Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Про первую детскую обувь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 21:53    Заголовок сообщения: Про первую детскую обувь Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста
1. сколько пар обуви нужно иметь если предположить что ходить мы начнём в августе, т.е. на весну нам нужны ботиночки,туфельки?
2. как растёт нога? хочу купить обувь заранее но не знаю как выбрать размер
3. какая по качеству она должна быть?
заранее спасибо
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 22:04     Ответить с цитатой

А сколько вам будет в августе?

Мы обувь надели дома месяцев в 11 - год. До этого я одевала такие носки - дом. тапочки... У них была типа "резиновая" подошва с шипами, а одевались как носки... На улицу одевали ботинки, сразу купили 20 размер, но у нас от рождения ножка немаленькая, на улице ногами не ходили, каталсь в коляске.

Потом в 11 - год, когда стали уже хорошо ходить - купили сандалики ходить дома, производства "Котофей"... Размер покупали 21, но хватило до 1,2. Сейчас надо уже покупать побольше...

Зимой - валенки носили, тоже размер 20. Сейчас я купила полусапожки кожаные - 22 размер...

Проверяю чтобы подошва была нежесткой, гнулась, кожы натуральная, внутри чтобы что-то было (прокладка, стелька), желательнее на липучках, чем на шнурках... И еще, у нас у Федора нога широкая во взъеме, поэтому тоже надо обращаться внимание, а то размер подходит, а натянуть и застегнуть - сложно...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 11:22     Ответить с цитатой

Обувь одели, как вставать начали. Нам ортопед сказал или босиком или в специальной обуви.
Если вы только только-только пошли, то одних сандаликов вам хватит немножко потопать.
Нам к лету было уже полтора, пришлось покапать на все виды погоду. На после дождика закрытые сандалики, на жарку максимально открытые ортопедические.
Но много обуви не покупайте, ножка растет очень быстро, а посему, если есть возможность, купите какую-нибудь приличную б\у (мы в комиссионке покупали обычно на такой возраст ее там много и она более или менее приличная, да вот хотя бы тут поспрашивайте, у кого с прошлого лета остались)
Сейчас у нас вообще 5 пар разной обуви, зимние сапожки (на меху), осенении сапожки, осенние ботиночки, и две пары сандаликов.
Может я конечно перестраховщица, но у нас и так проблемы со здоровьем, поэтому я за ножками слежу очень тщательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 23:11     Ответить с цитатой

ДЛя маленьких очень важно "держать ножку" (так нам ортопед говорит). Поэтому сандалики - только с закрытой высокой пяткой, при этом пятка должна быть жесткой. Ботиночки - то же высокие, лучше со шнуровкой (все равно ведь это время Вы сами его будете обувать) или если липучка, то все равно ботиночки должны хорошо держать ногу. В комиссионке обувь брать нам не разрешил ортопед, но у нас проблема - плоскостопие. Если у ВАс все в норме. то наверное, можно и там брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 22:55     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
В комиссионке обувь брать нам не разрешил ортопед, но у нас проблема - плоскостопие. Если у ВАс все в норме. то наверное, можно и там брать.


И правильно сделал, что не разрешил. Обувь деформируется и принимает форму ноги, которая ее носит. ТАкая обувь будет уродовать ногу вашего ребенка, потому что каждая нога индивидуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 22:20     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
ДЛя маленьких очень важно "держать ножку" (так нам ортопед говорит). Поэтому сандалики - только с закрытой высокой пяткой, при этом пятка должна быть жесткой.

Мне тоже самое ортопед говорила.
Нам сейчас 9 мес. Пока еще не ходим, думаю только через пару месяцев решиться пойти.
То есть нужна будет первая обувочка где-то на октябрь.
Зимой понятно валеночки. А какую первую обувь на осень (октябрь-ноябрь).
Ботиночки или сапожки, или закрытые сандали-туфли? Не тяжело ему будет поднимать ножку?
Мне все это впервой, может не правильно спрашиваю...
Тут в магазинах ничего нормального нет. Буду просить бабушек в Новосибирске искать. Подскажите где, в каких магазинах можно найти хорошую и качественную обувку на осень на самых маленьких (нам будет 11 мес).
Кстати, о размере. У сына сейчас ножка около 11 см. Может за пару месяцев максимум на пару см вырастет (ну я так думаю, мож ошибаюсь), тогда какой размер смотреть?
Ох, помогите мне разобраться с первой обувью, хочется, чтоб все было правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 23:15     Ответить с цитатой

Ой, и мне подскажите, нам, правда, ходить еще не скоро и зимой мы навряд ли будем по улице топать, скрее - дома, а вот на весну, на раннюю весну: насколько теплой должна быть обувка, какую лучше? Мы бы за зиму присмотрели что-нибудь подходящее.. Правда вопрос еще в размере, если сейчас на почти 5 месяцев, а нога уже больше 9 см, то что будет к весне???
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 9:52    Заголовок сообщения: Re: Про первую детскую обувь Ответить с цитатой

Ольга М. писал(а):
Подскажите пожалуйста
1. сколько пар обуви нужно иметь если предположить что ходить мы начнём в августе, т.е. на весну нам нужны ботиночки,туфельки?
2. как растёт нога? хочу купить обувь заранее но не знаю как выбрать размер
3. какая по качеству она должна быть?
заранее спасибо

А я бы вам не рекомендовала покупать обувь заранее... Во-первых, можете пролете с размером (могут оказаться малыми), во-вторых, не известно какая у вашего ребенка будет полнота ноги и взъем... Я тоже в свое время купила обувь ребенку заранее, а когда пришло время, то получилось, что в длину они нам большие, а во взъеме малые... Так и стоят ни разу не одеванные... И вообще обувь лучше покупать с ребенком, примерив ему.... Поэтому, зная все трудности, я сейчас даже и не дергаюсь с покупкой обуви, хотя на осень и тем более на зиму у нас ничего нету... Вот придет осень/зима тогда и буду покупать...
Еще надо делать скидку, что ребенок может расти скачками... В один месяц нога вырастит на пару миллиметров, а в другой на 1,5-2 см.... И что тогда будете делать с обувью? А ведь обувь детская не дешевая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 9:59     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Trina писал(а):
Кто не давно покупал первую детскую обувь,откликнитесь! Хотелось бы знать, где есть хороший большой выбор обуви. А то скоро покупать и не знаю даже, куда податься...

Присоединяюс! Недавно пробежалась по магазинам пр-пл.Маркса. Монро-РосИтта-Екко. Выбирать не из чего! (учитывая что обувь нужна первая). Поделитесь кто где покупал первую демисезонную и летнюю обувь на ребенка. Лично для меня цена не является критичной - если обувь будет качественной, то можно и дорогую купить.

Я первую обувь покупала в "Парижской коммуне", а босоножки мы очень хорошие купили на барахолке в "Щ", ребенок от них просто тащился... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 11:42     Ответить с цитатой

Неплохой выбор на Гоголя 21 (ост. Военторг), кажется Монте-росса, магазин детской обуви.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 20:15     Ответить с цитатой

Вчера была на вокзале. Заходила в Детские товары. Там углядела огромный выбор детской обуви с размера от 10 до ... Меня естественно больше интересовала обувь размера 11-12. Цены на данные размеры 450-950. ассортимент мне понравился. Но так как времени у меня было не очень много, то детально не смотрела. Наверное поедем в выходные выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 10:30     Ответить с цитатой

Мы недавно тоже покупали первую обувь. Проехали довольно много магазинов. В Парижской коммуне была одна пара нашего размера, но не стали покупать - решили еще поискать.
Были в ГУМе. Целый стенд - Обувь для первых шагов. Цены смешные, от 200 рублей. И, наверное, удовлетворяют всем требованиям, но выглядят УЖАСНО. В итоге купили в Папайе, симпатичные турецкие обутки за 790 рублей. Педиатр видела и одобрила
_________________
Через тернии - к звездам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 14:24     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Вчера была на вокзале. Заходила в Детские товары. Там углядела огромный выбор детской обуви с размера от 10 до ... Меня естественно больше интересовала обувь размера 11-12. Цены на данные размеры 450-950. ассортимент мне понравился. Но так как времени у меня было не очень много, то детально не смотрела. Наверное поедем в выходные выбирать.

ValenTina, Что-то я не поняла... :? Не могу вспомнить,какой на вокзале есть магазин детских товаров? Можно уточнить...
Мы, кстати, в выходной по Ленина прошлись по обувным магазинам. Были в Sanetta, там совсем немного обуви и большевата, стоит вся более двух тысяч, La vall, нет вообще выбора для маленьких. Супермаркет Монро отдел детской обуви, кое-что есть от 200 до 600 примерно, качество так себе. В Парижской коммуне кое-что есть, до 1000, но выбор неочень большой.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 17:19     Ответить с цитатой

Trina писал(а):
Не могу вспомнить,какой на вокзале есть магазин детских товаров? Можно уточнить...

Извиняюсь, что отвечаю за Валентину, но магазин о котором она говорила находится за гостинницей "Новосибирск" со стороны Вокзальной магистрали.... Там еще рядом магазин Рубин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 15:37     Ответить с цитатой

Значит так: измеряете ножку своего ребёнка (обязательно стоя, а не в воздухе). Размер вычисляется так: делите длину стопы на 2 и умножаете на 3. Это наша российская шкала, в других странах бывает и по другому (например, для китайской обуви это точно не верно :) )
То есть таким образом вы получите размер, который вам будет как раз на данный момент. Но рекомендуется брать обувь с запасом примерно 7 мм (+1 размер), а для зимней обуви с учётом тёплого носка ещё побольше. Ну и последнее: на втором году жизни нога вырастает в среднем на 1 мм в месяц. Можно примерно оценить, сколько будет нога, например, через полгода. Но это величины средние, и ваш ребёнок может о них и не знать :wink: , поэтому заранее обувь лучше не брать, а покупать по мере надобности (с небольшим запасом на вырост).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах