Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Роды в Новый год
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мася Масина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 831
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:53     Ответить с цитатой

меня ооочень сильно эта тема интересовала в прошлом 2009 году, так как срок мне ставили 31.12-04.01 Я тут(и вообще) этой темой всех измучила, все боялась :eek:
врач в консультации,понятное дело, отправляла заранее в роддом в 38 недель, и прямым текстом говорила:"Простимулируют тебя, и на НГ дома уже с малышом будешь". я все думала сидела, но склонялась все же к тому, что поеду уже по факту родов :aga-aga:
Ну малыш наш, правда, все решил сам и родился 24 декабря! Атмосфера в роддоме предпраздничная, даже как то поуютнее там,кажется, чем просто в больницах, или это ощущение НГ, и рождение ребенка :holding: :elka_girl:
, а так врачи как врачи, и вообще весь персонал адекватный, не думаю что в НГ ночь, что то по-другому.рожала в 6 рд.
всем легких родов и здоровеньких деток! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SIB_MAMUS999
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 2144
В дневниках: 55
Карта № 111999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 2:02     Ответить с цитатой

Случилось и мне рожать под НГ во 2 р/доме,выписка была 1 января.Ждала бурных медицинских гулянок,но врачи были умнички,внимательны ко всем,работали без скидок на праздник,помню только слёзы мамашек,которые родили до 1 января,а просили поставить дату-декабрь, за вторых детей тогда ввели деньги родовые.
Смены утром поздравили друг друга и всё,словно рабочие будни.Рожайте спокойно ,хоть 31 декабря,хоть когда.Главное -настроиться на позитив и слушать врача,про дату и не думаешь в такие моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 315
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мик-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Для меня эта тема тоже была очень актуальной год назад. ПДР поставили на 27 декабря, хотя я практически 100%-тно была уверена, что рожу позже как минимум на неделю (УЗИ также это подтверждало). В итоге родила я не 27-ого,и даже не 31-ого,а 7-ого января! Рожала в Областном,приехала уже с полным раскрытием,через 2.5 часа после поступления родила. И честно сказать, даже рада,что рожала именно в этот день - в предродовой и в родовой я была одна! И теперь уже понимаю,что у врачей абсолютно другой график работы,нежели ,чем у людей с 5-ти дневной неделей: у них есть дежурства!!! И нет никакой разницы,в какой день это происходит,праздник это или нет,для них это обычная,повседневная работа. Весь персонал был адекватным,работал четко. Врачи каждый день дежурные,но опять же,та врач,которая пришла 11-ого (постоянная в послеродовом) мне ужасно не понравилась,так что опять же, лучше были дежурные. Ну и еще одно отличие - в выходные приходилось ходить за смесью (еще не было молока), а в раб.дни ее привозят,но это малозначительно. А в целом - не бойтесь,то,что рожать в праздники хуже и что-то может случиться - это предубеждение!!!! Год назад облазила все форумы,читала комментарии на данную тему и практически все положительно отзывались о "праздничных" родах,что теперь подтверждаю и я !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Информация для размышления:
у меня ПДР стояла на Новый Год...Положили в больницу перед родами за 2 недели...лежала в 4-ке...В конечном итоге, отметила там Новый Год, а потом еще и Рождество...и Чуть было и старый Новый Год.... :lol: Родила 11 января, вызывали роды...
Только вот теперь думаю лучше было родит до Нового Года, с садиком облом...Сказали, ваш ребенок на год младше всех, хотя племяшке рожденной в конце декабря сад дали....
И еще как сейчас помню, как перед выпиской ругала мужа, что он так долго за нами ехал...А он мне в трубку "Дорогая, я без цветов не могу, а их как на зло ни где нету...после праздников не привезли еще..." Правда, сейчас вспоминаю с улыбкой... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyashka12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.08
Сообщения: 675
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:17    Заголовок сообщения: роды в новогоднюю ночь Ответить с цитатой

у меня срок родов на Новый год. переживаю, если роды как раз начнутся в новогоднюю ночь. хотя конечно все врачи на работе, а если кого-нибудь приспичит отмечать праздник. поделитесь сибмамочки кто рожал в праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:34     Ответить с цитатой

повезло :aga-aga: я свою дочу рожала 14 января(тоже ж праздник :lol: )-врачи рассказывали истории про новогодние роды-мамочек веселили как могли!не бойтесь например во 2 роддоме празднуют те кто не на дежурстве.а те кто дежурит-только салатики,соки и т.д. алкоголя нет!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyashka12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.08
Сообщения: 675
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 21:05     Ответить с цитатой

спасибо за поддержку. рожать как раз во 2-й пойду, надеюсь, что врачи отнесутся к дежурству с ответственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Tanyashka12
У меня сестра двоюродная как раз 1 января родила сыночка второго.
Я у нее тоже спрашивала не боялась ли она что вдруг напразднывавшиеся врачи будут роды принимать? Она говорила, что не боялась и роды на самом деле прошли как в учебнике ;) Только вот долго бурчала, что все НГ отмечали, а ее 31го отвезли по скорой в роддом :mad: :lol: :lol: :lol:

так что у вас все будет хорошо! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 16:57     Ответить с цитатой

а я рожала второго ребенка 2 января 2011 года. приехала в роддом в час ночи, воды отошли. Акушерка решила поспать пока у меня схватки, я ей грю, мадам, не спите, у меня начались потуги, а она мне, а я не вижу, что ты рожаешь (я молчала как партизан, чего орать зря), но, взглянув на меня, она всё же встала и пошла готовить инструментарий. Так, в 4.10 той же ночи или уже утра, я получила в руки заветный сверточек. Пробыли мы в роддоме до 6 января, медперсонал был трезвый, но сильно тормозной. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladlenka
Академик
Академик

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 20876
В дневниках: 123
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 21:11     Ответить с цитатой

А я вот родила 31 декабря, при том что сама не ожидала, все так произошло мгновенно и неожиданно :lol: .
Лежала уже в роддоме, легла заранее, но что то никак не наступают роды, вот проснулась утром и собиралась уйти домой на н.г. отметить. Мужу позвонила чтобы приехал и забрал меня. Позавтракать мне не дали, позвали на анализ, крови что ли, потом позвали на КТГ. Ну и лежу я на КТГ, заходит моя врач (кстати она и была дежурная в этот день) и делает круглые глаза и начинает кричать: ты что лежишь, ничего не чувствуешь??? Я спокойная такая ей говорю что нет, а что происходит??? Она мне: да во всю схватки идут и при том что серьезные :lol: . Я говорю, как так :eek: , ничего не чувствую. Она в общем мне сказала-готовься, пойдем родить. Я у нее начинаю спрашивать что такое схватки и как это все должно быть. В общем она ушла, сказав что схватки еще никто не пропустил. :lol:
Лежу и думаю как где и чего, ничего не понятно.
Немного погодя слышу выстрел внутри и вроде что то потекло :o , и тогда начились схватки, да такие, вот это да, я сразу поняла, что это они и она была права. В общем это было 12,00-13,00ч, все так произошло быстро, что в 16,00ч. я уже родила :give_heart: , ЕР, при том что первые. :-) Слышала что какой то персонал гулял, кто точно не знаю, может мед.сестры, потому что ко мне забегали в масках и веселили меня. А персонал в родовой, в том числе и мой врач трудились, передо мной 2 человека родило, я третья :-) и завершающая. :give_heart:
В общем все обошлось нормально и так быстро, все довольны, я даже не почувствовала даже роды.
Но потом.... (передозировка наркоза) и я в отключку , даже не могу сказать на сколько, поскольку персонал всю новогоднюю ночь палату реанимации не покидал. В общем те кто принимал роды, а особенно моя врач стояла аж в слезах :eek: . Вот такая история и такая новогодняя ночка 2008г! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бассистка
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 7551
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск, ул. Никитина
Карта № 012299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Tanyashka12
у нас с вами срок один в один :-) и рожать я буду также во втором)) ездила в роддом, подписали сопроводительный и сказали, если до второго роды не начнуться, снова к ним приехать
_________________
. бесплатные консультации по аренде жилья.
помогу снять, сдать квартиры, комнаты, дома.
тел 8913-986-3549
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bubble
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1444
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Академси ти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Желаю всем легких родов, и держу за всех кулачки,я просто упрашиваю сыночку родится 7 числа, а папа наш хочет 12*)) :aga-aga: надеюсь на нг я в роддоме не появлюсь)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kate_krikun
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.01.08
Сообщения: 858
Карта № 190336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек. ПДР ставили 21 февраля, но все затянулось до 22 февраля, а врач то мой - мужчина, тоже вот переживала, что да как, позвонила, а он так сразу и пришел, и 8 часов меня караулил, и потом еще ручное делал, и ничего, а анастазиолог по-моему был на веселе. Все прошло отлично, дочка родилась, и я не порвалась, хотя дежурная акушерка уговаривала порезать, а он ни в какую, сама, сказал, родит. Так что правы те, кто утверждает, что дежурство для врача свято, да и некогда пить то, все равно кто-нибудь да и надумает родиться под праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лид@чка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 382
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 18:37     Ответить с цитатой

У меня ПДР была 1 января.Родила я 4 января.Рожала в 7 роддоме.После родов врач смотрел раз в 2 дня.Акушерка каждый день.Поэтому у всех выписка задерживалась.Самое плохое что тем,кто лежал на сохранении(даже при условии что все хорошо у тебя и ребенка)предлагали стимулировать.Я спросила:зачем?Ответ:ты что домой не хочешь???Конечно отказалась.Если у меня все хорошо и ребенка нафига влазить в естественный процесс родов?Новый год отмечала дома,4 приехала в роддом(я уже неделю лежала на сохранении)и родила.Роды продолжались час.Вот так родилась у нас дочка в воскресенье в день Анастасии-назвали соответственно Настей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tonya2010
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.11
Сообщения: 3204
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Спальный район
Карта № 291210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 0:51     Ответить с цитатой

Всем привет! Рожала 29 декабря 2010! Врачи все время, пока шло кесарево, обсуждали так живо как и куду поедут закупаться к НГ!!!! Ну и сам НГ я уже встречала с доченькой на руках сидя на кроватке в послеродовом отделении! Врачи там в ординаторской гуляли, после 12 прошли мимо всех палат и поздравили своих пациенток!!!!! а на утро 1 января у меня брал кровь из пальца такой шатающийся непроспавшийся парнишка!!!!! Девчонки, впервые в жизни было вообще небольно))))) Короче нет ничего страшного! Праздник в жизни просто удваивается!!!!!!!!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах