокам было 22 декабря, но процесс не пошел... рожать в НГ чего-то не хотелось - человеческий фактор не предсказуем. после осмотра было выяснено, что состояние шейки матки располагет к вызову родов. 25 декабря мне вызвали роды, ребенок родился вечером, а 31 декабря меня уже выписали. кстати, никаких проблем со здоровьем не было. зато теперь НГ начинаем отмечать с 25 декабря :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 20:14     Ответить с цитатой

А ещё, если бы меня спросили хочешь родиться в конце декабря или в начале января, я бы выбрала в начале января, всё таки годик возраста скашивается :D

Elenna по крайней мере, вы уже перенашивали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 20:30     Ответить с цитатой

Вэйрочка
так у вас практически плановая операция. насколько я помню (у меня ребенок родился в 1992г.), девочек готовили с ориентацией на срок вынашивания, а потом уже просто назначали день. можно и договориться, да и им будет не в кайф 31 с вами НГ встречать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 20:37     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Девочки вы что, не надо искусственно вызывать заранее, ваш организм не готов, масик не готов. Это тянет за собой массу проблем, от слабой родовой деятельности, плохого открытия, разрывов, травм и пр... нафиг вам нужен этот компот? Стимулированные роды гораздо больнее и травмотичнее для мамы и масика. Договаривайтесь с врачем, нормальный человек в любое время приедит, а ненормальный нафиг нужен? :(

Не буду писать имени врача , но врач в городе хорошо себя зарекомендовавший подписал договор на прием у моей знакомой родов, у нее ПДР была 5.01.2006, дак вот воды отошли 3 января она звонит врачу а тот не берет трубку, она едит в больницу и звонит всю дорогу ему, короче исход таков что она сутки почти мучалась в итоге родила малыша и с жуткими проблемами у мамы и малыша пролежали сначала вроддоме пости 2 недели, и потом их перевели в детскую больницу.Врач так и не пришел. Сейчас у них все слава Богу , но факт остается фактом. А врач и по сей день заключает договора с роженицами, и к нему нескончаемый поток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 22:01     Ответить с цитатой

Цитата:
у нее ПДР была 5.01.2006, дак вот воды отошли 3 января она звонит врачу а тот не берет трубку


увы такое случается сплошь и рядом независимо от даты рождения... Это говорит просто о недобросовестности врача, просто уж, если договариваться, то не с кем попало.

Цитата:
короче исход таков что она сутки почти мучалась


а где она сутки мучалась, дома? Если в роддоме, то почему было не передоговорить с теми, кто был? :-?

Вообще-то мы так полагаемся на врачей, и забываем, что сама роженица и является решающим фактором, 90% зависит именно от мамы :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 22:19     Ответить с цитатой

[quote="Mayanka"].
Цитата:

увы такое случается сплошь и рядом независимо от даты рождения... Это говорит просто о недобросовестности врача, просто уж, если договариваться, то не с кем попало.

В том то и дело что врач не кто попало, а зав отделением в больнице

Цитата:
а где она сутки мучалась, дома? Если в роддоме, то почему было не передоговорить с теми, кто был? :-? :

мУЧАЛАСЬ В РОДДОМЕ , А ВРАЧИ ДОГУЛИВАЛИ нг И ВСЕМ БЫЛО БЕЗ РАЗНИЦЫ , ТОЛЬКО ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРИХОДИЛА ВРАЧ И СМОТРЕЛА КАК ИДЕТ РАСКРЫТИЕ И ВСЕ.

Цитата:
Вообще-то мы так полагаемся на врачей, и забываем, что сама роженица и является решающим фактором, 90% зависит именно от мамы :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 1:16     Ответить с цитатой

Цитата:
В том то и дело что врач не кто попало, а зав отделением в больнице


так ведь не на звания надо смотреть, а на человека!

Цитата:
ТОЛЬКО ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРИХОДИЛА ВРАЧ И СМОТРЕЛА КАК ИДЕТ РАСКРЫТИЕ И ВСЕ.


ну так с ней и надо было передоговориться, она ж человек всё таки, потребовать больше внимания и, может быть, посулить вознагрождение и всё такое... В конце концов тут уже проблема не нового года, её договорной врач могла заболеть, умереть, уволиться, да что угодно могло с ней произойти в любой момент, надо было как-то выкручиваться же :cool:

Эх в который раз убеждаюсь, что наши роды в наших руках, и исключительно наша проблема, никакие договоры, никакие супер-врачи толком ничего не гарантируют. А что касается новогодних родов, то если выбирать между самой рожать в праздники с дежурной бригадой или в капильницах и разрезах, но заранее, то ей богу, первое привлекательнее :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах