Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Атопический дерматит, чтоб его! (том 7)
болтушка мам деток-"атопиков"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smokey Moon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.11.07
Сообщения: 996
В дневниках: 39
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Ольгуська

здорово!!!
а нам с сентября обещают :aga-aga:

А еще я сегодня герой, пошла в поликлинику, написала свой первый отказ :-) от Манту. Пришла, а там очередища, толкотня, разборки кто за кем и кто куда, капеееец как я все это ненавижу... Благо вышла медсестра, я ее ухватила за пуговицу и быстро эту бумагу написала.
Интересное наблюдение - у них эти бланки одновременно и на согласие на прививку и на отказ, нужное подчеркнуть, так вот везде уже подчеркнуто согласие :aga-aga: Пришлось переподчеркивать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Ой спасибочки девочки!!!! :oops:
aprel*ka
Я как раз думаю чего бы такого попить и давать пить что Лаврушке что Сашуньке т.к. Сакшка сразу подхватывает когда болеет Лаврундель.
Кто что пьёт?!Для того что бы ре не болел?!)))) Мне говорят поставить пневмакоковую и гемофильную-ну я бы с радостью но я с манту разобратсья не могу и вообще с прививками малому поставила бы что бы старший не заражал постоянно!
Никитина М.
мы то же 713 что ли, но т.к. мы льготкая категория лиц то нам зелёный свет везде и на выбор садик в какой хотим в такой и отправят))) Мы пошли в Теремок у Цирка.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Девочки кто нибуть пойдёт в субботу в ЦЕНТР.ПАРК на гулянку СИБМАМЫ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 18:38     Ответить с цитатой

Ольгуська
Цитата:
Девочки кто нибуть пойдёт в субботу в ЦЕНТР.ПАРК на гулянку СИБМАМЫ?
я собираюсь с моим выводком :mama_deti:

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

ой че ето?? 100 стр?
я сделаю новую темку... надеюсь ночером :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 19:55     Ответить с цитатой

Посмотрела время 13.00-у меня вся детвора спит в это время...не получится приехать а жалььььььь, а может мужа оставлю с детьми да в парк))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Satura
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 1069
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Sonetta
Привет, Соня, как ваш дерматит, у нас переменно, то сойдет, то опять приступ, но хоть руки перестала исчесывать настолько в кровь, я наверное пойду в субботу, живу в трех шагах от парка.
Кстати, девушки, а расскажите мне про детские садики, про государственные (в частные, особенно настроеные на естественное родительство - берут), в сад реально без прививок не берут, я собираюсь их не ставить, на данный момент у нас из всех две роддомовские и я сильно жалею о них, прививка от гепатита вообще недоверие маме (ну что она больна и в родах ребенка заразит) и собственному персоналу и урон иммунитету ребенка(((, а от БЦЖ толка вообще нет(((, в общем переодически думаю, что они и вызвали более сильную атопию (хотя склонность наследственная есть конечно) и второй вопрос - кому паразитологи говорили об усилении атопии от лямблий, у нас подозрение на лямблиоз, это правда или очередная байка от врачей, но думаю от паразитов же в любом случае надо будет избавляться, потому что логику в мыслях врачей я вижу, токсины от паразитов и вообще их жизнедеятельность на иммунитет влияет. В общем, помогло кому-нибудь избавление от лямблий???

извините, что повторяюсь, наверное все эти вопросы уже триллион разв теме обсуждались.
_________________

консультации по слинг-шарфам и слингам с кольцами, писать в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smokey Moon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.11.07
Сообщения: 996
В дневниках: 39
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Satura
про лямблиоз расскажу, что знаю...
Я не ребенка лечила, а себя, еще много лет назад. Запущенный лямблиоз может не только атопию дать, но и много чего еще всякого неприятного, поэтому бороться с ним надо, а вот как - это вопрос непростой. Врачи предложат химию, у них вариантов больше нет, взрослым большие дозы, детям поменьше, но все тот же метронидазол, который по моим понятиям сильный яд не только для лямблий, но и для человека. Меня мутило, воротило и просто плющило с него нереально... Никакая еда во мне не держалась, печень я подсадила серьезно. Понятное дело потом грянул дисбактериоз по всем фронтам, в общем очухивалась долго. А самое поганое, что через полгода лямблиоз диагностировали снова, то есть все было зря. Почему? Потому что подцепить лямблий - дело очень нехитрое, особенно если лечилась не вся семья одновременно.
К чему я веду? Надо работать над тем, чтоб эти гады в принципе к вам не цеплялись, а прицепившиеся быстро дохли. Это непросто, долго, но другого выхода нет. В общем, укрепление иммунитета, правильное питание и гигиена. Банальности, ага :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7490
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Smokey Moon
Satura

лямблиоз деткам лечить надо, так мне сказал недавно гастроэнтеролог, так как у них иммунитет еще не сформировался. Лечить при этом все семество сейчас не модно, так как все равно весь мир вокруг не вылечишь, а подхватить можно где угодно. Главное соблюдать гигиену, руки мыть перед едой и тп. Нынче лечат деток энтерофурилом. Антибиотик, действующий в просвете кишечника, не всасывающийся и не оказывающий системного действия при поддержке пробиотиками. У взрослых теоретически должны быть антитела к лямблиям и теоретически они должны удаляться организмом за 7 дней. Насколько мне известно, так бывает редко :aga-aga: тогда надо выявлять причину почему такой сбой в организме (кишечнике) и организм не справляется. Начали дочери лечить лямблии, посмотрим на результат. У меня лямблии перманентно есть, думаю провести тоже лечение, а то боюсь причину сбоя в моем организме искать это так же как и причину ат у моего ребенка, современной медицине не под силу. сама руки мою перед едой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Cheremuha
Smokey Moon
девочки а как вы выявляли лямблии? и какой стадии они у вас? это как по какашкам видн очто ли? их считаю поштучно?! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Ольгуська
Для иммунитета нас выручает ликопид,только его пить нужно курсами. :aga-aga:
Цитата:
Девочки кто нибуть пойдёт в субботу в ЦЕНТР.ПАРК на гулянку СИБМАМЫ
Я бы пошла всем семейством с преевиликим удовольствием,НО у дони английский,а потом танцы. :aga-aga: Вот бы воскресенье здорово было,а суббота у нас самый загруженный день. :-(
Satura скажу одно( и вэтом полностью солидарна с Smokey Moon)нужно уреплять иммунитет!!!Мы стооолько всего доне лечили :o всё бестолку :-( ,как сыпало так и сыпет,НО как пропьём курсами иммуномудоляторы,так прям кожа лучше!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7490
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Ольгуська какашки сдают, желательно методом обогащения (лучше выявляемость) и иногда еще и не с первого раза. Да считают поштучно практически :-) У дочи было 5-7 в поле зрения, у знакомых было вообще штук 20 в поле зрения (я думаю таких знакомых много, от всех же не отгородишь, все равно идет общение-заражение, такие малявки нет-нет да и палец во рту, получается порчный круг, но все равно эффект от лечения интересно оценить). Мне написали что есть цисты лямблий ( в другой лабе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 17:41     Ответить с цитатой

О, лямблии - любимая тема деток и дет садов, да и нас с кожей проверяли и не раз
Своего сына от них не лечила, мама и ее окружение периодически добавками Биолитовскими(танаксол) травят этих паразитов, эффект есть, да и плюс, что не химия, а вроде как растительного происхождения
Вернуться к началу
           
 
Smokey Moon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.11.07
Сообщения: 996
В дневниках: 39
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Cheremuha писал(а):

лямблиоз деткам лечить надо, так мне сказал недавно гастроэнтеролог, так как у них иммунитет еще не сформировался. Лечить при этом все семество сейчас не модно, так как все равно весь мир вокруг не вылечишь, а подхватить можно где угодно.


Мне чудится или гастроэнтеролог сам себе противоречит? Лечить надо, но всех не вылечишь и тут же подцепишь...

Нельзя перенебрегать правильным питанием например. Не есть тоннами сладкое и мучное, для этих зверей это самое основное, но есть больше кисломолочки (я не говорю здесь про истинных аллергиков), со всякой полезной флорой лямблии не дружат. В общем, надо морить их голодом :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

oshsha
мой плюсик к танаксолу и прочим растительным лекарствам. Второй раз лечилась именно так. Ну а дальше по вечной схеме: иммунитет+питание+гигиена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6512
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Ольгуська
я травила лямблей в стационаре, под присмотром врачей. Не помню название лекарства, которое мне давали, но мне было ОЧЕНЬ плохо. Именно после этог стала болеть печень :aga-aga:
Уже позже я была у гастроэнтеролога на приеме, которая мне сказала что вся эта травля была только для моей печени :(
Лямбли живут в желчных протоках, антибиотики там бессильны.
В здоровом организме лямбли не должны приживаться: как попали, так и вышли. Если есть нарушения в оттоке желчи, то тогда они приживаются.

Вывод: налаживать желчеотделение и общий иммунитет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Новый том http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=481923
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7490
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Smokey Moon лечить надо деток. А чтоб не подцеплять руки мыть и тп. Не противоречит. Про тут же подцепишь, это уже мои разглагольствования :-) Не верю я , что ребенок такой маленький, как его не воспитывай, сможет уберечься. Нет, ну если только в изоляторе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах