Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Репетиторы в Барнауле
Болеющие ребятишки в детских садах.
Родители водят болеющих детей, говоря что им некуда их деть.

На страницу : 1, 2, 3 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа ННФ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.10
Сообщения: 9541
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 11:27    Заголовок сообщения: Болеющие ребятишки в детских садах. Ответить с цитатой

:love_sibmama: Привет, Сибмамочки! Поделитесь своими мыслями, подскажите, что делать.
Наша дочечка пошла в д.с. в прошлом году. Ни для кого не секрет, что первый год все дети болеют, идет период адаптации, обмены бактериями, и т.д.. Мы т.ж. проболели, как говорится, по-полной. Но вот наступает новый год, пришли очередные вирусные: грипп, орви - и начинается беспредел :evil: (это я так думаю, для кого-то это норма). Многие мамы ведут больных детей в д.с., говоря, что им некуда их деть. В итоге вся группа болеет, вышедшие после болезни имеют все шансы заново заразиться. Воспитатели и медик разводят руками, подписываясь в бессилии что-то изменить. А я вот думаю, не хочу весь садиковский период лечить дочь, из-за того, что кому-то надо работать и плевать на своего ребенка. Мне пришлось уволиться в прошлом году, и теперь не вижу перспективы выйти снова. Девочки, ну неужели нет выхода, и надо просто смериться?! Знаю, что можно привлечь РОСПОТРЕБНАДЗОР, но вероятно существуют другие пути - дать в глаз, например? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marcipana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Сибирская Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Наташа ННФ
многие работают в частных конторах где больничные не выдают, а сразу увольняют вот и приходиться родителям водить ре в садик чтобы работу не потерять + нет бабушек и дедушек, что либо поделать в такой ситуации очень сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра ОВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул 50лет СССР.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:35     Ответить с цитатой

да это понятно но в таких ситуациях, страдают дети здоровые. мы например отходили в садик не плохо. И практически не болели. Но т.к. водили в садик детей больных слегли. И соответственно моя младшая доч 5ти месяцев тоже подхватила старшую. и теперь возмущению нет границ. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamadan
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Александра ОВ
У меня та-же сиуация, взрослый 4 года в саду а годовалая дома,
если старший заболел-болеют ес-нно вместе, прям лазарет дома :lol: ,
в младшей группе еще был такой мальчик-у него хронические сопли, а мама-одиночка до поздна на работе, так он приходил в 7 у забирала она его в 19.(от звонка до звонка) и ни чего не могли поделать с этим, сидеть с ним некому, вот мы все и страдали... но были такие которых "выводили" из сада на больничный, прям утром врач сама принимала детишек, осматривала и дооомоооййй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра ОВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул 50лет СССР.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Да мы с воспитателем разговаривали. На счет того что некуда деть. И в садиеах насколько я помнь существует изолятор. Веди туда. Но воспитатель только в ответ И вас жалко и их жалко. Такое ощущение создается что им лучше чтоб по меньше народу оставалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа ННФ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.10
Сообщения: 9541
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Да, понимаю, что в жизни бывают разные ситуации. Но в нашей водит- не бедная семья, бабушка и дедушка живут в Барнауле, просто какое-то наплевательское отношение к другим детям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42737
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Такое ощущение создается что им лучше чтоб по меньше народу оставалось.[/quote]

это полный бред, есть воспитатели нерадивые, но это не везде так, они тоже по шее получают от начальства, когда в группе низкая посещаемость и дети болеют постоянно. У меня дочь тоже часто болеет, вот сегодня была дилемма, у на еще остаточный кашель- вести ее или нет в понедельник, потом решила все таки, что долечу , а во вторник пойдем. НО в группе у нас куча кашляющих детей, соответственно, она придет и опять заболеет! Замкнутый круг и ничего с этим не поделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котеус
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 4627
В дневниках: 98
Откуда: Барнаул ( Гора)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:27     Ответить с цитатой

А у нас в садике сами воспитатели сказали, что ребенок с соплями без температуры в садике - это норма!
И коллега по работе тоже дочь свою когда начала водить говорит что забирала, чуть та чихнет, а потом посмотрела, что в группе дети с соплями по колено и тоже стала так водить! :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра ОВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул 50лет СССР.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:38     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
Такое ощущение создается что им лучше чтоб по меньше народу оставалось.


это полный бред, есть воспитатели нерадивые, но это не везде так, они тоже по шее получают от начальства, когда в группе низкая посещаемость и дети болеют постоянно. У меня дочь тоже часто болеет, вот сегодня была дилемма, у на еще остаточный кашель- вести ее или нет в понедельник, потом решила все таки, что долечу , а во вторник пойдем. НО в группе у нас куча кашляющих детей, соответственно, она придет и опять заболеет! Замкнутый круг и ничего с этим не поделаешь.[/quote]
Да знаю я эти правила сама воспитателем отработала. Но замечу что ни когда не принимала в группу больных детей. А что в нашей ситуации происходит. Мама говорит что они заболели вот сегодня пусть доходит а с понедельника на больничный сядем , и воспитатель их принимает. суть то в том что где правду искать , кто должен отвечать за больных детей, если этого не делают их родители.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа ННФ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.10
Сообщения: 9541
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Получается, что всем проще ничего не менять, а подстроиться под толпу и плыть спокойно по течению. Но мы столько денег тратим на лечение, кто возместит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olil
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 5157
В дневниках: 175
Откуда: Барнаул
Карта № 240930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Александра ОВ писал(а):

Да знаю я эти правила сама воспитателем отработала. Но замечу что ни когда не принимала в группу больных детей

Т.е можно попробовать обратиться к воспитателям, не принимать больных детей.Они не должны их принимать? это где то прописывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа ННФ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.10
Сообщения: 9541
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Вот и я хочу знать! Где можно выяснить наши права, относительно д.с.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marcipana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Сибирская Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Наташа ННФ писал(а):
Вот и я хочу знать! Где можно выяснить наши права, относительно д.с.?

все права и обязанности прописаны в уставе Д.С., который находится или у заведующей или в общедоступном месте в садике
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42737
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:55     Ответить с цитатой

По правилам больных детей нельзя принимать, вы можете подойти к медсестре и сказать, что в вашей группе болеет такой-то и такой-то ребенок и его выведут! И еще по шее воспитателю настучат, что больного ребенка приняла! НО как быть, когда в нашей группе 15 детей-дети сотрудников? :-) и все кашляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonely
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул.Поток.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Меня тоже всегда поражало безразличие некоторых родителей к своему больному ребёнку.
Попробуйте поискать поддержки среди таких же ответственных родителей.Объеденитесь с ними и на род.собрании поднимите этот вопрос в присутствии заведующей и медика.
То,что некуда деть ребёнка на время болезни это не повод подвергать других детей опасности.У нашей дочки вот на фоне ОРВИ появилось заболевание крови,когда селезёнка начала вырабатывать антитела против собственных кровяных клеток.Если не с кем оставить пусть няню нанимают,что бы сидела во время болезни.
_________________
Трижды мама)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 79 На страницу : 1, 2, 3 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах