Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Лечение при ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Лечение при ГВ Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Периодически кровоточат десны, да и зубной камень надо снимать, обнаружилось это после родов, но мы на ГВ. Слышала, что во время ГВ нельзя заниматься подобным лечением. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 13:04     Ответить с цитатой

Зубной камень удалить необходимо не зависимо от ГВ! Зубной камень_ это большое количество инфекции в полости рта, которую Вы регулярно сглатываете и этот факт не лучшим образом отражается на ГВ. После проф.чистки есть вероятность исчезновения кровоточивости десен. Начните с этой процедуры, а будет необходимость медикаментозного лечения-займетесь после оканчания ГВ.
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 19:59    Заголовок сообщения: Лечение зубов и ГВ. Ответить с цитатой

Доктор Оксана, у меня вот какой вопрос. Ребенку 3 мес, кормлю грудью. Нужно сделать несколько пломб (в т. ч. удаление одного (уже мертвого) нерва). Скажите, пожалуйста, стоит ли мне ждать завершения ГВ или новокаин разрешен во время ГВ? А может, просто сцедиться после лечения? Сколько лекарство будет в моей системе?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Добрый день! Лечить зубы, конечно надо. Волнения напрасны- анестезию делать можно(сейчас достаточно современных анестетиков) Через два, три часа лекарство постепенно инактивируется ферментами печени.. Нельзя делать рентген! :D
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 23:41     Ответить с цитатой

Доктор Оксана, спасибо за ответ!
К сожалению, вы ответили уже после моего визита к врачу. Но мне предстоит еще 2 визита, так что хотелось бы уточнить...
Мой дантист утверждает, что рентген зуба при ГВ делать можно, так как доза облучения - очень маленькая и локальная... Я все равно (на всякий случай) сцедила молоко и не дала его дочке. Скажите, пожалуйста, а почему рентген ЗУБА делать нельзя? Ведь грудь закрывают фартуком...
И еще. Через сколько часов "выветривается" действие рентгена? Мне его делали утром, днем молоко сцедила, а вечернее уже дала ребенку... Достаточно времени прошло?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 14:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Рыжик!
Однозначного ответа- как влият рентген на здоровье ребенка при ГВ- нет. Через какое время заканчивается "действие" рентгена- тоже. Поэтому, большинство докторов настоятельно рекомендует избежать рентген- исследований и делать их только по жизненно важным показаниям. Но есть и другие данные- что доза облучения настолько мала, что не несет негативных последствий для здоровья ребенка. Лучше отложить манипуляции, которые требуют рентген- исследований до окончания ГВ, так как даже небольшая доза облучения может привести к отсроченным мутациям. Я Вас не пугаю :-) , просто привожу данные. У каждого доктора свой взгяд на ситуацию и свои рекомендации. Выбор, как говорится, за Вами ;)
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 0:16     Ответить с цитатой

Доктор Оксана, спасибо большое за ответ...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sneginka
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 1641
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 10:44     Ответить с цитатой

Доктор Оксана, подскажите пожалуйста, а есть ли какая-нибудь альтернатива рентгену? Я тоже кормлю грудью и собираюсь делать это еще очень долго, а зуб мудрости что-то стал побаливать :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 16:44     Ответить с цитатой

Добрый день! Все зависит от Ваших жалоб, т.к. к разному диагнозу разболевшегося зуба имеются разные,предъявляемые пациентом, жалобы. Следовательно, лечение разное и не все заболевания зуба сопровождаются рентгеном. :D
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24853
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 21:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Не буду начинать новую тему, т.к. вопрос впринципе идентичный. Хочу уточнить.
Я затянула с лечением зуба, точнее врач год назад под пломбой и на симке ничего не заметила, а теперь вот не могла жевать нормально.
Я кормлю ребенка грудью.
Пошла к врачу, он направил на рентген, я настояла на визиографии, но медсетсра, к-я делала его сказала, что даже визиографию нельзя делать при ГВ - их так учили на курсах.
Т.к. врача не знаю и лечусь у него впервые, а оттягивать некуда, решила не рисковать и сделать.
Но потом оказалось, что надо удалять нервы и пломбировать каналы. Мне поставили мышьяк.
Через пару дней заплобировали 1 канал, и положили мишьяк снова, т.к. 2 нерва живы. Я теперь переживаю ещё больше. Визиография, мышьяк на 2 дня, теперь еще мышьяк на неделю.
Проконсультируйте, пожалуйста, хотя наверное уже и поздно :-( , возможно ли попадание яда малышу?
(врач меня заверил, что можно его использовать).
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 2:45     Ответить с цитатой

:eek:
Я делала снимок зуба при ГВ, есть свищ уже больше года.
Но у нас еще при выписке из роддома дают подписать бумажку, в которой обязуют маму пройти флюорографию в течении двух недель после выписки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах