Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Где закупаетесь крупами и сахаром?
как выгодно

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Где закупаетесь крупами и сахаром? Ответить с цитатой

Мы покупаем крупу в пакетиках уже фасованную. Но сегодня брат меня затиранил, :mad: что типа дорого так покупать, лучше мешками, через вызов службы или как то так. Но квартирка маленькая и особо мешков не наставишь и вот думаю то ли как то изловчиться и купить мешок крупы какой либо. А где вы закупаете? И как выгоднее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Мы крупы тоже покупаем в пакетиках в Ашане,там и на развес есть,можно большой пакет насыпать. А вот муку и сахар покупали раньше мешками. А в этот раз муж закупил муку в Ашане по 10 руб. за кг.На рынке точно такой же 2-х кг.пакетик муки стоил по 16 руб.за кг. (т.е. 32 руб. за пакет, а в Ашане по 19 руб. за пакет)

А если мешками,то можно срывать объявления на подъезде и звонить по телефонам. Где дешевле,там и покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:52     Ответить с цитатой

соглашусь про Ашан. Еще заметила, что ашановская вермишель, например, стоит одинаково и фасованная и вразвес. Мне удобнее фасованную брать :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:16     Ответить с цитатой

А Вы сначала посчитайте сколько вы ее едите и так ли уж выгодно ее брать мешками? А потом питаться одним-двумя видами каш? А жуки и всякая живность заведутся?
Я предпочитаю набирать понемногу, но разной. Гречка, рис беру в 1,5 кг. пакетах, остальные в кг., муку в 3-5кг. фасовках. Лучше 2-3 рубля за 1 кг. переплачу, но питание будет разнообразней. А запасы на случай ядерной войны меня не привлекают, максимум на месяц есть - в случае если дело требует денег и нужно пару недель - месяц перебиться.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Единственное, что берем мешками по 25 кг. - это сахар...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Sallima писал(а):
А Вы сначала посчитайте сколько вы ее едите и так ли уж выгодно ее брать мешками? А потом питаться одним-двумя видами каш? А жуки и всякая живность заведутся?
Я предпочитаю набирать понемногу, но разной. Гречка, рис беру в 1,5 кг. пакетах, остальные в кг., муку в 3-5кг. фасовках. Лучше 2-3 рубля за 1 кг. переплачу, но питание будет разнообразней. А запасы на случай ядерной войны меня не привлекают, максимум на месяц есть - в случае если дело требует денег и нужно пару недель - месяц перебиться.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Единственное, что берем мешками по 25 кг. - это сахар...

Просто гречка у нас идет почти каждый день. Ну иногда рис , макароны. Муж у меня гречку предпочитает. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:01     Ответить с цитатой

тигра08 А вдруг купите, а она не совсем удачная окажется. Потом давиться ею... Да и вообще, если покупать в Ашане, Ленте - по-моему не дорого выходит.
Сахар еще понятно, мука. А вот крупы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:33     Ответить с цитатой

тигра08 Покупаю большую часть пакетиками по 0,5 кг потому как круп держу наверно 30 наименований.
Сахар - пакетами по 5 кг т.к. мы столько съедаем за 2-3 месяца. Муку пакетами по 2-3 кг, из старой муки тесто будет так себе, лучше свежей покупать почаще.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:40     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
тигра08 Покупаю большую часть пакетиками по 0,5 кг потому как круп держу наверно 30 наименований.
Сахар - пакетами по 5 кг т.к. мы столько съедаем за 2-3 месяца. Муку пакетами по 2-3 кг, из старой муки тесто будет так себе, лучше свежей покупать почаще.


Вот почти все то же самое. Только 5 кг сахара едим пол года :aga-aga: . А покупаем в Ашане или Быстрономе.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:57     Ответить с цитатой

А еще в крупе могут жучки завестись.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за быстрые ответы. Значит в Ашан надо ехать. А кто нибудь по расклееным объявлениям брал? Какие отзывы будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 18:09     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
круп держу наверно 30 наименований..


Любопытно стало,это что ж за крупы то такие?
Кроме гречки,риса,манки,пшенки,геркулеса,кукурузной,перловки ничего на ум больше не приходит :haha: Может, я упустила что...Я серьезно,мы каши любим кушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
sensorik писал(а):
круп держу наверно 30 наименований..


Любопытно стало,это что ж за крупы то такие?
Кроме гречки,риса,манки,пшенки,геркулеса,кукурузной,перловки ничего на ум больше не приходит :haha: Может, я упустила что...Я серьезно,мы каши любим кушать!

+1...прям тож сижу и вспоминаю, что там у нас за каши еще.

от себя про сахар сказать ничего не могу,не едим мы его. а родителями мешками заказывают...листовки , типа "мука, сахар мешками" сейчас везде можно купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Blueyed
Кроме геркулеса есть еще куча всяких хлопьев: пшеничные, ячменные, ржанные, гречневые и их смеси.
Мы еще гороховую кашу варим. Так вот горох тоже бывает нескольких видов.
А рис? Как минимум круглый, длинный, коричневый. Гречка цельнозерновая, продел.
А если еще разделить крупы на те что варятся в пакетиках и обычные.
Еще на вскидку назову овсяная каша, ячневая, та же пшеничная по помолу будет иметь разные названия: полтавская, артек.
Это я назвала только то что пришло в голову на сей момент. ;)
Еще берем фасоль разных сортов.
Так что вполне может оказаться и 30 наименований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 18:52     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
sensorik писал(а):
круп держу наверно 30 наименований..


Любопытно стало,это что ж за крупы то такие?
Кроме гречки,риса,манки,пшенки,геркулеса,кукурузной,перловки ничего на ум больше не приходит :haha: Может, я упустила что...Я серьезно,мы каши любим кушать!

Щас перечислю что есть в шкафу:
Хлопья: пшеничные, пшенные, ржаные, гречневые, ячневые, овсянные, рисовые, гороховые.
Крупы: рис (обычные, пропаренный, в оболочке, дикий), гречка, манка, ячневая, кукурузная, перловая, пшенная, горох (желтый и зеленый), чечевица (зеленая и красная), фасоль (крсная и белая)
Лапша и т.п. : макароны, паутинка, спагетти (толстенькие, плоские, обычные), яичная лапша

наверняка кучу всего забыла... но примерный список есть

п.с. крупы в пакетиках не беру т.к. предпочитаю хлопья, зато беру некоторые смеси, так что пакетиков и баночек с крупой реально больше 30
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:25     Ответить с цитатой

sensorik
Да, настоящая хозяйка :4U:
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах