Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как научить не реагировать на обзывания?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 0:45    Заголовок сообщения: Как научить не реагировать на обзывания? Ответить с цитатой

Здравствуйте АнечЬка! У меня ребенок (5 лет) очень бурно реагирует, когда ребятишки в садике его обзывают. Как я понимаю, они именно поэтому постоянно и обзывают его. Он сразу начинает кричать, может даже подраться. Причем обзывают его, на мой взгляд, совсем не обидно. Например, в этой группе раньше был мальчик с такой же фамилией как у нас, но по имени Леша. Мальчишки говорят: "ты Леша П...", а мой ребенок начинает тут же истошно кричать: "Я Миша, Миша", и чуть ли ни в истерику впадает. Так же и в других случаях. Посоветуйте, что говорить ребенку? Я говорю, конечно, не обращай внимание, иди поиграй с кем нибудь другим, но помогает это мало. Может сказать: ну и ты их обзывай, это все таки лучше, чем драться? Но мне кажется это не правильно... Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 15:08     Ответить с цитатой

Поговорите с ребенком таким образом: Миша, как ты думаешь тебя могут обозвать грузовичком? А если обзовут, ты обидишься? Почему? Потому что это не про тебя. А разве ты (далее любая дразнилка)? Нет.

А что касается Вашего примера
Цитата:
Причем обзывают его, на мой взгляд, совсем не обидно. Например, в этой группе раньше был мальчик с такой же фамилией как у нас, но по имени Леша. Мальчишки говорят: "ты Леша П...", а мой ребенок начинает тут же истошно кричать: "Я Миша, Миша", и чуть ли ни в истерику впадает.

так "там вообще про другого мальчика говорят, не про тебя".
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 15:12     Ответить с цитатой

Спасибо, попробую. Еще один вопрос: по себе помню, что в когда обзывают очень трудно просто промолчать. Что ребенок должен говорить, тем кто обзывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 16:25     Ответить с цитатой

:) Есть замечательный детский ответ на дразнилки, когда тебя очень достанут.

Кто обзывается, тот сам так называется!
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 19:05     Ответить с цитатой

Спасибо! Сказала, как Вы советывали, что это не про тебя - вроде помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах