Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мастер-класс по пошиву кукол и игрушек
на 1 стр. информация, присоединяйтесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Интересно?
да
98%
 98%  [ 116 ]
нет
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 116

Автор Сообщение
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Евгения Луканович
да, сердечки делают....я нет, т.к. не верю в это...



Гусь-мешок





выкройка из книги



Ткань я взяла интересную -салфетки из хоз. магазина :lol: ...они не очень плотные, набивать сильно не буду, поэтому надеюсь, что не порвутся.
Мешок будет из бязи.

1. этап
Переводим выкройки на ткань. В этот раз я ленилась и сразу шила, вместе с выкройкой.

Как пришить клюв - есть два варианта:
1. Как сделала я - отдельно прострочила голову-шею и клюв, затем вывернула клюв на правую сторону и вставила в голову, соединяя края-припуски и потом пришила швом назад иголка в ручную. (фото позже)
2. Вырезать детали клюва и приложить к голове изнаночной стороной, соединив края детелей, пристрочить, а потом уже все вместе сшить как одну деталь -голова-шея-клюв (фото, чуть позже)
2. этап
Вывернуть все детали на правую сторону. Предварительно сделав надрезы в вогнутых и выпуклых местах.

3. этап
Простегать лапы и крылья в соответствии с линиями на выкройке.

4. этап
Набиваем детали наполнителем.

5. этап
Делаем сгиб на лапе - зашиваем складочку

6. этап
Взяла отрез 35*45 - 2 шт, можно один большой кусок, сложить пополам.

Под кулиску - сделала отворот см 10

Лапы можно пришить во внутри, а можно потом сверху

Шьем мешок - сначала вертикальные линии, потом низ (кто будет пришивать лапы в мешок, то незабудьте их вставить, предварительно выровнив длину и потом прошить низ.

Затем занибаем верх под кулиску. Шьем 2 или 3 шва, т.е. как показано на картинке из журнала. Я сделала 3 шва.

7. этап
Пришиваем голову-шею к передней части мешка (к задней - будет падать), лапы и крылья, как на рисунке. Голову лучше пришить у основания кулиски и сверху, чтобы она не болталась. Крылья я пришивала обычным способом, как пришиваем пуговицы - декор может быть разным, у меня это вот такая веревка.



8. этап
Глаза - французский узелок. У меня получился с ресничками - после завершения узелка вывела нитку наружу. Еще сделала ноздри - проткнула насквозь клюв и несколько раз провела туда-сюда один стежок.

9. этап
Наполняем мешок наполнителем или пакетами. Вдергиваем шнур, веревку. Затягиваем кулиску. Я сделала потайную, можно вывести на лицевую сторону. Если будете вешать гуся, то сзади, к голове пришивается петелька - я ее делать не стала, т.к. его и так можно повешать на ручку двери, шкафчика, холодильника и т.д.
Гусь-мешок готов!



Последний раз редактировалось: Сказочная гостья (Гость) (Чт Окт 21, 2010 13:23), всего редактировалось 12 раз
Вернуться к началу
           
 
ЕвЛука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 3728
В дневниках: 7
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:52     Ответить с цитатой

Такие классные!!!
А мешок, я полагаю, произвольной формы? выкройки нет.... Только как размер головы и лапок зависит от размера мешка :eek: .... Ведь на большой мешок не пришьешь маленькую голову? или я что-то не поняла.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 1:36     Ответить с цитатой

Я сама их не шила, в книге есть описание и размеры для мешочка...можно таких и куколок сшить...тоже очень интересные





шьют мешочки и таких размеров - 20*25, 25*30 - большой и маленький
Вернуться к началу
           
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 1:42     Ответить с цитатой

Ух ты, какой птиц! Хочу с вами. Можно присоединиться с гуся со второго этапа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 1:44     Ответить с цитатой

конечно! мы всех рады видеть!!!
Вернуться к началу
           
 
ЕвЛука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 3728
В дневниках: 7
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 9:04     Ответить с цитатой

Сказочная гостья
Сказочная гостья писал(а):
Я сама их не шила, в книге есть описание и размеры для мешочка...можно таких и куколок сшить...тоже очень интересные
шьют мешочки и таких размеров - 20*25, 25*30 - большой и маленький

еще бы понять, что там написано :lol:
я распечатала выкройку, у меня голова+шея получилась длиной 22 см, значит и мешок надо делать шириной примерно 30 см? и длиной тогда см 40-45... Как думаете? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:56     Ответить с цитатой

в книге
мешок для маленького - 28*46 + под кулиску - 11*25,5
большого - 45*82+14*44
т.е. получается мешочки 39*23 (25,5) и 59*41 (44)
если я правильно поняла :-)

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

в книге есть большое крыло и лапа, а вот головы нет :eek: , я так поняла, что мы шьем маленького - он 26 см, мешочек тогда 39 см...я по картинке померила - мешочек в два раза длинее головы-шеи. сюда почему-то вставилась фотка и размер головы - 20 см...ну значит мешочек уменьшить на 6 см и будет нормально.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Евгения Луканович
у Вас тогда - 31*42 (21) - можно шить сразу одним прямоугольником из двух полотин, а можно отдельно под кулиску, как в книге, тогда со швом сзади.
Вернуться к началу
           
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 18:05     Ответить с цитатой

Сказочная гостья , очень прошу - залейте через радикал по гусю информацию, у меня сибмама зависает, ежели через нее открываю фото
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omira
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 4190
В дневниках: 1286
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Евгения Луканович
Чудные зайцы! сердечные такие :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
           
 
ЕвЛука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 3728
В дневниках: 7
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:21     Ответить с цитатой

omira
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мураками*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 4
Откуда: Мальдивы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Евгения Луканович
классные зайцы :love_sibmama:
Сказочная гостья
оч нужная темка!пошаговое подробное описание оч трудно найти в инете..все искала как зайчика сшить :give_heart:





+++ :olen_krasiv: :olen_krasiv: :olen_krasiv: :olen_krasiv: :olen_krasiv: :olen_krasiv:
_________________
была Анара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 1:18     Ответить с цитатой

Анара, спасибо, очень рада, если помогла.
Вернуться к началу
           
 
LisaKUzIA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 827
Откуда: район м.Маркса
Карта № 013599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Сказочная гостья Всё... завтра поле работы иду в магазин за тканью, буду пробовать сшить зайчика..... такой он милый у вас! :give_heart: Скажите, а после колеровки и просушки запах кофе долго держится на игрушке? А если кофе побольше добавить, может дольше будет? Мне просто очень нравятся ваш зайка и нравиться кофе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:43     Ответить с цитатой

LisaKUzIA
спасибо, очень приятно. Кофе - чем больше, тем темнее. Вообще запах ванили и корицы держится месяц примерно, кофе - получается стойкий запах, т.е. если взять игрушку в руки, то запах будет, а в комнате -нет.


Последний раз редактировалось: Сказочная гостья (Гость) (Чт Окт 21, 2010 1:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах