Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как найти альтернативу тефлоновым сковородкам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikulik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):


Я для себя сделала вывод - нет смысла переплачивать за дорогой Грин-пан по 3 штуки... Нужно просто покупать недорогие керамические (тот же Рондель можно) и часто их менять, примерно раз в полгода максимум.

соглашусь,но еще про страну производителя не забывать... когда купила Грн пан , не могла нарадоваться, спустя полгода все стало прилипать, пока ничего не отслаивается...ттт , но уже не приятно готовить. сама всегда аккуратно готовилю, стараюсь не перегревать пустую сковророду, но муж любит заранее включить плиту, и одновременно чистит картошку режет мясо, в это время сковорода уже дымит..
про чугун... я то все думала что у меня муж на вкус еды жалуется , посторонний какойто :-( , и правда , мы купили на дачу огромный казан, 3 раза в нем варили всего, после обеда отмывала, по несколько раз воду кипятила сливала, фейри отмывала, потом опять кипятила сливала воду и все не могла вычастить, просто розлив нефти какой то :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 21:44     Ответить с цитатой

у меня к гринпановской тоже стало все прилипать. пользуюсь активно 7 месяцев. сначала даже блины жарила на ней без масла - все отлично было, но сейчас уже картошку пожарить нельзя - прилипает не по деццки :( только тушить что-нибудь
есть еще большущий сотейник гринпановский, я им редко пользуюсь - пока не прилипает.
Может как-то можно исправить этот недостаток? сковородка-то недешевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 23:12     Ответить с цитатой

mikulik
, про чугун согласна. Тоже не смогла ей пользоваться. Все время какой-то запах не тот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
Писала я тут на первой страничке про Rondell.
После полугода использования сковорода резко потеряла все свои свойства. Все к ней стало пригорать моментально, готовить совершенно невозможно.
Подозреваю, что когда у нас была в гостях мама и готовила - она перекалила сковороду.
Но все равно досадно, что за один раз не совсем правильного использования сковорода стала непригодной :eek:

Сейчас хочу GreenPan купить попробовать.


У нас один в один также как у вас получилось... Может быть сковороды и рассчитаны на полгода использования и их нужно менять? Хотя вот раньше пользовались чугунной посудой годами, десятилетиями, и ничего.
У меня маменька после Rondell прикупила дешевую какую-то типа чугунную китайскую за 400 и не нарадуется. А я хожу на эту сковороду с подозрением поглядываю - слишком уж дешевая.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 690
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Терпеть не могу сковородки с тефлоновым покрытием. Стараюсь пользоваться только чугунными. Никаких царапин на стеклокерамики они не оставляют проверено!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 18:05     Ответить с цитатой

готова потратить много денег на отличную сковородку, но только чтоб она "работала" как часы несколько лет. где такую взять? читаю отзывы про всяческие сковородки - очень противоречиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Сейчас вещей на века, по-моему, не делают совсем, наоборот, чтобы побыстрее ломались и люди покупали новые; все деньги зарабатывают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MarinaSun78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1189
В дневниках: 24
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Leya
Чтобы посуда работала как часы, ей нужен правильный уход. Я недавно приобрела комплект дорогущих сковородок, покрытие титан и керамика, гарантия производителя - пожизненная, но.... это не значит, что можно теперь орудовать металлическими предметами, готовить при высокой температуре и ещё всякие подобные вещи. Вот простые советы, которые рекомендует производитель:
1.готовьте на конфорке, соответствующей размеру посуды,
2. готовьте только на слабом или среднем огне,
3. пользуйтесь столовыми приборами аккуратно, выбирайте деревянные приборы или приборы с полиамидным, резиновым или пластиковым покрытием (я пользуюсь силиконовыми - просто супер), никогда не режьте пищу ножом или другими металлическими столовым прибором непосредственно внутри посуды.
4. Избегайте резких перепадов температур.
5. После каждого использования мойте сковороды вручную, затем вытрите насухо полотенцем.
6. Не оставляйте пищу в сковороде на длительное время.
7. Не используйте абразивные моющие средства или скребки для мытья сковородок.
вот так, если коротко.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna-Solnce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 540
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Пользуюсь сковородками с керамическим покрытием от Витесс. Пока ничего не пригорает даже без масла, но они у меня недавно, около месяца, да и жарю нечасто.
MarinaSun78
Не понятна рекомендация - готовить только на слабом или среднем огне. А если мне на сильном нужно обжарить? На слабом-то корочка хрустящая не получится. Какая-то ограниченная сковородка получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 15:59     Ответить с цитатой

MarinaSun78, да уж я старалась, рекомендации выполняла. Там книжечка с точно такими же рекомендациями была приложена. Но все равно, сколько слышу отзывов именно о гринпане - через пологода они выходят из строя, как ни старайся все это соблюдать. Сковородки сменила, щас уже несколько месяцев у меня сковородки баларини, пока все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Готовлю только в стальной посуде - и сковородки, и сотейники, и противни - все стальное. Проблем нет. Меняла постепенно, т.к. цены довольно высокие.
По поводу безвредности тефлона - поверьте химику, это бред. Безвредного тефлона не бывает.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 17:24     Ответить с цитатой

mikulik писал(а):
мы купили на дачу огромный казан, 3 раза в нем варили всего, после обеда отмывала, по несколько раз воду кипятила сливала, фейри отмывала, потом опять кипятила сливала воду и все не могла вычастить, просто розлив нефти какой то :lol:

Вы совершенно неправильно подготовили чугун. От этого все проблемы. ;) Правильно обработанная чугунина не подгорает, не дает посторонних вкусов и вообще, лучше всяких тефлонов и керамик в разы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarinaSun78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1189
В дневниках: 24
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Anna-Solnce
у моей сковороды толстое трёхслойное дно, даже на среднем огне можно обжарить продукты, тоже мясо до вкусной хрустящей корочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:31     Ответить с цитатой

Olga Lady
Цитата:
Терпеть не могу сковородки с тефлоновым покрытием. Стараюсь пользоваться только чугунными. Никаких царапин на стеклокерамики они не оставляют проверено!!!

:aga-aga: я тоже с удовольствием пользуюсь чугунной посуде и никаких царапин на стеклокерамики она не оставляет, чугунную сковороду покупали в икеа, пока довольна и нареканий нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nulka44
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 669
В дневниках: 1
Карта № 011885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:31     Ответить с цитатой

Купила с год назад титановые сковородки - не нарадуюсь! Они похожи на чугунные, но лучше - ничего не пригорает, срок службы неограничен и совершенно безвредна! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах