Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ваш цветотип
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

К какому цветотипу вы относитесь?
Весна
8%
 8%  [ 24 ]
Лето
37%
 37%  [ 102 ]
Осень
17%
 17%  [ 48 ]
Зима
35%
 35%  [ 96 ]
Всего проголосовало : 270

Автор Сообщение
Gold Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 3128
В дневниках: 52
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ваш цветотип Ответить с цитатой

Вот по ходу своей работы встретилась я с девушкой, которая знала к какому цветотипу она относится. И мне в свою очередь стало интересно кого больше на нашей сибмаме и так: определяемся и голосуем)
ЦВЕТОТИП «ВЕСНА»

Женщины весеннего цветотипа часто натуральные блондинки или светлые шатенки.
Цвет волос имеет золотистый, «пшеничный» или янтарный отлив.
Волосы слегка вьются, по структуре они тонкие и пушистые.
Кожа светлая, полупрозрачная, персикового или молочного оттенка, мало подверженная воздействию солнечных лучей.
Глаза голубые, серые или светло-зеленые.
Носителям этого цветотипа подходят нежные, тона в одежде — цвет молодой зелени, бирюза, изумрудный, золотистый, коралловый, персиковый, терракотовый. Именно в такой цветовой гамме «весенним» девушкам и стоит подбирать свой гардероб и аксессуары. В слишком светлых и, наоборот, слишком темных тонах кожа будет выглядеть уставшей и безжизненной, поэтому их лучше избегать.
Неподходящие оттенки:
Темные тона.
Черный.
Пастельные «летние» оттенки.
Ослепительно-белый, черный, холодные оттенки красного цвета.
Темные оттенки синего, сине-зеленого и зеленого (цвет хвои, яркий бутылочно-зеленый).
Розоватые оттенки коричневого цвета, цвет какао.
Ягодные оттенки малины, вишни.
Цвет индиго, яркий синий.
Цветотип «лето»

Летний цветотип, по наблюдениям специалистов, наиболее распространен среди россиянок. Некоторые его особенности не до конца ясны, поэтому многие женщины ошибочно относят себя к осеннему или весеннему типам.
В летнем цветотипе большое значение имеет степень контрастности оттенков кожи и волос. Чем светлее кожа и темнее волосы, тем контрастнее будет «лето». Соответственно в нем выделяют три подтипа – контрастный, средний и неконтрастный. У людей этого цветотипа русые либо пепельные волосы, серые, зеленые, водянисто-голубые или светло-карие глаза и светлая кожа – сероватая или оливковая, с близко расположенными сосудами и покраснениями.
Людям летней «масти» подходят спокойные, приглушенные, неяркие тона – разные оттенки серого, голубой, фиолетовый (от светлой сирени до насыщенной сливы) и розовый. Из украшений – серебряные и «тускло-жемчужные» изделия.
Цветотип «осень»

Осенний цветотип теплее весеннего. Если в «весне» тон задает желтизна, осень, в основном, красная. Для людей этого цветотипа характерен зеленый, янтарно- или коньячно-карий цвет глаз и волосы всех оттенков рыжего – медного, каштанового, огненного, коричневого с красноватым отливом. По структуре волосы густые, эластичные, часто вьются. Кожа обычно бежевая, смуглая, с веснушками, на солнце реагирует болезненно - краснеет и воспаляется.
«Осенним» людям не подходят холодные цвета – серый, черный, голубой и белый. Подчеркнуть «теплоту» своей внешности им помогут одежда и аксессуары землистых тонов и оттенков увядающей зелени: кирпичного, коричневого, морковного, горчичного, болотисто-зеленого, бирюзового и золотого цветов. На «осени» будут гармонично смотреться украшения из золота, бронзы и меди.
Цветотип «зима»

Этот тип внешности наиболее часто встречается в восточных странах. Носители этого цветотипа - смуглокожие брюнеты или глубокие шатены. Цвет глаз – темно-карий.
В зависимости от степени контраста цвета волос и кожи в «зиме» выделяют два подтипа – контрастный и неконтрастный. Для контрастной зимы характерны иссиня-черные, чаще прямые волосы, очень светлая, с голубоватыми прожилками кожа и прозрачно-голубые либо темно-карие глаза. Полная противоположность такому «морозному» варианту – неконтрастная зима: темные густые, часто вьющиеся волосы с шоколадным или медным отливом, оливково-серая кожа и карие либо зелено-карие глаза.
Зима – единственный цветотип, который не портит черно-белая гамма. От насыщенных, ярких оттенков (оранжевого, ярко-зеленого, желтого) лучше отказаться в пользу темно-розовых (малинового, рубинового, бордо), чернильно-фиолетового, бирюзового и кофейного оттенков.
_________________
Теплые костюмы из футера для всей семьи. Ткань турция. Шьем аккуратно с теплотой и заботой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 3:13     Ответить с цитатой

лето - про меня :-) только вот это
Цитата:
Людям летней «масти» подходят спокойные, приглушенные, неяркие тона – разные оттенки серого, голубой, фиолетовый (от светлой сирени до насыщенной сливы) и розовый.

я как раз и не ношу :)
а серебро и жемчуг - да!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:23     Ответить с цитатой

Я тоже "лето" :-)
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 9:56     Ответить с цитатой

весна :-)
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Gold Sindi
Судя по описаниям у меня "лето". Но! Серый и фиолетовый цвета мне абсолютно не идут, серебро и жемчуг терпеть не могу (только золото и прозрачные камни). А из цветов, которые подходят: голубой, бирюзовый, салатовый, чёрный, индиго, сиреневатые оттенки розового, бежево-коричневая гамма. Так что даже и не знаю...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Характериски абсолютно у каждого типа не полные, особенно ввела в ступор хар-ка цвета глаз зимнего типа :o !
Примерная характеристика зимнего типа:
Натуральные цвета глаз зимнего типа: льдисто-голубой, бирюзовый, голубой или фиалково-голубой, серый, серо-голубой, черный, черно-коричневый и ореховый.
Зимние лица бывают двух типов:
1. Тип Белоснежки: кожа очень светлая и при этом настолько прозрачная и чистая, что кажется благородно-фарфоровой. Румянец легкий и появляется очень редко. Такая кожа хоть и загарает, но приобретает при этом не коричневый, а нежный оливковый тон.
2. Южный тип:кожа имеет холодный, слегка оливковый тон, который можно спутать спутать с интенсивным вариантом осеннего типа. Верный признак, по которому можно безошибочно идентифицировать зимний тип, - это способность кожи к пигментации. На солнце она быстро приобретает интенсивный оливковый загар. Зимний тип легко можно узнать и по темным ресницам и бровям, а так же по цвету губ, который скорее склонен к синеватому, нежели к желтому тону.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Ответила весна, хотя где-то между весной и летом. Т.е. идет часть цветов весенних, часть летних, весенних больше
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 13:46     Ответить с цитатой

sensorik
Нужно ориентироваться не на цвета, а на свой цветотип: глаза, губы, кожа ;и уже исходя из него подбирать цвета одежды!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Рюлик ну так нигде нет в точности.... чуть-чуть от одного, чуть-чуть от другого :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Либо весна, либо лето. Сложно понять по описанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Я уже несколько раз до этого форума пыталась свой светотип определить, но ни под какие рамки не подгоняюсь, либо просто определять не умею.
Блин, фотку вставить хотела, чтоб определить помогли, да не могу :-( Не вставляеццо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Olga Yuryevna
По фото цветотип не определить, нужно при натуральном дневном свете оценивать оттенок кожи, который на фото может не передаться как надо.
Я ходила к специалисту определять, я оказалась "весной", что неожиданно довольно для меня, я думала я "осень". Но в принципе это оба "теплых" цветотипа, я не так уж и ошибалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gold Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 3128
В дневниках: 52
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Tatty
прикольно, а где вы этого спеца нашли?
_________________
Теплые костюмы из футера для всей семьи. Ткань турция. Шьем аккуратно с теплотой и заботой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефирка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 4680
В дневниках: 88
Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Чтобы определить к холодному или теплому типу относишься, берут два платка - теплый персиковый и холодный розовый и прикладывают к лицу (если волосы крашеные, обязательно их убрать) и смотрят при дневном свете - с каким платком лицо смотрится свежее, моложе, а какой старит, подчеркивает недостатки (тут пригодится наверное помощь).
А вторым этапом определяют - контрастный тип (зима, осень) или приглушенный (лето, весна). Для этого как раз оценивается сочетание волосы, глаза, кожа
Я - зима :aga-aga:
_________________
Максиму 14 лет 3 месяца 22 дня

Продам пластиковые гранулы 3-5 мм для наполнения игрушек, одеял. Цена 40 р/100 г (180 мл), от 1 кг дешевле

Продам остатки деревянных заготовок для творчества: бруски 130*50*30 и плашки 130*50*10 зебрано, сапеле, кавказский орех, венге, падук, мербау, дуб, бук, ясень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Я лето :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах