Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Атопический дерматит, чтоб его! (том 7)
болтушка мам деток-"атопиков"

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43211
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 4:52    Заголовок сообщения: Атопический дерматит, чтоб его! (том 7) Ответить с цитатой

От модератора
Этой теме присвоен статус болтушки. Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

Создана также отдельная тема-подборка
Атопический дерматит. Для новичков, где собираются ответы на самые основные и часто возникающие вопросы.
Темы подборки
Скрытый текст:
Что такое атопический дерматит и почему он не аллергия?
Что такое истинная аллергия и как найти врага (аллерген)?


Аллергия и иммунитет

Антигистаминные препараты и мази как снять обострение и чем поддерживать нормальное состояние

Средства для увлажнения и против зуда

Ванны, обтирания, банные процедуры

Диета для малыша и мамы продукты, рецепты, смеси, прикорм

Кальций в меню малыша в том числе яичная скорлупа

Смена места жительства, курорты, солёные озёра

Атопики в детском саду

Дисбактериоз, атопия и их совместное лечение

Прививки - как их ставить атопикам?

Лямблии и прочие паразиты

Технические средства для лечения атопического дерматита

Отзывы о врачах и лекарях, традиционной и нетрадиционной ориентации

Гипоаллергенный быт

Личный опыт или Как мы победили врага

ОРВИ, простуды у атопиков чем, как, когда сбивать температуру, как лечить кашель и сопли

Гормональные препараты - за и против

Стул атопика каким он бывает, как отражается на коже, что делать, чтобы стал нормальным



Просим всех использовать подборку для получения основных ответов, а также помогать в наполнении ее.

Кроме того, есть отдельная тема
Рецепты для аллергиков, где собираются рецепты из гипоаллергенных продуктов :varim:

Также собираем
народные средства для облегчения жизни нашим деткам.


а здесь, дорогие мои, призываю делиться ежедневными событиями и обязательно - тем опытом, который помогает сделать жизнь наших деток легче и радостней, и радоваться улучшениям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 14:29     Ответить с цитатой

эх..

дамы, спешу поделиться некоторыми наблюдениями.

у нас уже относительно давно прямо чудненько (ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ)

может это сязано с вирусом ветрянки который возможно бродит по нашему организму (старшая переболела а младший пока нет), может с тем что мы пили китайские эликсиры для профилактики от всего и попили опять те сборы из запасов которые мы пили когда первый раз лечились))), а может с тем что мы стали кушать практически постоянно..
мы кушали всегда хорошо и мне было спокойно что ре съел большую тарелку каши с утра и я полдня спокойна. но такое ощущение всегда что через какое то времы после еды начинались почесушки.
да конечно культура питания страдает но зато кожа радуется. постоянно по ложке- две жуем. в завтрак обед и ужин кладу в тарелку ооочень мало. между его приемами пищи ем сама и он бегает и таскает по ложке у меня.
короче вся семья питается в разное время а олег таскает у всех понемногу))

перепадает ему и ириска иногда и киндер-бисквитик ТТТТТТТТТТТТТТТТТ

Добавлено спустя 1 день 4 часа 43 минуты 18 секунд:

у нас ветрянка :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Sensi
Блин,я аж вот к тебе бы приехала)))))ветряночку бы подцепить то....... дело то нужное и чем раньше тем лучше....)))) А ты у Олега в кабинеле берёшь или на ядрен-й? Ну на Ермака вообще все нормально реагируют на карты дисконтные. Кстати на ядрен-й нам зимой говрили типа неееее Анчара нет ина складе нет поле Нг будет-муж звони на Ермака-всё у них есть хоть отбавляй,приехали купили и так же с кэ лингом-на ядре говрят, нееее нету ина складе нет у китайцев НГ типа. на Ермака всё есть, плюнула теперь хожу на Ермака. У Олега в кабинете его личном снадобья китайские имеются,он их продаёт, а в клиннике не знаю....А чем ты Олега кроме своих назначенных трквок поила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Ольгуська
да. у олега в кабинете беру.
своему олегу давала от простуды китайские с зеленой крышечкой. хуаншуалинг что ли. там все на китайском. кстати вчера ветрянка вылезла и темпа 38. сбивала только этими ампулами.
за ветрянкой приезжай))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Sensi
я бы приехала...но я ж беременная :oops: , а лишний контакт со всякой бякой не охото........жалко прямо. но ничего у нас на форуме много ещё детей не болели ветрянкой, а где твоя красотка подхватила то её?
Слушайте, девоньки у моего хрюнделя на голове, по волосами, с переди восновном, с зади на затылке нет ни чего с боку нет а вот сверху на макушке что ли, вот как при рождении корочки появляются, не было не быоло опять фигня такая...мне тут одна маманя гворит типа у моего сына такое было когда у него кишки были не в порядке, ну типа дизбака......а прямо блямбочки н аголове. толи налысо подстгать его и вычёсывать как то....хз прямо.Sensi
знаешь я не знаю, большая ли раздница между местными снадобьями и китайскими, вот нам от температуры один раз очень хорошо помогли от жара и яда, Лавруха пропотеал мигом и темпура падала, а в дргугой раз мы взяли(как сказал Олег) то же самое но у него в кабинете, таково эффекта как пропотеть и темпура скинулась не заметила...... как часто давала при темературе и в какой дозе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Ольгуська
при темпертуре даю 3 раза в день по 1\3 ампулы.
нам также помогает как от жара и яда.

красотка то 2 недели назад проболела. а сейчс олег болеет)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

из сада принесла. там с начала лета все болеют по очереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Ольгуська
У моего тоже такие корочки были, месяцев в 7. Нам Косман сказала, что это проявление аллергии такое. Постепенно они стали как бы отставать от кожи головы, я вычесала, и все.

Девочки, про ветрянку. :oops: Почему считается, что чем раньше, тем лучше? И какой возраст подразумевается под раньше? А так я бы тоже своего заразила...
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Никитина М.
думаю это просто чтоб отболеть и не ждать ее))))))

взрослые говорят тяжелее переносят почти все.
а дети по разному. кто то и в год тяжело а кто то и в 10 нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Ольгуська
У моей доне тоже корочки на голове замотали,млин :evil: Репейным малом спасаемся,да вот с июня моемся шампунем с алоэ - прям заметно меньше стало,но мы ж ещё и у гастрика лечимся - мож ещё и эНто влияет!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Мы приехали с юга.............
тоска...........
холодно...........
аллергии нет.......пока
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Ольгуська
У нас эти корочки бывают - я спасаюсь Мустелой Стелакер от себорейных корочек, правда он почти 600 руб стоит, а надо совсем мало и проходит почти через два купания
После рождения были пыталась маслом мазать и вычесывать, весной (мес в 8)очень много было никакое масло не спасло, сейчас заметно меньше, можно сказать вообще нет ;)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Кстати про нос и сопли, заложенность носа очень долго не уходила в итоге лор назначила Назонекс(гормональный препарат), теперь пшикаем в нос и ребенок спит, ест и рот закрывает...Сомневалась по поводу того что гормональный, но недолго(минут 30 :oops: ), не могла уже смотреть на него уж больно тяжело ему было, а нос отложило не сразу - дней через 5

Вот как всегда, только отступит проблема, у меня дурные мысли - мож бросить его пшикать, вот прям не знаю, нам велено через месяц показаться...
Вернуться к началу
           
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43211
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Sensi
у моей дочи зуд определённо связан с усталостью и скукой
вот буквально сегодня - смотрит мульт, замерла, аж рот открыла, и ни капельки не чешется. Пауза между мультами - чешется. Снова мульт - снова ни почесушки ...
и под вечер как устанет уже гацакать,так всё, руки во все места сами лезут... шкряб-шкряб-шкряб...
не могуууу я это слышааааать :cry:
и с каждым днём всё хуже и страшнее :cry: :cry: :cry:
даже не знаю, как дождёмся приёма у волшебника, смогли записаться только на 1 октября :o
писала ему - мол, может дать те же шарики, от которых Кате совсем хорошо стало? Ответил, что нельзя, что они наоборот усугубили проблему ......... и счас всё вылезает обратно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Sonetta
да..психосоматика не на последнем месте.. мы хоть лето хорошо пережили в плане открытой одежды. но дома стоит раздеть догола начинает чесать ноги-*опы.. абсолютно чистую кожу дерет до крови. не думаю что это прямо зуд какой то. но факт есть факт.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

у нас практически уверена все с бронхо-легочной системой связано. почти постоянно поддерживаем ее. то барсучий жир, то травы, то сосновый воздух на даче, то просто питание по возможности не провоцирующее обильное выделение слизи в организме (крупы, хлебо-булочные, овощи)
если на все это забиваем конкретно - проявления прут со всех сторон.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

может попробуете на легкие упор сделать. мы периодически конкретно чистимся. пьем сборы трав для этого. первый день-два кажется ре начинает кашлять, булькать и тд. потом кашель прям захлебывающийся такой. и практически кадый раз заканчивется тем что его раз или два может как будто вырвать. только выходит одна слизь. после этого идеальное дыхание и кожа на продолжительное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Sensi
Sonetta
Ой девоньки, сопереживаю вместе с вами за ваших детёнышей...... Мы вот у родителей в гостях и завтра домой...у нас какая то жо...а полезла опять, да так что теперь мало того что все бёдра были теперь ещё спускается по внутренней стороне к голени вся эта хр...нь...ре красный какой то+ вчера сопли полезли ре капризничает, ну короче мои нервы не выдержали завтра домой к Олегу в пятницу побегу показывать нашу всю красоту, заодно решилась я отдать на анализы какашки наши на всё подряд отдам, посмотреть чего там, если там ни чего...то не знаю тогда от какой хр...ти у нас такое вылазиет........????? Сейчас полнолуние! Короче так, рыдала вчера над ним, что весь опять покрывается пятнами, прыщами....Я вот всё же думаю, что наверное у нас в помен, когда мы ставили прививку кишечник был не ахти (лактазная недостаточность+ анализ тогда был не в норме) пади наслоилось всё это, а прививка вызвала бурю в кишках и теперь мы это всё дело устаканиваем...... вобщем как то так что ли.

Добавлено спустя 48 минут 51 секунду:

Кстати про психосоматику, я тут побывала у одного целителя по вопросу сына, начто мне дан был ответ-что с ребёнком до 7 лет, а то и до 11 работать бесполезно, всё уперается в родителей и семейный эгрегор и типа принеси мне фотографии всех своих :родителей и родителей мужа, посмотрю что можно сделать. ну я не дошла до него уезжаю...
Я вспоминаю простокакаябыла обстановка в нас в семье между мужем имной и мой плохой настрой на прививки, ну и сам организм ре то же повидимомоу был не навысоте. Имеем то что имеем. Мне он обьяснял, что проблема на физическом плане она же не возникает бах и вот она, это процесс постепенный спускающийся сверхуимеющий предпослыки к этому. ну вобщем так. У меня возникли вопросы ещё к нему, ноуже позже и поговорить нам с ним больше не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 2:35     Ответить с цитатой

MaxSimSima
;) Да погодка у нас "супер". Желаю вам удачи!

Ольгуська
Воти я понимаю, что все у нас может из семьи идти. Я даже читала как-то, что аллергия у ре возникает, если мама таит обиды на папу... Есть такое у нас, причем в достаточном количестве и в беременность было очень много. НО, ведь во многих семьях мамы обижаются на пап..а детишки нормально растут без алергий всяких :eek: Как говорила мне наша остеопатша, здесь еще "карма " замешана. Опять же у нас она идет от обиды моей прапрабабушки на свою маму :eek: Не могу сказать, что верю..но моя маман говорит, что такие обиды в нашем "дереве" действительно были....

Про нас немного раскажу: Кожа норм, немного под коленками, то есть то нет.
Но астма, гадина такая, возникает вобще на пустом месте, никакой взаимосвязи с чем либо не могу выявить...Поехали к олегу в период обострения на прошлой неделе. Пьем травки, помогает!! Курс еще на 2 недели..обещал помочь. :aga-aga:

Sensi
Раскажи как барсучий жир потребляете? Купила в аптеке, а как и как долго пить не знаю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах